Handzame Classic : liste des partants

L’Handzame Classic se dispute vendredi 18 mars. L’an passé, cette épreuve belge, classée en UCI Europe Tour 1.1, avait vu la victoire de Gianni Meersman devant Antoine Demoitié et Tiesj Benoot. Voici la liste définitive des participants :

Etixx-Quick Step
1 MEERSMAN Gianni
2 KEISSE Iljo
3 MAES Nikolas
4 MARTINELLI Davide
6 VAN KEIRSBULCK Guillaume
7 VELITS Martin
8 WIŚNIOWSKI Łukasz

Lotto-Soudal
11 ARMÉE Sander
12 DE BIE Sean
13 DE BUYST Jasper
15 BAK Lars Ytting
16 BOECKMANS Kris
17 VAN DER SANDE Tosh
18 WALLAYS Jelle

Tinkoff
21 BAŠKA Erik
23 GOGL Michael
24 KOLAR Michael
25 MCCARTHY Jay
26 SAGAN Juraj
27 TRUSOV Nikolay

Lotto NL-Jumbo
31 CAMPENAERTS Victor
32 CASTELIJNS Twan
33 GROENEWEGEN Dylan
34 LAMMERTINK Steven
35 TANKINK Bram
36 BOUWMAN Koen
37 WAGNER Robert
38 WYNANTS Maarten

Sky
41 ZANDIO Xabier
42 FENN Andrew
44 KNEES Christian
45 MOSCON Gianni
47 PETERS Alex
48 VAN POPPEL Danny

Wanty-Groupe Gobert
51 DEHAES Kenny
52 BAUGNIES Jerome
53 DEVRIENDT Tom
54 JANS Roy
55 DRON Boris
56 NAPOLITANO Danilo
57 MINNAARD Marco
58 VEUCHELEN Frederik

Topsport Vlaanderen-Baloise
61 VAN HECKE Preben
62 VAN HOECKE Gijs
63 DE PAUW Moreno
64 FARAZIJN Maxime
65 RICKAERT Jonas
66 STEELS Stijn
67 CAPIOT Amaury
68 VAN LERBERGHE Bert

One Pro Cycling
71 BIALOBLOCKI Marcin
72 DOMAGALSKI Karol
73 GOSS Matthew
74 LANDER Sebastian
75 MORTENSEN Martin
76 OPIE Christopher
77 WILLIAMS Peter
78 WILLIAMS Samuel

Nippo-Vini Fantini
81 COLLI Daniele
82 BERLATO Giacomo
83 DE NEGRI Pier Paolo
84 FILOSI Iuri
85 GROSU Eduard Michael
86 KUBOKI Kazushige
87 STACCHIOTTI Riccardo
88 VIOLA Antonio

Stölting Service Group
91 CIOLEK Gerald
92 GULDHAMMER Rasmus
94 KIRSCH Alex
95 PEDERSEN Mads
96 REIHS Michael
97 CARBEL SVENDGAARD Michael
98 TENBROCK Jonas

Gazprom-RusVelo
101 BOEV Igor
102 MANAKOV Victor
103 MAIKIN Roman
104 NIKOLAEV Sergey
105 SAVITSKIY Ivan
106 SHALUNOV Evgeny
107 SOLOMENNIKOV Andrei
108 STASH Mamyr

Roompot Oranje Peloton
111 HONIG Reinier
112 KERKHOF Tim
113 KREDER Wesley
114 LOOIJ Andre
115 MARKUS Barry
116 SLIK Ivar
117 VAN GINNEKEN Sjoerd
118 VAN GOETHEM Brian

Roth
121 CECCHIN Alberto
122 GADAY Lucas Manuel
124 KOHLER Martin
125 KRIZEK Matthias
126 PAGE Dylan
127 PASQUALON Andrea
128 TOMIO Giacomo

Bora-Argon 18
131 BAUHAUS Phil
132 DEMPSTER Zakkari
133 MATZKA Ralf
134 PFINGSTEN Christoph
135 HUZARSKI Bartosz
136 SCHILLINGER Andreas
137 SCHWARZMANN Michael
138 THWAITES Scott

CCC Sprandi Polkowice
141 CERNY Josef
142 KIENDYS Tomasz
143 MROZEK Marcin
144 LATON Eryk
146 STOSZ Patryk
147 STEPNIAK Grzegorz
148 PALUTA Michal

Verandas Willems
151 CALLEEUW Joeri
152 CORDEEL Sander
153 DE BONDT Dries
154 DE TROYER Tim
155 VAN BREUSSEGEM Elias
156 DUPONT Timothy
157 VAN ZUMMEREN Stef
158 KRUOPIS Aidis

Wallonie-Bruxelles
161 CHEVALIER Olivier
162 DE WINTER Ludwig
163 DUFRASNE Jonathan
164 DUQUENNOY Jimmy
165 ISTA Kevyn
166 PARDINI Olivier
168 STASSEN Julien

Team Wiggins
171 CHRISTIAN Mark
172 DAVIES Scott
173 HARRISON Samuel
174 HOLOHAN Liam
175 KNOX James
176 LOWE Samuel
177 PATTEN Daniel
178 THOMPSON Michael

Veranclassic-AGO
181 SPANOPOULOS Ioannis
182 BREYNE Jonathan
183 DE ROOZE Niels
184 JULES Justin
185 LEGLEY Matthias
186 LELEU Antoine
187 LENNERTZ Sam
188 PEYSKENS Dimitri

Crelan-Vastgoedservice
191 BOUCHER David
192 DRUYTS Gerry
193 EIJSSEN Yannick
194 JACOBS Pieter
195 MEURISSE Xandro
196 ROBERT Fréderique
197 RUIJGH Rob
198 STEVENS Timothy

Cibel-Cebon
201 ROTTY Glenn
202 DIELEMAN Michiel
203 GEERINCK Jens
204 MARCHAND Gianni
205 NAESEN Lawrence
206 STALLAERT Joeri
207 VAN STEENBERGHEN Jori
208 VERRAES Benjamin

Joker
211 LINDAU Philip
212 FORFANG Ole
213 HALVORSEN Kristoffer
214 HOELGAARD Markus
215 SKAARSETH Anders
216 GRONDAHL Amund
217 WILSON Edvin
218 STIEN Adrian Aas

An Post-Chain Reaction
221 BOVENHUIS Jasper
222 STANNUS Jordan
223 MCCONVEY Connor
224 SCOTT Jacob
225 VEREECKEN Nicolas
226 WASTYN Emiel
227 MONTGOMERY David
228 WILSON Jack

Leopard
231 BROCKHOFF Jan
232 KRIEGER Alexander
233 MORABITO Massimo
235 OLESEN Patrick
236 SILVESTRE Fábio
237 VANDEN BAK Laurent
238 WIRTGEN Tom

Superano Ham-Isorex
241 GEERINCKX Ruben
242 SOENENS Alessandro
243 DONDERS Jelle
244 GARDEYN Gorik
245 MANNAERTS Jelle
246 SUAREZ Kevin
247 TOUQUET Joren
248 VANDENBOGAERDE Jens

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 64