Handzame Classic : classement complet

1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors 4:34:35
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
3 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
4 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
5 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
6 Kenny Dehaes (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
7 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon
8 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club
9 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
10 Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
11 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
12 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
13 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
15 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
16 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
17 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin
18 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
19 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
20 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
21 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
22 Travis McCabe (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert
24 Miles Scotson (Aus) Bmc Racing Team
25 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
26 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb
27 Tom Bohli (Swi) Bmc Racing Team
28 Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
29 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
30 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb
31 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
32 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
33 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha Alpecin
34 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon
35 Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
36 Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon
37 Pawel Franczak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
38 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
39 Julien Mortier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
40 Joseph Rosskopf (USA) Bmc Racing Team
41 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin
42 Maxime Vantomme (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
43 Markus Hoelgaard (Nor) Joker Icopal
44 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker Icopal
45 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
46 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
47 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
48 James Shaw (GBr)
49 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
50 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:00:06
51 Max Kanter (Ger) Development Team Sunweb
52 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club
53 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
54 Sergio Torres Jorro (Spa) Tarteletto-Isorex
55 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
56 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
57 Alexander Cataford (Can) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
58 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
59 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
60 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence Ktm
61 Jimmy Duquennoy (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic 0:00:10
62 Julien Stassen (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
63 Kevin Reza (Fra) Vital Concept Cycling Club
64 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker Icopal 0:00:12
65 Jan Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
66 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
67 Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon
68 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
69 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
70 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
71 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
72 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
73 Danilo Wyss (Swi) Bmc Racing Team
74 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon
75 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
76 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
77 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb
78 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
79 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
80 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
81 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
82 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
83 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
84 Daniel Eaton (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
85 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
86 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:17
87 Michal Golas (Pol) Team Sky
88 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
89 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
90 Lukas Spengler (Swi) Wb Aqua Protect Veranclassic
91 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:21
92 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
93 Eric Marcotte (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:23
94 Marco Mathis (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:27
95 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club
96 Tanner Putt (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:29
97 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
98 Ole Forfang (Nor) Joker Icopal
99 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
100 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:35
101 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club
102 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
103 Nathan Van Hooydonck (Bel) Bmc Racing Team
104 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
105 Christian Knees (Ger) Team Sky
106 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:49
107 Herman Dahl (Nor) Joker Icopal
108 Kamil Gradek (Pol) Ccc Sprandi Polkowice 0:00:50
109 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:52
110 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb
111 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:00:58
112 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
113 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:01:07
114 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
115 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:10
116 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:45
117 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha Alpecin
118 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:48
119 Frantisek Sisr (Cze) Ccc Sprandi Polkowice 0:01:54
120 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:02:08
121 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:02:32
122 Jan Willem Van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
123 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:03:51
124 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex
125 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence Ktm
126 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
127 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
128 Adrian Kurek (Pol) Ccc Sprandi Polkowice 0:05:49
129 Pawel Bernas (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
130 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:07:00
131 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb
DNF Florian Stork (Ger) Development Team Sunweb
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Andreas Vangstad (Nor) Joker Icopal
DNS Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 55