Koppenbergcross : listes des partants

Le Koppenbergcross, 1ère manche du X²O Badkamers Trofee 2020-2021 (ex-DVV Trofee), se déroule ce samedi 31 octobre à Audenarde (Oudenaarde), en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 SWEECK Laurens BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon BEL ELITE TELENET – BALOISE LIONS
3 ISERBYT Eli BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOALSAUZEN CT
5 VAN DER HAAR Lars NED ELITE TELENET – BALOISE LIONS
6 VAN KESSEL Corne NED EL.CP TORMANS CYCLO CROSS TEAM
7 HERMANS Quinten BEL ELITE CIRCUS – WANTY GOBERT
8 ORTS LLORET Felipe ESP EL.CP PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 KAMP Ryan NED U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 MEISEN Marcel GER ELITE ALPECIN – FENIX
11 KUHN Kevin CHE Elite VC Eschenbach
12 VAN DER POEL David NED EL.CP ALPECIN – FENIX
13 MEEUSEN Tom BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
14 AERTS Thijs BEL EL.CMC TELENET – BALOISE LIONS
15 RÜEGG Timon SUI ELITE SWISS RACING ACADEMY
16 BOROŠ Michael CZE EL.CMC CREAFIN – TUV SUD
17 VANDEPUTTE Niels BEL U23.C ALPECIN – FENIX
18 BAESTAENS Vincent BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
19 VANTHOURENHOUT Dieter BEL ELITE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 AERNOUTS Jim BEL EL.CMC TELENET – BALOISE LIONS
21 GODRIE Stan NED EL.CP PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL
22 WEBER Sascha GER ELITE2 MTB FREIBURG
23 SOETE Daan BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
24 ROUILLER Loris SUI U23 VC ECHALLENS
25 MEIN Thomas GBR U23 TARTELETTO – ISOREX
26 KIELICH Timo BEL U23.C CREDISHOP-FRISTADS
27 VAN DER HEIJDEN Maik NED ELITE2 PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL
28 LOOCKX Lander BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
29 CAMPS Jelle BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
30 VANDEBOSCH Toon BEL U23CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
31 RONHAAR Pim NED U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
32 CLEPPE Nicolas BEL EL.CMC TELENET – BALOISE LIONS
33 ROMBOUTS Seppe BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
34 HENDRIKX Mees NED U23 CREDISHOPS-FRISTADS
35 MASON Cameron GBR U23 TRINITY RACING
36 BEKAERT Yentl BEL U23.C TELENET – BALOISE LIONS
37 SIEBENS Gianni BEL U23 URBANO CYCLING TEAM
38 VRACHTEN Arne BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
39 KUYPERS Gerben BEL U23 TARTELETTO – ISOREX
40 BELLENS Jarno BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
41 FERDINANDE Anton BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
42 CORTJENS Ryan BEL U23.C ALPECIN – FENIX
43 GOEMAN Andreas BEL U23.C TELENET – BALOISE LIONS
44 SIEMONS Julian BEL U23 AA DRINK YOUNG LIONS
45 WYSEURE Joran BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
46 DEJONGHE Len BEL U23.C GROUP HENS MAES CONTAINERS
47 VERBURG Luke NED U23 PAUWELS SAUZEN-BINGOAL
48 NYS Thibau BEL JUNIOR TELENET – BALOISE LIONS
49 VAN LOOVEREN Joachim BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
50 VERSTRYNGE Emiel BEL JUNIOR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
51 OGER Vincent BEL ELITE2 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
52 VAN DEN BROECK Arno BEL U23 VDB CYCLING TEAM
53 LEMMENS Sander BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
54 BAERS Arne BEL JUNIOR CALLANT – PAUWELS SAUZEN CT
55 VERVOORT Wout BEL U23 IKO-CRELAN
56 THOMAS Théo FRA Under 23 TORMANS CROSS TEAM
57 GYS Jens BEL ELITE2 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.
58 HUYBS Ward BEL JUNIOR TELENET – BALOISE LIONS
59 ROELANDT Kenny BEL ELITE2 CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
60 GEYSELS Xander BEL U23 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.
61 VAN COMPERNOLLE Kennet BEL ELITE2 ASFRA RACING TEAM
62 ALDERWEIRELD Robin BEL ELITE2 TEAM ATOM 6
63 HORNY Clement BEL UMTBU2 BH WALLONIE MTB TEAM
64 VAN DE PUTTE Victor BEL JUNIOR UCT RIDE CYCLING TEAM
65 PEERS Nick BEL U23 YOUNG CYCLING TALENT D&D
66 VAN DE KERCKHOVE Nick BEL ELITE2 K.V.C. DEINZE VZW
67 PEIRENS Yente BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
68 KOYEN Niels BEL ELITE2 ELBOKA CYCLING TEAM
69 CLARYSSE Elio BEL JUNIOR PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
70 PEMEN Dolf BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
71 VLIEGEN Pieter-Jan BEL U23 Individueel
72 CAREME Grégory BEL U23 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
73 VAN COMPERNOLLE Jason BEL U23 ASFRA RACING TEAM
74 CLAUWAERT Maarten BEL U23 VETRAPO – B-CLOSE CYCLING TEAM
75 MARX Bram BEL JUNIOR SPORT EN MOEDIG GENK

