JO Tokyo – Piste : les résultats de la 7e journée

Omnium Femmes – scratch (1/4)

1 66 USAVALENTE Jennifer 40
2 41 JPNKAJIHARA Yumi 38
3 4 AUSEDMONDSON Annette 36
4 48 NORSTENBERG Anita Yvonne 34
5 47 NEDWILD Kirsten 32
6 57 PORMARTINS Maria 30
7 11 CANBEVERIDGE Allison 28
8 15 DENDIDERIKSEN Amalie 26
9 51 NZLEDMONDSTON Holly 24
10 12 CHNLIU Jiali 22
11 10 BLRSHARAKOVA Tatsiana 20
12 59 ROC NOVOLODSKAIA Mariia 18
13 8 BEL KOPECKY Lotte DNF 16
13 17 EGY ZAYED AHMED Ebtissam DNF 16
13 23 FRA COPPONI Clara DNF 16
13 27 GBR KENNY Laura DNF 16
13 31 HKG PANG Yao DNF 16
13 34 IRL KAY Emily DNF 16
13 38 ITA BALSAMO Elisa DNF 16
13 55 POL PIKULIK Daria DNF 16
13 67 LTU BALEISYTE Olivija DNF 16


Omnium Femmes – course tempo (2/4)

1 27 GBR KENNY Laura 7 7
2 47 NED WILD Kirsten 3 3
3 66 USA VALENTE Jennifer 3 3
4 48 NOR STENBERG Anita Yvonne 1 1
5 41 JPN KAJIHARA Yumi 1 1
6 15 DEN DIDERIKSEN Amalie 1 1
7 12 CHN LIU Jiali 0
8 57 POR MARTINS Maria 0
9 23 FRA COPPONI Clara 3 -20 -17
10 38 ITA BALSAMO Elisa 2 -20 -18
11 11 CAN BEVERIDGE Allison 2 -20 -18
12 4 AUS EDMONDSON Annette 2 -20 -18
13 34 IRL KAY Emily 1 -20 -19
14 51 NZL EDMONDSTON Holly -20 -20
15 10 BLR SHARAKOVA Tatsiana -20 -20
16 59 ROC NOVOLODSKAIA Mariia -20 -20
17 67 LTU BALEISYTE Olivija -40 -40
18 17 EGY ZAYED AHMED Ebtissam -40 -40
19 31 HKG PANG Yao -40 -40 8
BEL KOPECKY Lotte DNF 17 67
LTU BALEISYTE Olivija -40 -40


Omnium Femmes – course éliminatoire (3/4)

1 23 FRA COPPONI Clara 80
2 41 JPN KAJIHARA Yumi 108
3 15 DEN DIDERIKSEN Amalie 92
4 66 USA VALENTE Jennifer 110
5 57 POR MARTINS Maria 88
6 67 LTU BALEISYTE Olivija 54
7 11 CAN BEVERIDGE Allison 76
8 48 NOR STENBERG Anita Yvonne 94
9 34 IRL KAY Emily 56
10 51 NZL EDMONDSTON Holly 60
11 47 NED WILD Kirsten 90
12 59 ROC NOVOLODSKAIA Mariia 46
13 27 GBR KENNY Laura 72
14 12 CHN LIU Jiali 64
15 38 ITA BALSAMO Elisa 50
16 31 HKG PANG Yao 30
17 17 EGY ZAYED AHMED Ebtissam 30
18 4 AUS EDMONDSON Annette 60
19 10 BLR SHARAKOVA Tatsiana 36


Omnium Femmes – course aux points (4/4)

1 66 USA VALENTE Jennifer 14 124
2 41 JPN KAJIHARA Yumi 2 110
3 47 NED WILD Kirsten 18 108
4 15 DEN DIDERIKSEN Amalie 11 103
5 48 NOR STENBERG Anita Yvonne 3 97
6 27 GBR KENNY Laura 24 96
7 57 POR MARTINS Maria 7 95
8 23 FRA COPPONI Clara 5 85
9 11 CAN BEVERIDGE Allison 2 78
10 51 NZL EDMONDSTON Holly 7 67
11 12 CHN LIU Jiali 1 65
12 4 AUS EDMONDSON Annette 1 61
13 34 IRL KAY Emily 56
14 38 ITA BALSAMO Elisa 50
15 59 ROC NOVOLODSKAIA Mariia 4 50
16 10 BLR SHARAKOVA Tatsiana 36
17 67 LTU BALEISYTE Olivija -20 34
18 17 EGY ZAYED AHMED Ebtissam -20 DNF
18 31 HKG PANG Yao -40 DNF


