Herald Sun Tour Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:34
2 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:01
3 Neil Van der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:02
4 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:03
5 Joseph Cooper (NZl) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:04
6 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:00:05
7 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo
8 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
8 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
9 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
10 Jesse Kerrison (Aus State of Matter / MAAP
11 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
12 John Murphy (USA) United Healthcare Pro Cycling
13 Chris Lawless (GBr) Condor JLT 0:00:06
14 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo
15 Nicolas Marini (Ita) Nippo Vini Fantini
16 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
17 Christopher Hamilton (Aus) KordaMentha – Australian National Team
18 Luke Rowe (GBr) Team Sky
19 Daniel Summerhill (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:00:07
20 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
21 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
22 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
23 Alistair Donohoe (Aus) KordaMentha – Australian National Team
24 Sebastian Henao (Col) Team Sky
25 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto
26 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:08
27 Patrick Shaw (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
28 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling
29 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter / MAAP
30 Ryan Thomas (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
31 Jon Mould (GBr) Condor JLT 0:00:09
32 Russ Downing (GBr) Condor JLT
33 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto
34 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders Downunder
35 Patrick Lane (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
36 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
37 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
38 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge
39 Craig Evers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
40 Steve Lampier (GBr) Condor JLT 0:00:10
41 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling
42 Sam Volkers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
43 Dylan Sunderland (Aus) State of Matter / MAAP
44 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
45 Tanner Putt (USA) United Healthcare Pro Cycling
46 Alistair Slater (GBr) Condor JLT 0:00:11
47 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
48 Adrian Hegyvary (USA) United Healthcare Pro Cycling
49 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
50 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders Downunder
51 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
52 Scott Thomas (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
53 Chris Harper (Aus) State of Matter / MAAP
54 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
55 James Glasspool (Aus) Novo Nordisk
56 Giacomo Berlato (Ita) Nippo Vini Fantini
57 Nick Miller(NZl) Kenyan Riders Downunder
58 Daniele Colli (Ita) Nippo Vini Fantini
59 Steele von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:12
60 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo
61 Mike Cuming (GBr) State of Matter / MAAP
62 Ty Magner (USA) United Healthcare Pro Cycling
63 Nick Katsonis (Aus) State of Matter / MAAP 0:00:13
64 George Atkins (GBr) Condor JLT
65 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk
66 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
67 Josh Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
68 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida 0:00:14
69 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha – Australian National Team
70 Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders Downunder
71 Dylan Newberry (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
72 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo Vini Fantini 0:00:15
73 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto
74 Michael Storer (Aus) KordaMentha – Australian National Team
75 Nicholas Woods (Aus) St George Merida 0:00:16
76 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo
77 Benjamin Dyball (Aus) KordaMentha – Australian National Team
78 Brodie Talbot (Aus) St George Merida
79 Brian Kamstra (Ned) Novo Nordisk 0:00:17
80 Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto
81 Daniel Bonello (Aus) St George Merida
82 Angus Lyons (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:00:18
83 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:19
84 Yuma Koishi (Jpn) Nippo Vini Fantini
85 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
86 Damiano Cunego (Ita) Nippo Vini Fantini
87 Liam Hill (Aus) Kenyan Riders Downunder 0:00:22
88 Scott Ambrose (NZl) Novo Nordisk
89 Corentin Cherhal (Fra) Novo Nordisk
90 Josh Berry (Aus) St George Merida
91 Tim Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:23
92 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
93 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders Downunder
94 Jay Dutton (Aus) St George Merida 0:00:26
95 Gerd De Keijzer (Ned) Novo Nordisk 0:00:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 5