Itzulia Women #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VOLLERING Demi (SD Worx) 03:16:08
2 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service) 00:02
3 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
4 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM) 00:04
5 LABOUS Juliette (DSM)
6 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx) 00:17
7 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
8 MACKAIJ Floortje (DSM)
9 MOOLMAN Ashleigh (SD Worx)
10 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 00:20
11 SHACKLEY Anna (SD Worx)
12 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
13 DOEBEL – HICKOK Kristabel (EF Education – TIBCO – SVB)
14 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
15 GILL Nadine (Sopela Women)
16 PEPERKAMP Esmée (DSM)
17 LIPPERT Liane (DSM)
18 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:58
19 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 01:40
20 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 02:08
21 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 03:07
22 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
23 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa) 03:14
24 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
25 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
26 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango)
27 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM)
28 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
29 COSTON Morgane (Arkéa)
30 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
31 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
32 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
33 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) 03:21
34 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service) 03:25
35 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 03:33
36 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 03:49
37 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra) 07:02
38 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women)
39 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 07:12
40 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM) 07:16
41 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
42 BLANCO Iurani (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
43 DRUMMOND Michaela (Bepink)
44 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM) 07:19
45 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
46 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 08:04
47 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 08:11
48 ORTEGA Patricia (Sopela Women) 08:12
49 HONSINGER Clara (EF Education – TIBCO – SVB) 08:13
50 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 08:15
51 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women) 08:16
52 ALLIN Pauline (Arkéa) 08:18
53 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 08:19
54 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo) 08:22
55 VITILLO Matilde (Bepink) 08:28
56 PIERGIOVANNI Federica Damiana (Valcar – Travel & Service) 08:32
57 STEELS Claire (Sopela Women) 09:48
58 BUYSMAN Nina (Human Powered Health) 10:03
59 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health) 10:38
60 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
61 CURINIER Léa (DSM) 12:08
62 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 12:10
63 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 13:11
64 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
65 JASKULSKA Marta (Liv Xstra) 13:13
66 OYARBIDE Lourdes (Movistar)
67 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global)
68 GONZÁLEZ Alicia (Movistar)
69 ERIĆ Jelena (Movistar)
70 SAVI Prisca (Bepink)
71 ERASO Idoia (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
72 GILABERT Ariana (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
73 COUTINHO Alice (Sopela Women)
74 CHRISTIE Henrietta (Human Powered Health)
75 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM)
76 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar)
77 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo)
78 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 20:28
79 LECHNER Corinna (Massi – Tactic Women) 24:53
80 EKLUND Nathalie (Massi – Tactic Women)
81 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
82 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
83 BASILICO Valentina (Bepink)
84 YONAMINE Eri (Human Powered Health) 25
85 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global) 25:03
86 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
87 VIGIE Margaux (Valcar – Travel & Service)
88 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo)
89 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
90 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
91 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 25:38
92 GUTIERREZ Sandra (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 26:27
93 CAMPOS Daniela (Bizkaia Durango) 29:31
94 LEBEDEVA Anastasia (Eneicat – RBH Global)
95 GOMES Sofia (Massi – Tactic Women) 29:33
96 MAIA Melissa (Bizkaia Durango) 29:36
97 BELOKI Irantzu (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
98 AMONDARAIN Naia (Sopela Women) 29:39
99 ESCURSELL Elisabet (Bepink) 30:59
100 TAN Chelsie Wei Shi (BikeExchange – Jayco) 31:04

Classement général

1 VOLLERING Demi (SD Worx) 06:11:01
2 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM) 00:22
3 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 00:42
4 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 01:00
5 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service) 01:01
6 LABOUS Juliette (DSM) 01:08
7 MOOLMAN Ashleigh (SD Worx) 01:21
8 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM) 01:22
9 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
10 MACKAIJ Floortje (DSM)
11 LIPPERT Liane (DSM) 01:25
12 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
13 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
14 GILL Nadine (Sopela Women)
15 DOEBEL – HICKOK Kristabel (EF Education – TIBCO – SVB)
16 SHACKLEY Anna (SD Worx)
17 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 02:00
18 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 02:45
19 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 03:23
20 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa) 04:16
21 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM) 04:19
22 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
23 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) 04:26
24 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 04:27
25 PEPERKAMP Esmée (DSM) 04:33
26 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 04:38
27 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 04:40
28 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 04:54
29 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 07:27
30 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM) 08:21
31 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
32 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM) 08:24
33 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 08:29
34 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 08:36
35 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
36 COSTON Morgane (Arkéa)
37 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra) 12:24
38 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women) 12:28
39 BLANCO Iurani (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 12:38
40 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 12:39
41 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service) 12:53
42 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 13:26
43 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 13:33
44 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 13:37
45 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo) 13:44
46 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 16:23
47 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women) 16:27
48 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 16:40
49 DRUMMOND Michaela (Bepink) 16:41
50 CURINIER Léa (DSM) 17:30
51 ORTEGA Patricia (Sopela Women) 17:40
52 HONSINGER Clara (EF Education – TIBCO – SVB) 17:41
53 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 17:47
54 VITILLO Matilde (Bepink) 17:56
55 PIERGIOVANNI Federica Damiana (Valcar – Travel & Service) 18:00
56 CHRISTIE Henrietta (Human Powered Health) 18:35
57 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM)
58 ERIĆ Jelena (Movistar)
59 BUYSMAN Nina (Human Powered Health) 19:31
60 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 20:03
61 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 20:28
62 ALLIN Pauline (Arkéa) 21:27
63 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 21:38
64 SAVI Prisca (Bepink) 22:39
65 OYARBIDE Lourdes (Movistar) 22:41
66 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health) 23:47
67 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 26:20
68 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
69 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo) 26:21
70 JASKULSKA Marta (Liv Xstra) 26:22
71 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global)
72 GILABERT Ariana (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
73 COUTINHO Alice (Sopela Women)
74 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar) 26:25
75 STEELS Claire (Sopela Women) 27:12
76 ERASO Idoia (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 30:35
77 GONZÁLEZ Alicia (Movistar) 30:37
78 LECHNER Corinna (Massi – Tactic Women) 34:18
79 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global) 34:31
80 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra) 38:12
81 VIGIE Margaux (Valcar – Travel & Service)
82 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 42:15
83 EKLUND Nathalie (Massi – Tactic Women)
84 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
85 YONAMINE Eri (Human Powered Health) 42:24
86 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo) 42:27
87 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
88 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
89 AMONDARAIN Naia (Sopela Women) 42:48
90 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 43:52
91 BASILICO Valentina (Bepink) 44:24
92 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 45:09
93 GUTIERREZ Sandra (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 45:58
94 LEBEDEVA Anastasia (Eneicat – RBH Global) 46:53
95 MAIA Melissa (Bizkaia Durango) 47
96 BELOKI Irantzu (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
97 CAMPOS Daniela (Bizkaia Durango) 49:02
98 GOMES Sofia (Massi – Tactic Women) 49:04
99 TAN Chelsie Wei Shi (BikeExchange – Jayco) 50:35
100 ESCURSELL Elisabet (Bepink) 59:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*