Itzulia Women #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 VOLLERING Demi (SD Worx) 04:01:03
2 LIPPERT Liane (DSM) 00:15
3 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
4 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
5 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
6 MACKAIJ Floortje (DSM)
7 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
8 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
9 LABOUS Juliette (DSM)
10 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM)
11 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
12 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 01:14
13 DOEBEL – HICKOK Kristabel (EF Education – TIBCO – SVB)
14 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service) 01:23
15 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
16 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
17 PEPERKAMP Esmée (DSM)
18 GILL Nadine (Sopela Women)
19 SHACKLEY Anna (SD Worx)
20 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa) 02:24
21 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women)
22 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health)
23 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
24 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
25 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
26 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco)
27 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
28 MOOLMAN Ashleigh (SD Worx)
29 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 02:41
30 BUYSMAN Nina (Human Powered Health)
31 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
32 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
33 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 02:56
34 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 03:38
35 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
36 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
37 BLANCO Iurani (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
38 COSTON Morgane (Arkéa)
39 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM)
40 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
41 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 03:58
42 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 05:11
43 PIERGIOVANNI Federica Damiana (Valcar – Travel & Service)
44 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
45 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
46 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
47 HONSINGER Clara (EF Education – TIBCO – SVB)
48 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
49 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM)
50 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
51 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 06:15
52 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar)
53 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM)
54 GILABERT Ariana (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
55 OYARBIDE Lourdes (Movistar)
56 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 07:20
57 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 07:34
58 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
59 ERIĆ Jelena (Movistar) 09:17
60 VIGIE Margaux (Valcar – Travel & Service) 09:36
61 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health) 11:48
62 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 12:21
63 ALLIN Pauline (Arkéa)
64 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
65 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
66 COUTINHO Alice (Sopela Women)
67 ORTEGA Patricia (Sopela Women) 13:08
68 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
69 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
70 SAVI Prisca (Bepink)
71 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
72 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 14:04
73 EKLUND Nathalie (Massi – Tactic Women)
74 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service)
75 GONZÁLEZ Alicia (Movistar)
76 AMONDARAIN Naia (Sopela Women)
77 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global)
78 STEELS Claire (Sopela Women) 14:35
79 JASKULSKA Marta (Liv Xstra) 15:01
80 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
81 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo) 15:03
82 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global) 15:05
83 GUTIERREZ Sandra (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 15:10

Classement général final

1 VOLLERING Demi (SD Worx) 10:11:54
2 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM) 00:47
3 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 01:07
4 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 01:21
5 LABOUS Juliette (DSM) 01:33
6 LIPPERT Liane (DSM) 01:44
7 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx) 01:47
8 MACKAIJ Floortje (DSM)
9 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 01:50
10 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
11 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service) 02:34
12 DOEBEL – HICKOK Kristabel (EF Education – TIBCO – SVB) 02:49
13 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM) 02:55
14 GILL Nadine (Sopela Women) 02:58
15 SHACKLEY Anna (SD Worx)
16 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 03:24
17 MOOLMAN Ashleigh (SD Worx) 03:55
18 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 05:19
19 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 05:57
20 PEPERKAMP Esmée (DSM) 06:06
21 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa) 06:50
22 KERN Špela (Massi – Tactic Women) 06:53
23 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) 07:00
24 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 07:18
25 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM) 08:07
26 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 08:48
27 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 10:09
28 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 10:15
29 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service) 11:10
30 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM) 11:15
31 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 12:17
32 COSTON Morgane (Arkéa) 12:20
33 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 12:22
34 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 12:48
35 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM) 13:42
36 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
37 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo) 14:07
38 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 15:30
39 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra) 16:09
40 BLANCO Iurani (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 16:26
41 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 17:14
42 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women) 17:49
43 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 18:58
44 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women) 19:01
45 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 19:29
46 BUYSMAN Nina (Human Powered Health) 22:22
47 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 23:02
48 HONSINGER Clara (EF Education – TIBCO – SVB)
49 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 23:05
50 PIERGIOVANNI Federica Damiana (Valcar – Travel & Service) 23:21
51 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 23:51
52 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM) 25:00
53 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 25:17
54 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 26:04
55 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service) 27:07
56 ERIĆ Jelena (Movistar) 28:00
57 OYARBIDE Lourdes (Movistar) 29:06
58 ORTEGA Patricia (Sopela Women) 30:58
59 GILABERT Ariana (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 32:47
60 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar) 32:50
61 ALLIN Pauline (Arkéa) 33:58
62 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 34:56
63 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health) 35:45
64 SAVI Prisca (Bepink) 35:57
65 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 38:51
66 COUTINHO Alice (Sopela Women) 38:53
67 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 39:38
68 JASKULSKA Marta (Liv Xstra) 41:33
69 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo) 41:34
70 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global) 41:37
71 STEELS Claire (Sopela Women) 41:57
72 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra) 43:32
73 GONZÁLEZ Alicia (Movistar) 44:51
74 VIGIE Margaux (Valcar – Travel & Service) 47:58
75 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global) 48:45
76 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 50:11
77 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 54:46
78 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 56:29
79 EKLUND Nathalie (Massi – Tactic Women)
80 AMONDARAIN Naia (Sopela Women) 57:02
81 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 57:10
82 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 01:00:20
83 GUTIERREZ Sandra (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 01:01:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*