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Ca NED DE ALPECIN-FENIX
2 KASTELIJN Yara NED DE.UCI CREDISHOP-FRISTADS
3 CANT Sanne BEL DEPROF IKO-CRELAN
4 WORST Annemarie NED DE.UCI 777
5 BRAND Lucinda NED DE TELENET – BALOISE LIONS
6 LECHNER Eva ITA DE STARCASINO CX TEAM
7 VAN LOY Ellen BEL DEPROF TELENET – BALOISE LIONS
8 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP ELITE BIZKAIA – DURANGO
9 VAN DER HEIJDEN Inge NED U23 CCC – LIV
10 ROCHETTE Maghalie CAN DE SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
11 NORBERT RIBEROLLE Mari FRA DE.UCI STARCASINO CX TEAM
12 ARZUFFI Alice Maria ITA ELITE BIZKAIA – DURANGO
13 VERDONSCHOT Laura BEL DEPROF PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 BAKKER Manon NED DE CREDISHOP-FRISTADS
15 KAY Anna GBR DE STARCASINO CX TEAM
16 VAN ANROOIJ Shirin NED DE TELENET – BALOISE LIONS
17 BETSEMA Denise NED DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 VAS Kata Blanka HUN DE.UCI DOLTCINI – N-M TRANSPORT
19 VAN ALPHEN Aniek NED DE CREDISHOP-FRISTADS
20 SELS Loes BEL DEPROF IKO-CRELAN
21 VANDERBEKEN Joyce BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
22 PIETERSE Puck NED DE ZZPR.NL-HANCLEAN-ORANGE BABIES
23 FRANCK Alicia BEL DEPROF PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
24 WEST Ruby CAN DE CYCLING CANADA
25 BARHOUMI Zina CHE Elite Women No team
26 CLAUZEL Perrine FRA Elite Women AS Bike Cross Team
27 VERHOEVEN Suzanne BEL DE XALT CYCLING
28 VERHESTRAETEN Karen BEL DE.UCI IKO-CRELAN
29 KAPTHEIJNS Maud NED DE PAUWELS-SAUZEN –  BINGOAL
30 NELSON Josie GBR under 23 women Trinity Racing
31 ROOIJAKKERS Pauliena NED ELITE CCC – LIV
32 TRUYEN Marthe BEL DE.UCI TELENET – BALOISE LIONS
33 JAMES Ffion GBR DE HOPE FACTORY RACING
34 CRABBÉ Kiona BEL DE CRELAN-IKO
35 VAN ANROOIJ Lindy NED DE STARCASINO CX TEAM
36 VAN EMPEL Fem NED DE THE WHOOPERS
37 GEOGHEGAN Michelle IRL DE UNATTACHED
38 BERTON Nina LUX Espoirs (WU23) CT Atertdaul
39 KUIJPER Elodie NED DE CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES C
40 DE WILDE Julie BEL DJ DOLTCINI – CORLYP NV DEVELOPME
41 BROUWERS Julie BEL DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING
42 DOBBELAERE Jana BEL DE Individueel
43 COOGAN CISEK Corey USA DE.UCI AMY D. FOUNDATION
44 MAITE BARTHELS LUX DE LP07 SCHIFFLANGE
45 VAN DER BURG Esther NED DE PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC
46 MEISTROK Susanne NED DE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
47 MELLOR Amira GBR Elite Albion Cycles
48 DEVIGNE Camille FRA DJ ARDENNES CROSS TEAM
49 BELFORTH Emma SWE Elite women Ck master
50 PORHEL Laura FRA DE VS QUIMPER
51 MANLEY Abbie GBR DE MONTEZUMAS RACE TEAM
52 ROMBOUTS Tine BEL DE ACROG – TORMANS BALEN BC
53 VERMEIR Aurélie BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
54 VERSCHUEREN Jolien BEL DE TAURIS TEAM
55 KOPECKY Lotte BEL DE.UCI LOTTO-SOUDAL LADIES
56 ZWAENEPOEL Tessa BEL DE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
57 DE BRUYNE Meg BEL DE BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
58 VAN WUNSEL Lise BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
59 VERMEIREN Tinne BEL DE BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
60 BASTIAENSSEN Fauve BEL DE BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
61 BLANCHAERT Jo BEL DE Individueel
62 DE VOS Nele BEL DE Individueel
63 COMMISSARIS Caren BEL DE WAASLAND SECURITY-WASE ZON CT
64 GREENHALGH Laura GBR DE IMPERIAL RACING TEAM
65 COX Dirkje NED DE.UCI
66 LIMPENS Pien NED DE WV SCHIJNDEL
67 BEECKMANS Sara BEL DE VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
68 CLAUZEL Hélène FRA 1er categorie AS Bike cross team

Les épreuves Juniors et Espoirs n’auront pas lieu suite aux nouvelles mesures imposées en Belgique pour lutter contre l’épidémie de Covid-19.

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 25 = 34