Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa) 03:31:41
2 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco) 00:04
3 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
4 MORICHON Anais (Arkéa) 00:07
5 CANT Sanne (Plantur – Pura)
6 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM)
7 ZANARDI Silvia (BePink)
8 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation)
9 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg)
10 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura)
11 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo)
12 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
13 ADEGEEST Loes (Netherlands) 00:10
14 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
15 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco)
16 RICHIOUD Greta (Arkéa)
17 GÅSKJENN Ingvild (Coop – HITEC Products)
18 KASPER Romy (Germany) 00:13
19 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies)
20 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo) 00:18
21 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura) 00:26
22 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco)
23 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig) 00:07
24 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo) 02:55
25 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg) 08:47
26 VAN EYNDE Fien (Belgium)
27 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg)
28 VAN EMPEL Fem (Netherlands)
29 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT)
30 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies) 08:50
31 GOOSSENS Marthe (Belgium)
32 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies)
33 DE JONG Thalita (Netherlands)
34 DOPJANS Hanna (Stuttgart)
35 LANTZSCH Selma (Stuttgart)
36 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT)
37 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM) 08:52
38 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM)
39 JØRGENSEN Tiril (Coop – HITEC Products)
40 WORST Annemarie (Plantur – Pura)
41 VITILLO Matilde (BePink)
42 KRAHL Judith (Stuttgart)
43 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
44 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg)
45 HÁJKOVÁ Marketa (BePink)
46 RIEDMANN Linda (Germany)
47 BRUFANI Letizia (BePink)
48 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
49 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
50 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
51 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
52 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 09:00
53 STERN Friederike (Germany)
54 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
55 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo)
56 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo)
57 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart) 09:02
58 COSTON Morgane (Arkéa)
59 VERDONSCHOT Laura (Belgium)
60 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco)
61 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg)
62 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation)
63 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 09:08
64 VAN DETERING Carola (Netherlands) 16:40
65 REIßNER Lena (Germany) 18:32
66 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies)
67 HENGEVELD Daniek (Netherlands)
68 MEERTENS Lone (Belgium)
69 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation) 20:07
70 KING Eluned (Le Col – Wahoo)
71 DELBAERE Fien (Belgium)
72 BUCH Hannah (Germany)
73 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig)
74 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo)
75 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig)
76 STELLING Victoria (Stuttgart)
77 JÄHRIG Fabienne (Germany)
78 PÖHL Kerstin (Stuttgart)
79 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT)
80 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation)
81 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig)
82 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)
83 CRESTANELLO Lara (BePink)
84 IVERSEN Ane (Coop – HITEC Products) 31:05
85 KNAVEN Senne (Belgium)
86 RIFFEL Christa (Coop – HITEC Products)
DNF SCHOPPE Olivia (Maxx – Solar Lindig)

Classement général

1 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco) 15:43:14
2 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 00:31
3 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg) 00:43
4 ZANARDI Silvia (BePink) 00:47
5 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation) 00:50
6 CANT Sanne (Plantur – Pura) 00:53
7 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo) 00:54
8 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 00:56
9 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg) 00:59
10 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM) 01:00
11 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura) 01:03
12 MORICHON Anais (Arkéa) 01:08
13 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco) 01:11
14 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo) 01:19
15 ADEGEEST Loes (Netherlands) 01:22
16 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa) 01:23
17 RICHIOUD Greta (Arkéa) 01:26
18 KASPER Romy (Germany) 01:31
19 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura) 01:43
20 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco) 02:00
21 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies) 02:16
22 GÅSKJENN Ingvild (Coop – HITEC Products) 05:27
23 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo) 09:02
24 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT) 09:27
25 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 09:36
26 VAN EMPEL Fem (Netherlands) 10:27
27 GOOSSENS Marthe (Belgium) 11:24
28 RIEDMANN Linda (Germany) 12:13
29 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg) 12:54
30 KRAHL Judith (Stuttgart) 15:52
31 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 16:15
32 DE JONG Thalita (Netherlands) 16:55
33 FOUQUENET Amandine (Arkéa) 18:00
34 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM) 18:09
35 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 19:19
36 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo) 19:25
37 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT) 19:41
38 COSTON Morgane (Arkéa) 20:31
39 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo) 22:08
40 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation) 22:27
41 WORST Annemarie (Plantur – Pura) 23:21
42 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies) 24:10
43 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig) 27:14
44 VITILLO Matilde (BePink) 29:46
45 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 29:59
46 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg) 31:48
47 VAN EYNDE Fien (Belgium) 32:07
48 JØRGENSEN Tiril (Coop – HITEC Products) 33:43
49 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 33:55
50 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies) 33:59
51 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo) 34:42
52 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 36:42
53 HÁJKOVÁ Marketa (BePink) 37:19
54 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies) 37:37
55 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM) 40:16
56 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT) 42:11
57 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg) 42:27
58 STERN Friederike (Germany) 43:26
59 VAN DETERING Carola (Netherlands) 43:53
60 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 43:59
61 BRUFANI Letizia (BePink) 49:08
62 DOPJANS Hanna (Stuttgart) 49:22
63 LANTZSCH Selma (Stuttgart) 50:06
64 VERDONSCHOT Laura (Belgium) 52:21
65 KING Eluned (Le Col – Wahoo) 53:47
66 MEERTENS Lone (Belgium) 54:13
67 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart) 01:01:25
68 HENGEVELD Daniek (Netherlands) 01:02:02
69 BUCH Hannah (Germany) 01:02:50
70 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig) 01:03:35
71 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT) 01:09:36
72 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig) 01:09:48
73 REIßNER Lena (Germany) 01:11:14
74 STELLING Victoria (Stuttgart) 01:12:31
75 DELBAERE Fien (Belgium) 01:12:37
76 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)
77 CRESTANELLO Lara (BePink) 01:12:44
78 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation) 01:19:45
79 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation) 01:21:19
80 IVERSEN Ane (Coop – HITEC Products) 01:24:06
81 PÖHL Kerstin (Stuttgart) 01:24:21
82 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig) 01:24:28
83 JÄHRIG Fabienne (Germany) 01:28:04
84 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo) 01:36:33
85 KNAVEN Senne (Belgium) 01:39:02
86 RIFFEL Christa (Coop – HITEC Products) 01:47:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*