Herald Sun Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 3:29:06
2 Tanner Putt (USA) United Healthcare Pro Cycling
3 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:03
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:05
5 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo
6 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:14
7 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:00:25
8 John Murphy (USA) United Healthcare Pro Cycling
9 Patrick Shaw (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
10 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
11 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
12 Joseph Cooper (NZl) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:28
13 Alistair Donohoe (Aus) KordaMentha – Australian National Team
14 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
15 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
16 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling
17 Damiano Cunego (Ita) Nippo Vini Fantini
18 Benjamin Dyball (Aus) KordaMentha – Australian National Team
19 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
20 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders Downunder
21 Chris Lawless (GBr) Condor JLT
22 Steve Lampier (GBr) Condor JLT
23 Sebastian Henao (Col) Team Sky
24 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto
25 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
26 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
27 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
28 Christopher Hamilton (Aus) KordaMentha – Australian National Team
29 Chris Harper (Aus) State of Matter / MAAP
30 Ian Boswell (USA) Team Sky
31 Ty Magner (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:00:35
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
33 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge
34 Daniel Summerhill (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:00:47
35 Michael Storer (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:01:01
36 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo
37 Jon Mould (GBr) Condor JLT
38 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
39 Russ Downing (GBr) Condor JLT
40 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:01:20
41 Steele von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:02:38
42 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders Downunder
43 Jesse Kerrison (Aus State of Matter / MAAP
44 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo
45 Josh Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
46 Ryan Thomas (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
47 Dylan Sunderland (Aus) State of Matter / MAAP
48 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto
49 Giacomo Berlato (Ita) Nippo Vini Fantini
50 Brian Kamstra (Ned) Novo Nordisk
51 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
52 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders Downunder
53 Tim Guy (Aus) Attaque Team Gusto
54 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
55 Nick Katsonis (Aus) State of Matter / MAAP
56 Patrick Lane (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
57 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
58 Daniele Colli (Ita) Nippo Vini Fantini
59 Luke Rowe (GBr) Team Sky
60 Angus Lyons (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:05:01
61 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
62 Scott Ambrose (NZl) Novo Nordisk 0:05:06
63 Josh Berry (Aus) St George Merida 0:05:40
64 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:06:14
65 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge
66 George Atkins (GBr) Condor JLT
67 Alistair Slater (GBr) Condor JLT
68 Scott Thomas (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
69 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
70 Yuma Koishi (Jpn) Nippo Vini Fantini
71 Mike Cuming (GBr) State of Matter / MAAP
72 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk 0:10:29
73 Dylan Newberry (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
74 Corentin Cherhal (Fra) Novo Nordisk
75 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto
76 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
77 James Glasspool (Aus) Novo Nordisk
78 Daniel Bonello (Aus) St George Merida
79 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo Vini Fantini
80 Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto
81 Craig Evers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
82 Gerd De Keijzer (Ned) Novo Nordisk
83 Jay Dutton (Aus) St George Merida
84 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders Downunder
85 Nicholas Woods (Aus) St George Merida
86 Sam Volkers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
87 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
88 Adrian Hegyvary (USA) United Healthcare Pro Cycling
89 Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders Downunder
90 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter / MAAP 0:10:51
91 Brodie Talbot (Aus) St George Merida 0:10:55
92 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
93 Nicolas Marini (Ita) Nippo Vini Fantini
94 Liam Hill (Aus) Kenyan Riders Downunder 0:15:59

Classement général :

1 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 6:33:21
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:13
3 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:00:31
4 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:48
5 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:52
6 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:53
7 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:54
8 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
9 Patrick Shaw (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:55
10 Joseph Cooper (NZl) Avanti IsoWhey Cycling Team
11 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:57
12 Christopher Hamilton (Aus) KordaMentha – Australian National Team
13 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:58
14 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
15 Alistair Donohoe (Aus) KordaMentha – Australian National Team
16 Sebastian Henao (Col) Team Sky
17 Steve Lampier (GBr) Condor JLT 0:01:01
18 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling
19 Chris Harper (Aus) State of Matter / MAAP 0:01:02
20 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:06
21 Benjamin Dyball (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:01:07
22 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:10
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo Vini Fantini
24 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:31
25 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders Downunder 0:01:32
26 Michael Storer (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:01:39
27 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:01:40
28 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:03:07
29 Patrick Lane (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:03:10
30 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
31 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:03:36
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:51
33 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:05:50
34 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:51
35 Dylan Sunderland (Aus) State of Matter / MAAP 0:05:54
36 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders Downunder 0:05:55
37 Daniel Summerhill (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:06:08
38 Mike Cuming (GBr) State of Matter / MAAP 0:06:49
39 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:06:50
40 Jesse Kerrison (Aus State of Matter / MAAP 0:07:57
41 Ryan Thomas (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:08:00
42 Giacomo Berlato (Ita) Nippo Vini Fantini 0:08:03
43 Daniele Colli (Ita) Nippo Vini Fantini
44 Nick Katsonis (Aus) State of Matter / MAAP 0:08:05
45 Josh Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
46 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:07
47 Brian Kamstra (Ned) Novo Nordisk 0:08:09
48 Tim Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:08:15
49 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders Downunder
50 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:09:19
51 Angus Lyons (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:10:33
52 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 0:10:36
53 Scott Ambrose (NZl) Novo Nordisk 0:10:42
54 Tanner Putt (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:10:49
55 John Murphy (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:11:15
56 Chris Lawless (GBr) Condor JLT 0:11:19
57 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:11:29
58 Ty Magner (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:11:32
59 Scott Thomas (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:11:39
60 Yuma Koishi (Jpn) Nippo Vini Fantini 0:11:47
61 Jon Mould (GBr) Condor JLT 0:11:55
62 Russ Downing (GBr) Condor JLT
63 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:12:13
64 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:13:29
65 Steele von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:13:35
66 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo
67 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:15:03
68 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders Downunder 0:15:07
69 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk 0:15:56
70 Dylan Newberry (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:15:57
71 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo Vini Fantini 0:15:58
72 Nicholas Woods (Aus) St George Merida 0:15:59
73 Alistair Slater (GBr) Condor JLT 0:16:10
74 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter / MAAP 0:16:13
75 Brodie Talbot (Aus) St George Merida 0:16:25
76 Josh Berry (Aus) St George Merida 0:16:47
77 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:17:04
78 George Atkins (GBr) Condor JLT 0:17:12
79 Jay Dutton (Aus) St George Merida 0:18:08
80 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:21:18
81 Craig Evers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:21:19
82 Sam Volkers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:21:24
83 Adrian Hegyvary (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:21:25
84 James Glasspool (Aus) Novo Nordisk
85 Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders Downunder 0:21:28
86 Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto 0:21:31
87 Daniel Bonello (Aus) St George Merida
88 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:21:33
89 Corentin Cherhal (Fra) Novo Nordisk 0:21:36
90 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:21:37
91 Gerd De Keijzer (Ned) Novo Nordisk 0:21:41
92 Nicolas Marini (Ita) Nippo Vini Fantini 0:21:46
93 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:51
94 Liam Hill (Aus) Kenyan Riders Downunder 0:27:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


47 + = 53