Internationale Cyclo-cross Rucphen : listes des partants

Ce samedi 27 janvier se dispute l’Internationale Cyclo-cross Rucphen 2018. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 David van der Poel Kapellen (B)
2 Daan Soete België
3 Gianni Vermeersch België
4 Vincent Baestaens België
5 Wietse Bosmans België
6 Jim Aernouts België
7 Yu Takenouchi Japan
8 Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez Spanje
9 Sieben Wouters Zundert
10 Stan Godrie Zundert
11 Dieter Vanthourenhout België
12 Joeri Adams Minderhout (B)
13 Kyle Agterberg Maartensdijk
14 Thijmen Arensman Deil
15 Yentl Bekaert Passendale Belgie
16 Kevin van Bennekom Culemborg
17 Lars van den Berghen Naaldwijk
18 Erik Boer Wolphaartsdijk
19 Stijn Caluwe Westmalle (B)
20 Jonas Degroote België
21 Jarne Driesen Poederlee (B)
22 Martin Eriksson Zweden
23 Kevin Suarez Fernadez Spanje
24 Hannes Forsby Zweden
25 Andreas Goeman Denderleeuw
26 Koen van Helvoirt Erp
27 Eddy van Ijzendoorn Tiel
28 Johan Jacobs Berg am Irchel (CH)
29 Thomas Joseph Kemmel
30 Hikaru Kosaka Japan
31 Patrick van Leeuwen Hilvarenbeek
32 Lander Loockx Bertem
33 Lars Mastebroek Barneveld
34 Gosse van der Meer Surhuizum
35 Martin Mijnten Hoevelaken
36 Damian Peeters Rozenburg
37 Marvin Runhaar Kapelle
38 Carlos Schreuder Veenendaal
39 Gianni Siebens Sint Katelijne Waver (B)
40 Ulrich Theobald Duitsland
41 Victor Vandebosch Westmalle (B)
42 Niels Verbruggen Nuenen
43 Daan Hoeyberghs Mol (B)
44 Hijiri Oda Japan
45 Rob Peeters België
46 Marc McConnell Canada

Elites Dames

1 Thalita de Jong Hoogerheide
2 Helen Wyman Engeland
3 Loes Sels Gierle (B)
4 Elle Anderson USA
5 Karen Verhestraeten Tielen
6 Manon Bakker Swifterbant
7 Alicia Franck Lochristi
8 Suzanne Verhoeven Oud-turnhout
10 Yara Kastelijn Neerkant
11 Aniek van Alphen Hapert
12 Lindy van Anrooij Kapelle
13 Lora Bonthuis Ingen
14 Julia Boschker Woerden
15 Esther van der Burg Nootdorp
16 Elleke Claessen Amsterdam
17 Corey Coogan Cisek Minneapolis
18 Lisa Dorussen Beuningen
19 Femke Gerritse Rosmalen
20 Irene Gerritsen Bemmel
21 Veerle Goossens Bakel
22 Larissa Hartog De Lier
23 Laura Krans De Wilp
24 Mariska Kruidenier Spijkenisse
25 Femke Kuijpers Gilze
26 Judith van Maanen Amsterdam
27 Miho Imai Japan
28 Mascha Mulder Ridderkerk
29 Stefanie Paul Duitsland
30 Marlies Vos Aalden
31 Floor weerink Groningen
32 Lizzy Witlox Eindhoven
33 Laura van der Zwaan Sliedrecht
34 Beth Ann Orton Portland
35 Maaike de Heij Heteren
36 Iris Hoog Antink Ochten
37 Dorien Hoog Antink Ochten
38 Sylvie Swinkels Handel
39 Erin Mitchell Australië
40 Kelly van den steen België
41 Kristin Endres Duitsland
42 Tine Rombouts Wuustwezel
43 Christine Majerus Luxemburg
44 Jinse Peeters België

Juniors Hommes

1 Ryan Kamp Raamsdonksveer
2 Bart Beks Wouw
3 Ian van den Berg Zevenhoven
4 Wout Vervoort België
5 Luca van Den Boom Boekel
6 Lars Boven Reutum
7 Len Dejonghe Wilsele
8 Remon Delnoije Mechelen
9 Maxim Dewulf Ledegem
10 Berko Dorussen Beuningen
11 Marco Ehlert Kortenhoef
12 Owen Geleijn Rijsenhout
13 Mika van Gestel Oss
14 Bjorn ten Have Harreveld
15 Lucas Keuning Sassenheim
16 Koutarou Murakami Japan
17 Stef ter Laak Veenendaal
18 Justin Laevens Zwevegem
19 Emil Lindgren Zweden
20 Anton Niederbach Zweden
21 Maarten de Nijs Huijbergen
22 Pete Uptegrove Sint-Michielsgestel
23 Sander de Vet België
24 Milan Ziemerink Glane
25 Anton Ferdinande België
26 Xander Geysels België
27 Arno van den Broeck België
28 Ren Tsumita Japan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*