Vitesse Femmes – demi-finales

1ère course
229 UKR STARIKOVA Olena Gagné
158 HKG LEE Wai Sze +0.040

105 CAN MITCHELL Kelsey Gagné
153 GER HINZE Emma +0.101

2e course
1 229 UKR STARIKOVA Olena Gagné Qualifiée pour la médaille d’or
2 158 HKG LEE Wai Sze +0.128 Qualifiée pour la médaille de bronze

105 CAN MITCHELL Kelsey+0.285 Gagné
153 GER HINZE Emma +0.176

3e course
1 105 CAN MITCHELL Kelsey Gagné Qualifiée pour la médaille d’or
2 153 GER HINZE Emma +0.176 Qualifiée pour la médaille de bronze


Vitesse Femmes – places 5-8

5 151 GER FRIEDRICH Lea Sophie Gagné
6 139 w GBR MARCHANT Katy +0.099
7 187 NED BRASPENNINCX Shanne +0.126
8 104 CAN GENEST Lauriane +0.216

w : avertissement


Vitesse Femmes – finales

Médaille d’or

1ère course
105 CAN MITCHELL Kelsey Gagné
229 UKRSTARIKOVA Olena +0.061

2e course
1 105 CAN MITCHELL Kelsey Gagné
2 229 UKRSTARIKOVA Olena +0.064

Médaille de bronze

1ère course
158 HKG LEE Wai Sze Gagné
153 GER HINZE Emma +0.233

2e course
3 158 HKG LEE Wai Sze Gagné
4 153 GER HINZE Emma +0.233


Keirin Hommes – quarts de finale

Série 1
1 112 w COL QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago Gagné Qualifié pour les demi-finales
2 131 GBR KENNY Jason +0.045 Qualifié pour les demi-finales
3 119 FRA HELAL Rayan +0.105 Qualifié pour les demi-finales
4 185 NED LAVREYSEN Harrie +0.122 Qualifié pour les demi-finales
5 84 AUS RICHARDSON Matthew +0.212
6 171 JPN NITTA Yudai +0.331

w : avertissement

Série 2
1 227 w TTO PAUL Nicholas Gagné Qualifié pour les demi-finales
2 128 GBR CARLIN Jack +0.503 Qualifié pour les demi-finales
3 225 SUR TJON EN FA Jair +0.602 Qualifié pour les demi-finales
4 144 GER LEVY Maximilian +0.667 Qualifié pour les demi-finales
5 194 NZL SAUNDERS Callum +0.723
6 180 MAS SAHROM Muhammad Shah Firdaus +1.204

w : avertissement

Série 3
1 172 JPN WAKIMOTO Yuta Gagné Qualifié pour les demi-finales
2 179 MAS AWANG Mohd Azizulhasni +0.039 Qualifié pour les demi-finales
3 226 TTO BROWNE Kwesi +0.098 Qualifié pour les demi-finales
4 77 AUS GLAETZER Matthew +0.104 Qualifié pour les demi-finales
5 141 GER BOETTICHER Stefan +0.192
6 211 ROC DMITRIEV Denis +0.236


Keirin Hommes – demi-finales

Série 1
1 131 GBR KENNY Jason Gagné Qualifié pour la finale
2 77 AUS GLAETZER Matthew +0.003 Qualifié pour la finale
3 225 SUR TJON EN FA Jair +0.089 Qualifié pour la finale
4 128 GBR CARLIN Jack +0.240 Qualifié pour la course 7-12
5 226 TTO BROWNE Kwesi +0.357 Qualifié pour la course 7-12
6 112 w COL QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago +0.397 Qualifié pour la course 7-12

w : avertissement

Série 2
1 179 MAS AWANG Mohd Azizulhasni Gagné Qualifié pour la finale
2 144 GER LEVY Maximilian +0.035 Qualifié pour la finale
3 185 NED LAVREYSEN Harrie +0.073 Qualifié pour la finale
4 119 FRA HELAL Rayan +0.497 Qualifié pour la course 7-12
5 172 JPN WAKIMOTO Yuta +0.775 Qualifié pour la course 7-12
227 w TTO PAUL Nicholas DSQ (disqualifié)

w : avertissement


Keirin Hommes – finales

Finale 7-12

7 172 JPN WAKIMOTO Yuta Gagné
8 128 GBR CARLIN Jack +0.097
9 226 TTO BROWNE Kwesi +0.203
10 119 FRA HELAL Rayan +0.251
11 112 w COL QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago +0.314

w : avertissement

Finale pour la médaille d’or
1 131 GBR KENNY Jason Gagné
2 179 MAS AWANG Mohd Azizulhasni +0.763
3 185 NED LAVREYSEN Harrie +0.773
4 225 SUR TJON EN FA Jair +1.264
5 77 AUS GLAETZER Matthew +1.344
6 144 GER LEVY Maximilian +2.344

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*