Halle-Ingooigem : liste des coureurs

Ce mercredi 25 juin se dispute la 67e édition d’Halle-Ingooigem, une épreuve belge courue en Région flamande et classée en Europe Tour 1.1. Voici la liste des participants :

Trek Factory Racing

1 DEVOLDER Stijn
2 HONDO Danilo
3 SILVESTRE Fábio
4 STUYVEN Jasper
5 VAN POPPEL Boy
6 VAN POPPEL Danny
7 VANDEWALLE Kristof

Lotto-Belisol

11 BOECKMANS Kris
12 BROECKX Stig
13 DE BIE Sean
14 DEBUSSCHERE Jens
15 LIGTHART Pim
16 ROELANDTS Jurgen
17 VALLEE Boris
18 VANGENECHTEN Jonas

Omega Pharma-Quick Step

21 DE WEERT Kevin
22 KEISSE Iljo
23 MAES Nikolas
24 MEERSMAN Gianni
25 PAUWELS Serge
26 SERRY Pieter
27 VAN KEIRSBULCK Guillaume
28 VANDENBERGH Stijn

FDJ.fr

31 BONNET William
32 BOUCHER David
33 CHAVANEL Sébastien
34 DELAGE Mickaël
35 DEMARE Arnaud
36 MOUREY Francis
37 OFFREDO Yoann
38 VAUGRENARD Benoit

Giant-Shimano

41 AHLSTRAND Jonas
42 BULGAC Brian
43 DAMUSEAU Thomas
45 DEVENYNS Dries
46 HUPOND Thierry
47 JI Cheng
48 LOH Sea Keong

Equipe de Belgique

51 VAN AVERMAET Greg
52 VANMARCKE Sep
53 NUYENS Nick
54 KEUKELEIRE Jens
55 HERMANS Ben
56 ISTA Kevyn
57 LODEWYCK Klaas

Topsport Vlaanderen-Baloise

61 JACOBS Pieter
62 LAMPAERT Yves
63 RICKAERT Jonas
64 SPRENGERS Thomas
65 THEUNS Edward
66 VAN HOECKE Gijs
67 VANBILSEN Kenneth
68 VANSPEYBROUCK Pieter

Wanty-Groupe Gobert

71 GHYSELINCK Jan
72 JANS Roy
73 KREDER Wesley
74 LEUKEMANS Bjorn
75 ROBERT Frédérique
76 SIJMENS Nico
77 VANLANDSCHOOT James
78 VEUCHELEN Frederik

Androni Giocattoli

81 BERTAZZO Omar
82 DALL’ANTONIA Tiziano
83 DI SERAFINO Matteo
84 FRAPPORTI Marco
85 HOOGERLAND Johnny
86 TESTI Nicola
87 VAN HUMMEL Kenny
88 ZORDAN Andrea

Cofidis

91 BESCOND Jérémy
92 CAMMAERTS Edwig
93 FOUCHARD Julien
94 PETIT Adrien
95 POULHIES Stéphane
96 VENTURINI Clément
97 VERHELST Louis
98 ZINGLE Romain

Roubaix-Lille Métropole

101 BARBIER Rudy
102 DUPONT Timothy
103 JAUREGUI Quentin
104 KOWALSKI Rudy
105 PILLON Romain
106 PLANCKAERT Baptiste
107 VANTOMME Maxime
108 VERMEULEN Franck

An Post-Chain Reaction

111 ARCHBOLD Shane
112 CLAEYS Kevin
113 DOULL Owain
114 DOWNEY Sean Patrick
115 FRANSSEN Wout
116 GATE Aaron
117 MCNALLY Mark
118 MCCARTHY Robert

Josan-To Win

121 DE BONDT Dries
122 DE CLERCQ Angelo
123 DE ROOZE Niels
124 FINDERS Dirk
125 REYNVOET Niels
126 SYS Klaas
127 VANSUMERE Ian
128 VERRAES Benjamin

Sunweb-Napoleon Games

131 AERNOUTS Jim
132 CORNU Dominique
133 MERLIER Tim
134 PAUWELS Kevin
135 VANTHOURENHOUT Dieter
136 VANTHOURENHOUT Michael
137 VANTORNOUT Klaas
138 VERMEERSCH Gianni

T.Palm-Pôle Continental Wallon

141 BARATTO Jonathan
142 DECHESNE Julien
143 GREMELPONT Axel
144 VAN CRAEN Toshoni
145 VAN DE MAELE Glenn
146 VEKEMAN Maxime
147 VESSEY Tom
148 YDENS Andrew

3M

151 DE VOS Gertjan
152 DRUYTS Gerry
153 JUODVALKIS Egidijus
154 POT Sebastiaan
155 SLEURS Christophe
156 STEVENS Timothy
157 VANSPEYBROECK Tim
158 VINGERLING Michael

Stuttgart

161 CUMMINGS Jack
162 HOLLER Nikodemus
163 KAUTZ Kai
164 KRIEGER Alexander
165 LOEF Georg
166 THÖMEL Tino
167 WALSLEBEN Max
168 WEBER Marcel

Telenet-Fidea

171 AERTS Toon
172 MEEUSEN Tom
173 SOETE Daan
174 VAN AMERONGEN Thijs
175 VAN KESSEL Corne
176 VANDEKINDEREN Jens
177 WELLENS Bart
178 WUBBEN Niels

Vastgoedservice-Golden Palace

181 ADAMS Joeri
182 CORDEEL Sander
183 HULSMANS Kevin
184 LENNERTZ Sam
185 PEETERS Rob
186 RUIJGH Rob
187 VERMOTE Alphonse
188 WYNANTS Nick

Veranclassic-Doltcini

191 DZERVUS Darijus
192 GARDEYN Gorik
193 GOOVAERTS Tom
194 MOL Wouter
195 OTTEMA Rick
196 SCHOONBROODT Bob
197 STALLAERT Joeri
198 WEBER Sascha

Verandas Willems

201 BILLE Gaetan
202 DE WINTER Walt
203 MANNAERTS Jelle
204 PARDINI Olivier
205 SMEYERS Floris
206 VANDYCK Niels
207 VEREECKEN Nicolas
208 WAUTERS Willem

Wallonie-Bruxelles

211 AMORISON Frédéric
212 CHEVALIER Olivier
213 DELFOSSE Sebastien
214 DEMOITIE Antoine
215 DRON Boris
216 DUFRASNE Jonathan
217 PESTIAUX Loïc
218 PREMONT Christophe

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 86