Herald Sun Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 2:58:44
2 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:17
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
4 Chris Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:29
5 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:29
6 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:29
7 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:32
8 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:00:36
9 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:41
10 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:43
11 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:45
12 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:48
13 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:48
14 Steven Lampier (GBr) JLT – Condor 0:00:53
15 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:55
16 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:07
17 Alistair Donohoe (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:07
18 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:07
19 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:11
20 Benjamin Dyball (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:14
21 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:17
22 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:17
23 Scott Thomas (NZl) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:01:23
24 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:01:30
25 Chris Harper (Aus) State of Matter – MAAP 0:01:33
26 Michael Cuming (GBr) State of Matter – MAAP 0:01:50
27 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:02:25
28 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:36
29 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:43
30 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:03:41
31 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter – MAAP 0:03:44
32 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:50
33 Joseph Cooper (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:04:05
34 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:04:05
35 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:04:12
36 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:04:25
37 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:05:09
38 Nicholas Katsonis (Aus) State of Matter – MAAP 0:05:25
39 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:13
40 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:13
41 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:18
42 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:08:18
43 Brodie Talbot (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:08:54
44 Jesse Kerrison (Aus) State of Matter – MAAP 0:08:54
45 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:08:54
46 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:08:54
47 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:54
48 Jonathan Mould (GBr) JLT – Condor 0:08:56
49 Dylan Newbery (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:10:02
50 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:10:34
51 Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto 0:10:34
52 Josh Berry (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:10:40
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:10:40
54 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:10:40
55 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:11:18
56 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:12:13
57 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:13
58 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:12:45
59 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:14:20
60 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:20
61 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:14:20
62 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:14:20
63 Daniel Bonello (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:14:20
64 Craig Evers (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:14:20
65 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:14:20
66 Dylan Sunderland (Aus) State of Matter – MAAP 0:14:20
67 Samuel Volkers (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:14:20
68 George Atkins (GBr) JLT – Condor 0:14:20
69 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:14:20
70 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:14:20
71 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:20
72 Jay Dutton (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:14:20
73 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:14:20
74 Ryan Thomas (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:14:20
75 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:14:20
76 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:14:20
77 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:20
78 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:20
79 Nicholas Woods (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:14:20
80 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:20
81 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:14:20
82 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:14:20
83 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:14:20
84 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:14:20
85 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:20
86 Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders – Downunder 0:14:20
87 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:20
88 Liam Hill (Aus) Kenyan Riders – Downunder 0:15:31
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Christopher Lawless (GBr) JLT – Condor
DNF Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports

Classement général final :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 12:53:00
2 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:29
3 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:01
4 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:01:04
5 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:14
6 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:15
7 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:20
8 Chris Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:23
9 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:32
10 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:32
11 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:43
12 Steven Lampier (GBr) JLT – Condor 0:01:51
13 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:01
14 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:02
15 Alistair Donohoe (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:02
16 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:02:12
17 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:13
18 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:14
19 Benjamin Dyball (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:18
20 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:24
21 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:24
22 Chris Harper (Aus) State of Matter – MAAP 0:02:32
23 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:02:59
24 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:31
25 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:04:02
26 Joseph Cooper (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:04:57
27 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:05:19
28 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:50
29 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:06:45
30 Michael Cuming (GBr) State of Matter – MAAP 0:08:55
31 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:09:57
32 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:10:42
33 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:18
34 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:11:56
35 Scott Thomas (NZl) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:12:59
36 Nicholas Katsonis (Aus) State of Matter – MAAP 0:13:27
37 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:38
38 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:14:28
39 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:14:37
40 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:51
41 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:16:12
42 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:16:13
43 Jesse Kerrison (Aus) State of Matter – MAAP 0:16:48
44 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:16:54
45 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:18:52
46 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:19:33
47 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:20:09
48 Dylan Sunderland (Aus) State of Matter – MAAP 0:20:11
49 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:20:17
50 Jonathan Mould (GBr) JLT – Condor 0:20:48
51 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter – MAAP 0:20:59
52 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:21:33
53 Ryan Thomas (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:22:17
54 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:22:20
55 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:22:22
56 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:22:32
57 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:15
58 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:24:02
59 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:06
60 Brodie Talbot (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:25:16
61 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:25:24
62 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:49
63 Dylan Newbery (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:25:56
64 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:26:04
65 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:26:22
66 Josh Berry (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:27:24
67 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:27:46
68 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:28:20
69 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:30:13
70 Nicholas Woods (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:30:16
71 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:30:27
72 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:30:28
73 Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto 0:32:02
74 George Atkins (GBr) JLT – Condor 0:32:10
75 Jay Dutton (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:32:25
76 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:33:35
77 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:35:25
78 Craig Evers (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:35:36
79 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:42
80 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:35:42
81 Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders – Downunder 0:35:45
82 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:35:53
83 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:35:54
84 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:35:58
85 Samuel Volkers (Aus) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:36:33
86 Daniel Bonello (Aus) St. George – Merida Cycling Team 0:38:57
87 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 – Cisco Racing Team p/b Scody 0:41:19
88 Liam Hill (Aus) Kenyan Riders – Downunder 0:42:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 67