Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 02:41:58
2 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT)
3 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg)
4 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco)
5 GÅSKJENN Ingvild (Coop – Hitec Products)
6 KASPER Romy (Germany)
7 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco)
8 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
9 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo)
10 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies)
11 ZANARDI Silvia (Bepink)
12 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM)
13 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo)
14 VAN EMPEL Fem (Netherlands)
15 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco)
16 CANT Sanne (Plantur – Pura)
17 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
18 RICHIOUD Greta (Arkéa)
19 GOOSSENS Marthe (Belgium)
20 VAN EYNDE Fien (Belgium)
21 ALVARADO Ceylin del Carmen (Plantur – Pura)
22 MEERTENS Lone (Belgium)
23 DE JONG Thalita (Netherlands)
24 RIEDMANN Linda (Germany)
25 JØRGENSEN Tiril (Coop – Hitec Products)
26 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo)
27 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg)
28 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
29 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
30 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation)
31 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura)
32 VITILLO Matilde (Bepink)
33 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
34 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
35 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg)
36 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT)
37 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products)
38 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo)
39 OUDEMAN Maud (Netherlands)
40 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa)
41 ADEGEEST Loes (Netherlands)
42 MORICHON Anais (Arkéa)
43 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM)
44 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
45 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies)
46 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
47 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies)
48 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
49 COSTON Morgane (Arkéa)
50 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg)
51 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura) 00:12
52 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation) 00:19
53 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo) 02:14
54 SÜßEMILCH Laura (Plantur – Pura)
55 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
56 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products)
57 KING Eluned (Le Col – Wahoo) 02:32
58 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig)
59 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg)
60 KRAHL Judith (Stuttgart)
61 VAN DETERING Carola (Netherlands)
62 WORST Annemarie (Plantur – Pura)
63 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation)
64 LANTZSCH Selma (Stuttgart) 06:12
65 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT) 08:19
66 HENGEVELD Daniek (Netherlands) 08:31
67 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig)
68 BUCH Hannah (Germany) 08:56
69 STELLING Victoria (Stuttgart)
70 SCHOPPE Olivia (Maxx – Solar Lindig)
71 STERN Friederike (Germany)
72 CRESTANELLO Lara (Bepink)
73 DOPJANS Hanna (Stuttgart)
74 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies)
75 TEOLIS Jade (Bepink)
76 VERVLOET Sterre (Lotto Soudal Ladies)
77 DELBAERE Fien (Belgium)
78 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
79 JÄHRIG Fabienne (Germany)
80 BRUFANI Letizia (Bepink)
81 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart)
82 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)
83 REIßNER Lena (Germany)
84 IVERSEN Ane (Coop – Hitec Products)
85 VERDONSCHOT Laura (Belgium)
86 PÖHL Kerstin (Stuttgart)
87 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
88 KNAVEN Senne (Belgium)
89 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig)
90 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig)
91 SLACK Jacqui (Roxsolt Liv SRAM) 14:08
92 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo) 17:25
93 RIFFEL Christa (Coop – Hitec Products)
94 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation) 19:51
95 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM) 20:29
DNF BECKER Charlotte (Arkéa)
DNF BRANDT Eefje (Lotto Soudal Ladies)

Classement général

1 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco) 05:14:09
2 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 00:06
3 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT) 00:08
4 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco) 00:12
5 ZANARDI Silvia (Bepink)
6 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo) 00:14
7 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 00:15
8 GÅSKJENN Ingvild (Coop – Hitec Products) 00:16
9 KASPER Romy (Germany)
10 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo)
11 CANT Sanne (Plantur – Pura)
12 VAN EMPEL Fem (Netherlands)
13 GOOSSENS Marthe (Belgium)
14 RICHIOUD Greta (Arkéa)
15 RIEDMANN Linda (Germany)
16 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
17 ALVARADO Ceylin del Carmen (Plantur – Pura)
18 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM)
19 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco)
20 MEERTENS Lone (Belgium)
21 JØRGENSEN Tiril (Coop – Hitec Products)
22 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg)
23 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura)
24 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation)
25 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
26 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg)
27 MORICHON Anais (Arkéa)
28 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
29 ADEGEEST Loes (Netherlands)
30 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products)
31 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo) 00:23
32 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo)
33 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa)
34 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM)
35 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies)
36 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
37 OUDEMAN Maud (Netherlands) 00:30
38 COSTON Morgane (Arkéa)
39 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura) 00:32
40 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo) 02:44
41 KRAHL Judith (Stuttgart) 02:48
42 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig) 02:52
43 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 04:04
44 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies) 04:10
45 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
46 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 04:13
47 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 04:14
48 DE JONG Thalita (Netherlands)
49 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT)
50 VITILLO Matilde (Bepink)
51 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT) 06:28
52 SÜßEMILCH Laura (Plantur – Pura)
53 VAN EYNDE Fien (Belgium) 06:46
54 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg)
55 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies)
56 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
57 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products) 09:00
58 KING Eluned (Le Col – Wahoo) 09:18
59 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg)
60 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation) 09:27
61 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 09:34
62 WORST Annemarie (Plantur – Pura) 11:25
63 VAN DETERING Carola (Netherlands) 11:42
64 SCHOPPE Olivia (Maxx – Solar Lindig) 13:06
65 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies)
66 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT) 15:05
67 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig) 15:17
68 LANTZSCH Selma (Stuttgart) 15:22
69 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation)
70 DOPJANS Hanna (Stuttgart) 15:42
71 BRUFANI Letizia (Bepink)
72 HENGEVELD Daniek (Netherlands) 17:41
73 BUCH Hannah (Germany) 18:06
74 STELLING Victoria (Stuttgart)
75 STERN Friederike (Germany)
76 TEOLIS Jade (Bepink)
77 VERVLOET Sterre (Lotto Soudal Ladies)
78 DELBAERE Fien (Belgium)
79 REIßNER Lena (Germany)
80 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)
81 IVERSEN Ane (Coop – Hitec Products)
82 PÖHL Kerstin (Stuttgart)
83 CRESTANELLO Lara (Bepink) 18:13
84 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
85 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart)
86 VERDONSCHOT Laura (Belgium)
87 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig)
88 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig)
89 JÄHRIG Fabienne (Germany) 21:49
90 KNAVEN Senne (Belgium)
91 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM) 24:39
92 SLACK Jacqui (Roxsolt Liv SRAM) 27:01
93 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo) 30:18
94 RIFFEL Christa (Coop – Hitec Products)
95 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation) 33:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*