Hammer Stavanger #1 : classements complets

1 Team Jumbo – Visma 10650 (Teunissen 5501 + Vingegaard 2711 + Eenkhoorn 1375 + Grøndahl Jansen 1063)
2 Lotto Soudal 9281 (Lambrecht 5058 + Wellens 4224)
3 BORA-hansgrohe 8686 (Bennett 7000 + Gatto 1000 + Schillinger 458 + Pfingsten 229)
4 Mitchelton – Scott 7277 (Stannard 2987 + Schultz 1721 + Albasini 1570 + Mezgec 1000)
5 Team Sunweb 6292 (Hirschi 3725 + Kragh Andersen 2046 + Storer 521)
6 Team Ineos 4375 (Swift 2286 + Ganna 2089)
7 Deceuninck – Quick Step 4194 (Hodeg 1595 + Vakoc 1087 + Lampaert 1063 + Evenepoel 450)
8 UAE Team Emirates 3752 (Bystrøm 2378 + Riabushenko 995 + Kristoff 229 + Mori 150)
9 Riwal Readynez Cycling Team 2353 (Eriksson 2053 + Hagen 300)
10 EF Education First 1062 (Owen 1062)
11 Team Dimension Data 944 (Boasson Hagen 944)
12 CCC Team 531 (Van Hooydonck 531)
13 Caja Rural – Seguros RGA 521 (Aranburu 521)
14 Trek – Segafredo 185 (Kirsch 185)
15 Israel Cycling Academy 00
16 Delko Marseille Provence 00

Sprint 1:
1 Gatto 2 Wellens 3 Albasini 4 Van Hooydonck 5 Teunissen 6 Bystrøm 7 Owen 8 Kristoff 9 Kirsch 10 Aranburu
Sprint 2:
1 Bennett 2 Ganna 3 Wellens 4 Hirschi 5 Lambrecht 6 Albasini 7 Hodeg 8 Boasson Hagen 9 Bystrøm 10 Swift
Sprint 3:
1 Bennett 2 Lambrecht 3 Hodeg 4 Stannard 5 Hirschi 6 Swift 7 Boasson Hagen 8 Vingegaard 9 Schultz 10 Ganna
Sprint 4:
1 Bennett 2 Lambrecht 3 Stannard 4 Vingegaard 5 Hirschi 6 Swift 7 Schultz 8 Ganna 9 Teunissen 10 Eriksson
Sprint 5:
1 Bennett 2 Stannard 3 Lambrecht 4 Teunissen 5 Vingegaard 6 Schultz 7 Hirschi 8 Swift 9 Ganna 10 Evenepoel
Sprint 6:
1 Bennett 2 Hirschi 3 Lambrecht 4 Vingegaard 5 Swift 6 Teunissen 7 Ganna 8 Stannard 9 Schultz 10 Evenepoel
Sprint 7:
1 Teunissen 2 Wellens 3 Vakoc 4 Grøndahl Jansen 5 Owen 6 Schultz 7 Albasini 8 Vingegaard 9 Aranburu 10 Boasson Hagen
Sprint 8:
1 Kragh Andersen 2 Riabushenko 3 Wellens 4 Grøndahl Jansen 5 Vakoc 6 Owen 7 Albasini 8 Pfingsten 9 Aranburu 10 Mori
Sprint 9:
1 Mezgec 2 Eenkhoorn 3 Teunissen 4 Bystrøm 5 Wellens 6 Kragh Andersen 7 Eriksson 8 Lambrecht 9 Riabushenko 10 Storer
Sprint 10:
1 Teunissen 2 Eriksson 3 Bystrøm 4 Lampaert 5 Wellens 6 Kragh Andersen 7 Eenkhoorn 8 Schillinger 9 Storer 10 Hagen

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 65