Healthy Ageing Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 20:53
2 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX +26
3 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +30
4 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN +36
5 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING +39
6 LOWDEN Joscelin GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +43
7 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +51
8 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:02
9 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:03
10 HENGEVELD Daniek NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +1:05
11 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +1:08
12 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +1:11
13 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX +1:17
14 KRÖGER Mieke GER GERMANY +1:19
15 SIMMONDS Hayley GBR CAMS-TIFOSI +1:23
16 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +1:31
17 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:34
18 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM +1:37
19 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +1:42
20 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING +1:43
21 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:45
22 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG +1:46
23 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX +1:47
24 EKLUND Nathalie SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +1:49
25 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG +1:51
26 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:51
27 DHOORE Jolien BEL TEAM SD WORX +1:57
28 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX +1:59
29 STOCK Gudrun GER GERMANY +2:01
30 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:02
31 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO +2:04
32 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +2:05
33 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:12
34 MATHIESEN Pernille DEN JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +2:13
35 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:14
36 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING +2:18
37 HOSKING Chloe AUS TREK – SEGAFREDO +2:21
38 BRAUßE Franziska GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:23
39 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +2:24
40 STEIGENGA Nicole NED NETHERLANDS +2:25
41 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +2:28
42 BOS Leonie NED PARKHOTEL VALKENBURG +2:29
43 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +2:30
44 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +2:30
45 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING +2:42
46 METTRAUX Lena SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +2:42
47 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +2:44
48 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM +2:46
49 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +2:50
50 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +2:50
51 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM +2:50
52 VAN ROOIJEN Sofie NED NETHERLANDS +2:50
53 LUNDMARK Clara SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +2:51
54 FOURNIER Roxane FRA TEAM SD WORX +2:56
55 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:58
56 GULLIKSEN Line Marie NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +2:59
57 HECHLER Katharina GER GERMANY +2:59
58 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING +2:59
59 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING +3:04
60 KOOL Charlotte NED NXTG RACING +3:09
61 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:10
62 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING +3:13
63 WIEBES Lorena NED TEAM DSM +3:22
64 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING +3:23
65 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +3:23
66 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +3:26
67 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:26
68 RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING +3:27
69 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +3:27
70 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +3:30
71 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:31
72 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +3:42
73 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM +3:43
74 GRIT Ilse NED NETHERLANDS +3:50
75 TINDLEY Jo GBR CAMS-TIFOSI +3:52
76 VAN ROOIJEN Eline NED NETHERLANDS +3:58
77 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:59
78 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +4:00
79 MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +4:01
80 VAN TEESELING Bente NED NETHERLANDS +4:08
81 REIßNER Lena Charlotte GER GERMANY +4:10
82 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +4:12
83 FINNEY Jessica GBR CAMS-TIFOSI +4:16
84 RIFFEL Christa GER GERMANY +4:43
85 SOEK Julia NED TEAM DSM +4:48
86 SZABÓ Zsófia HUN ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +4:50
87 VAN NECK Melissa CZE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +5:03
88 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +5:14
89 JONKERS Eva NED NETHERLANDS +5:17
90 EDWARDS Emma USA CAMS-TIFOSI +5:37
91 WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +6:13
92 WOOTTON Kate GBR CAMS-TIFOSI +6:48
93 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +7:13
94 MURRAY Clover GBR CAMS-TIFOSI +7:32

Classement général

1 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 3:34:56
2 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX +23
3 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +25
4 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN +33
5 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING +39
6 LOWDEN Joscelin GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +41
7 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +45
8 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:02
9 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:02
10 HENGEVELD Daniek NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +1:05
11 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +1:08
12 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +1:11
13 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX +1:17
14 KRÖGER Mieke GER GERMANY +1:19
15 SIMMONDS Hayley GBR CAMS-TIFOSI +1:23
16 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +1:31
17 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:34
18 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM +1:37
19 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +1:42
20 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING +1:43
21 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:45
22 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG +1:46
23 DHOORE Jolien BEL TEAM SD WORX +1:47
24 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +1:47
25 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX +1:47
26 EKLUND Nathalie SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +1:48
27 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG +1:51
28 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX +1:59
29 STOCK Gudrun GER GERMANY +2:01
30 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:02
31 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO +2:04
32 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +2:05
33 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:12
34 MATHIESEN Pernille DEN JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +2:13
35 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:14
36 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING +2:18
37 HOSKING Chloe AUS TREK – SEGAFREDO +2:21
38 BRAUßE Franziska GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:23
39 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +2:24
40 STEIGENGA Nicole NED NETHERLANDS +2:25
41 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +2:28
42 BOS Leonie NED PARKHOTEL VALKENBURG +2:29
43 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +2:30
44 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +2:30
45 METTRAUX Lena SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +2:39
46 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING +2:42
47 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +2:44
48 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM +2:46
49 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +2:50
50 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +2:50
51 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM +2:50
52 VAN ROOIJEN Sofie NED NETHERLANDS +2:50
53 LUNDMARK Clara SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +2:51
54 FOURNIER Roxane FRA TEAM SD WORX +2:56
55 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:58
56 GULLIKSEN Line Marie NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +2:59
57 HECHLER Katharina GER GERMANY +2:59
58 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING +2:59
59 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING +3:04
60 KOOL Charlotte NED NXTG RACING +3:09
61 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:10
62 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING +3:13
63 WIEBES Lorena NED TEAM DSM +3:22
64 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING +3:23
65 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +3:23
66 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +3:26
67 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:26
68 RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING +3:27
69 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +3:27
70 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +3:30
71 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:31
72 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +3:42
73 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM +3:43
74 GRIT Ilse NED NETHERLANDS +3:50
75 TINDLEY Jo GBR CAMS-TIFOSI +3:52
76 VAN ROOIJEN Eline NED NETHERLANDS +3:58
77 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +3:59
78 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +4:00
79 MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +4:01
80 VAN TEESELING Bente NED NETHERLANDS +4:08
81 REIßNER Lena Charlotte GER GERMANY +4:10
82 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +4:12
83 FINNEY Jessica GBR CAMS-TIFOSI +4:16
84 RIFFEL Christa GER GERMANY +4:43
85 SOEK Julia NED TEAM DSM +4:48
86 SZABÓ Zsófia HUN ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +4:50
87 VAN NECK Melissa CZE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +5:03
88 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +5:14
89 JONKERS Eva NED NETHERLANDS +5:17
90 EDWARDS Emma USA CAMS-TIFOSI +5:37
91 WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +6:13
92 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +7:13
93 WOOTTON Kate GBR CAMS-TIFOSI +12:21
94 MURRAY Clover GBR CAMS-TIFOSI +30:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 45