Herald Sun Tour : classement général final

Classement général final du Jayco Herald Sun Tour, remporté par Simon Clarke.

Classement général final du Jayco Herald Sun Tour 2014

Coureur Résultat
1 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 10:59:17
2 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:00:08
3 Jack Haig (Aus) Avanti Cycling Team 0:00:11
4 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:01:09
5 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti Cycling Team 0:01:21
6 Jonathan Cantwell (Aus) Drapac Pro Cycling
7 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:22
8 Glenn O’Shea (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:01:23
9 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
10 William Clarke (Aus) Drapac Pro Cycling
11 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:24
12 Alex Clements (Aus) Jayco Australian U23 0:01:28
13 Harry Carpenter (Aus) Jayco Australian U23
14 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
15 Guillaume Boivin (Can) Cannondale Pro Cycling 0:01:29
16 Timothy Roe (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:30
17 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Pro Cycling 0:01:31
18 Rhys Gillett (Aus) African Wildlife Safaris
19 Robert Power (Aus) Jayco Australian U23
20 Calvin Watson (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:01:32
21 George Bennett (NZl) Cannondale Pro Cycling
22 James Oram (NZl) New Zealand Team
23 Patrick Lane (Aus) Synergy Baku Cycling
24 John Anderson (Aus) Drapac Pro Cycling 0:01:34
25 Matthew Clarke (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia
26 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Team 0:01:36
27 Thomas Hamilton (Aus) Jayco Australian U23 0:01:47
28 Mark O’Brien (Aus) Avanti Cycling Team 0:01:48
29 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:51
30 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:06:50
31 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:08:18
32 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris 0:08:22
33 Joseph Cooper (NZl) Avanti Cycling Team 0:08:25
34 Jeffry Louder (NZl) UnitedHealthcare 0:08:34
35 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:09:46
36 Steele von Hoff (Aus) Garmin Sharp 0:09:50
37 Bradley White (NZl) UnitedHealthcare 0:11:17
38 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 0:11:42
39 Lachlan Morton (Aus) Garmin Sharp 0:12:09
40 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti Cycling Team 0:14:40
41 Patrick Bevin (NZl) New Zealand Team 0:14:43
42 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts 0:14:48
43 Campbell Flakemore (Aus) Avanti Cycling Team 0:21:27
44 Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling 0:21:31
45 Dion Smith (NZl) New Zealand Team 0:21:34
46 Chris Jory (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:21:36
47 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare 0:21:47
48 Hugh Carth (GBr) Rapha Condor JLT 0:22:11
49 Robert-John McCarthy (Aus) Jayco Australian U23 0:24:33
50 Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge 0:25:23
51 Shaun O’Callaghan (Aus) African Wildlife Safaris 0:25:29
52 Jordan Kerby (Aus) Drapac Pro Cycling 0:25:46
53 Thomas Dekker (NED) Garmin Sharp 0:26:57
54 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling 0:28:14
55 Kristian Juel (Aus) Team Budget Forklifts 0:28:37
56 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:31:46
57 Samuel Spokes (Aus) Jayco Australian U23 0:32:14
58 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare 0:32:15
59 Hayden McCormick (NZl) New Zealand Team 0:32:17
60 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare 0:32:21
61 Nathan Elliott (Aus) African Wildlife Safaris 0:33:36
62 Tom Scully (NZl) New Zealand Team 0:35:09
63 Felix English (Irl) Rapha Condor JLT 0:35:10
64 Germain Burton (GBr) Great Britain National Team 0:35:14
65 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:35:21
66 Matej Mahoric (Slo) Cannondale Pro Cycling 0:35:22
67 Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Team 0:35:27
68 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling 0:35:29
69 Matty Lloyd (Aus) Kordamentha Real Estate – Team Australia 0:35:42
70 Samuel Horgan (NZl) Team Budget Forklifts 0:36:04
71 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor JLT 0:36:08
72 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
73 Jason Spencer (Aus) African Wildlife Safaris 0:36:29
74 Adrian Hegyvary (NZl) UnitedHealthcare 0:37:10
75 Thomas Rabou (NED) OCBC Singapore Team 0:39:07
76 Daniel Klemme (Ger) Synergy Baku Cycling 0:40:03
77 Christoph Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling 0:40:05
78 Rico Rogers (Aus) OCBC Singapore Team 0:40:07
79 Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Team 0:40:13
80 Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Team 0:40:15
81 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand Team 0:43:49
82 Harrif Saleh (Mas) Terengganu Team 0:43:57
83 Christopher Opie (GBr) Rapha Condor JLT 0:44:43
84 James Rendall (Aus) African Wildlife Safaris 0:49:22
85 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team 0:52:17
86 Samuel Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:52:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =