Healthy Ageing Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 DHOORE Jolien BEL TEAM SD WORX 3:14:03
2 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +0
3 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +0
4 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +0
5 KOOL Charlotte NED NXTG RACING +0
6 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX +0
7 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +0
8 HENGEVELD Daniek NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +0
9 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +0
10 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG +0
11 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN +0
12 STOCK Gudrun GER GERMANY +0
13 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +0
14 LUNDMARK Clara SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +0
15 HOSKING Chloe AUS TREK – SEGAFREDO +0
16 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
17 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING +0
18 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +0
19 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +0
20 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +0
21 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +0
22 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +0
23 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
24 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING +0
25 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +0
26 SZABÓ Zsófia HUN ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +0
27 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING +0
28 SOEK Julia NED TEAM DSM +0
29 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING +0
30 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO +0
31 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +0
32 GRIT Ilse NED NETHERLANDS +0
33 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING +0
34 VAN NECK Melissa CZE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +0
35 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM +0
36 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
37 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX +0
38 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +0
39 FOURNIER Roxane FRA TEAM SD WORX +0
40 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM +0
41 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX +0
42 VAN ROOIJEN Sofie NED NETHERLANDS +0
43 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING +0
44 MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +0
45 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO +0
46 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +0
47 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
48 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG +0
49 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +0
50 WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +0
51 STEIGENGA Nicole NED NETHERLANDS +0
52 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM +0
53 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +0
54 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +0
55 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
56 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +0
57 FINNEY Jessica GBR CAMS-TIFOSI +0
58 RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING +0
59 BOS Leonie NED PARKHOTEL VALKENBURG +0
60 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM +0
61 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +0
62 REIßNER Lena Charlotte GER GERMANY +0
63 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +0
64 HECHLER Katharina GER GERMANY +0
65 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +0
66 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +0
67 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +0
68 KRÖGER Mieke GER GERMANY +0
69 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +0
70 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +0
71 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING +0
72 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +0
73 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX +0
74 LOWDEN Joscelin GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +0
75 JONKERS Eva NED NETHERLANDS +0
76 SIMMONDS Hayley GBR CAMS-TIFOSI +0
77 MATHIESEN Pernille DEN JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +0
78 TINDLEY Jo GBR CAMS-TIFOSI +0
79 GULLIKSEN Line Marie NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +0
80 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING +0
81 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +0
82 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +0
83 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +0
84 METTRAUX Lena SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +0
85 BRAUßE Franziska GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
86 RIFFEL Christa GER GERMANY +0
87 EDWARDS Emma USA CAMS-TIFOSI +0
88 EKLUND Nathalie SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +0
89 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +0
90 VAN ROOIJEN Eline NED NETHERLANDS +0
91 VAN TEESELING Bente NED NETHERLANDS +0
92 WIEBES Lorena NED TEAM DSM +0
93 WOOTTON Kate GBR CAMS-TIFOSI +5:33
94 MURRAY Clover GBR CAMS-TIFOSI +23:02

Classement général

1 DHOORE Jolien BEL TEAM SD WORX 3:13:53
2 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +4
3 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +5
4 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +6
5 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX +7
6 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN +7
7 METTRAUX Lena SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +7
8 LOWDEN Joscelin GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +8
9 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +9
10 EKLUND Nathalie SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +9
11 KOOL Charlotte NED NXTG RACING +10
12 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +10
13 HENGEVELD Daniek NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +10
14 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +10
15 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
16 STOCK Gudrun GER GERMANY +10
17 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
18 LUNDMARK Clara SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +10
19 HOSKING Chloe AUS TREK – SEGAFREDO +10
20 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING +10
21 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
22 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +10
23 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +10
24 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +10
25 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
26 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10
27 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING +10
28 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +10
29 SZABÓ Zsófia HUN ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +10
30 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING +10
31 SOEK Julia NED TEAM DSM +10
32 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING +10
33 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO +10
34 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +10
35 GRIT Ilse NED NETHERLANDS +10
36 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING +10
37 VAN NECK Melissa CZE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +10
38 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM +10
39 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10
40 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX +10
41 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +10
42 FOURNIER Roxane FRA TEAM SD WORX +10
43 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM +10
44 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX +10
45 VAN ROOIJEN Sofie NED NETHERLANDS +10
46 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING +10
47 MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +10
48 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO +10
49 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +10
50 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10
51 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
52 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +10
53 WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +10
54 STEIGENGA Nicole NED NETHERLANDS +10
55 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM +10
56 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +10
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +10
58 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10
59 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
60 FINNEY Jessica GBR CAMS-TIFOSI +10
61 RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING +10
62 BOS Leonie NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
63 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM +10
64 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
65 REIßNER Lena Charlotte GER GERMANY +10
66 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
67 HECHLER Katharina GER GERMANY +10
68 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
69 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +10
70 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +10
71 KRÖGER Mieke GER GERMANY +10
72 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
73 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +10
74 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING +10
75 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +10
76 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX +10
77 JONKERS Eva NED NETHERLANDS +10
78 SIMMONDS Hayley GBR CAMS-TIFOSI +10
79 MATHIESEN Pernille DEN JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +10
80 TINDLEY Jo GBR CAMS-TIFOSI +10
81 GULLIKSEN Line Marie NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +10
82 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING +10
83 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING +10
84 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +10
85 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +10
86 BRAUßE Franziska GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10
87 RIFFEL Christa GER GERMANY +10
88 EDWARDS Emma USA CAMS-TIFOSI +10
89 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +10
90 VAN ROOIJEN Eline NED NETHERLANDS +10
91 VAN TEESELING Bente NED NETHERLANDS +10
92 WIEBES Lorena NED TEAM DSM +10
93 WOOTTON Kate GBR CAMS-TIFOSI +5:43
94 MURRAY Clover GBR CAMS-TIFOSI +23:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =