Grand Prix Pino Cerami : classement complet

1  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels 4:03:27
2  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen – Baloise
3  MARECZKO Jakub CCC Team
4  DUPONT Timothy Wanty – Gobert Cycling Team
5  BOUDAT Thomas Team Total Direct Energie
6  VAN STAEYEN Michael Roompot – Charles
7  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise
8  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise
9  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles
10  BUDDING Martijn BEAT Cycling Club
11  WOUTERS Enzo Lotto Soudal
12  GERTS Floris Tarteletto – Isorex
13  DE KLEIJN Arvid Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
14  GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin
15  JOSEPH Thomas Tarteletto – Isorex
16  LEYDER Pit Leopard Pro Cycling
17  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin
18  THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon
19  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
20  SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
21  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic
22  REYNAERTS Wim Cibel
23  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon
24  RELAES Jacob Cibel
25  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
26  TZORTZAKIS Polychronis Tarteletto – Isorex
27  YATES Theodore Drapac-Cannondale Holistic Development Team
28  ERIKSSON Lucas Riwal Readynez Cycling Team
29  ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team
30  CARDIS Romain Team Total Direct Energie
31  MORTIER Julien Wallonie-Bruxelles 0:12
32  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team
33  TEUGELS Lennert Cibel
34  MERLIER Tim Corendon – Circus
35  SKJERPING Kristoffer Uno-X Norwegian Development Team
36  BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits 0:15
37  SMIT Willie Team Katusha Alpecin 0:17
38  LIGTHART Pim Team Total Direct Energie
39  STOKBRO Andreas Riwal Readynez Cycling Team
40  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 0:19
41  PETIT Adrien Team Total Direct Energie
42  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles 0:23
43  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels 0:25
44  GODON Dorian AG2R La Mondiale 0:31
45  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic 0:32
46  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles
47  VENTOSO Francisco José CCC Team 0:35
48  DUIJN Huub Roompot – Charles 0:38
49  HUPPERTZ Joshua Team Lotto – Kern Haus
50  KAMP Alexander Riwal Readynez Cycling Team 0:41
51  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team
52  VAN DEN BERG Marijn Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
53  MAAS Jan Leopard Pro Cycling
54  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise
55  CLAUSS Marc Dauner D&DQ-Akkon
56  MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team 0:45
57  OREEL Lars Dauner D&DQ-Akkon
58  BUGTER Luuc BEAT Cycling Club
59  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 0:47
60  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic 0:48
61  RICKAERT Jonas Corendon – Circus
62  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team
63  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex
64  HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club
65  MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits 0:54
66  VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 0:56
67  REINDERS Elmar Roompot – Charles
68  DUVAL Julien AG2R La Mondiale 1:02
69  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale
70  GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 1:03
71  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale
72  BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team 1:07
73  KREDER Wesley Wanty – Gobert Cycling Team
74  NÕMMELA Aksel Wallonie-Bruxelles
75  HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin 1:11
76  JANS Roy Corendon – Circus
77  CRAS Steff Team Katusha Alpecin
78  THIJSSEN Gerben Lotto Soudal
79  HAVIK Piotr BEAT Cycling Club
80  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team 1:17
81  BOOM Lars Roompot – Charles
82  STEELS Stijn Roompot – Charles
83  MAES Alexander Cibel
84  RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team
85  MARCHAND Gianni Cibel 1:21
86  VAN HOECKE Gijs CCC Team 1:22
87  TURGIS Jimmy Vital Concept – B&B Hotels 1:29
88  HUGGER Jan Team Lotto – Kern Haus 1:31
89  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise 1:34
90  DE BACKER Bert Vital Concept – B&B Hotels 1:38
91  COOLEN Yves BEAT Cycling Club 1:39
92  VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 1:47
93  BURT Patrick Drapac-Cannondale Holistic Development Team
94  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic
95  VAN DEN BERG Lars Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:51
96  LEWIS Adam BEAT Cycling Club 1:52
97  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles
98  BOLTON Thomas Drapac-Cannondale Holistic Development Team
99  STALLAERT Joeri Corendon – Circus
100  DEPREZ Tuur Cibel 2:01
101  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team
102  RIESEBEEK Oscar Roompot – Charles
103  VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC Team
104  SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling
105  TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team
106  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale
107  BAX Sjoerd Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
108  RIOU Alan Team Arkéa Samsic 2:06
109  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 2:08
110  BERNAS Paweł CCC Team 2:28
111  VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team 2:33
112  TULIK Angelo Team Total Direct Energie 2:58
113  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie
114  KNAUP Tobias Team Lotto – Kern Haus
115  DE BONDT Dries Corendon – Circus 3:08
116  KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 3:42
117  KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3:43
118  KAESLER Tom Drapac-Cannondale Holistic Development Team 4:25
119  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 4:42
120  KESSLER Robert Team Lotto – Kern Haus 5:25
121  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 5:50
122  BOECKMANS Kris Vital Concept – B&B Hotels 6:26
123  RASMANN Frederik Team Lotto – Kern Haus 6:38
124  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale 7:02
125  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels
126  CHRISTOPHER Gerry
127  SAUGSTAD Lars Uno-X Norwegian Development Team
128  AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team 7:29
129  MAGENNIS Liam Drapac-Cannondale Holistic Development Team 9:10
130  GRADEK Kamil CCC Team
131  VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex
132  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin
133  DEVOLDER Stijn Corendon – Circus
134  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie 9:14
135  VAN TRIJP Maarten Corendon – Circus 10:08
136  KULSET Kristian Uno-X Norwegian Development Team 10:09
DNF  CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits
DNF  PLOWRIGHT Jensen Drapac-Cannondale Holistic Development Team
DNF  LEYDER Misch Leopard Pro Cycling
DNF  WAGNER Robert Team Arkéa Samsic
DNF  VANENDERT Jelle Lotto Soudal
DNF  BRAUN Julian Dauner D&DQ-Akkon
DNF  DE LANGE Thijs Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits
DNF  TANFIELD Harry Team Katusha Alpecin
DNF  PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling
DNF  DE DECKER Alfdan Wanty – Gobert Cycling Team
DNF  DÖRRIE Marc Team Lotto – Kern Haus
DNF  OTTEMA Rick Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits
DNF  FRISON Frederik Lotto Soudal
DNF  BARBIER Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
DNF  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  KUHN Jan Team Lotto – Kern Haus
DNF  EYSKENS Jeroen Cibel
DNF  COURTEILLE Arnaud Vital Concept – B&B Hotels
DNF  MAES Nikolas Lotto Soudal
DNF  DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
DNF  BOUCHER David Tarteletto – Isorex
DNF  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  WHITE Liam Drapac-Cannondale Holistic Development Team
DNF  HEIDERSCHEID Colin Leopard Pro Cycling
DNF  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic
DNF  MERTZ Rémy Lotto Soudal
DNF  DESALE Nahom BEAT Cycling Club
DNF  VANTOMME Maxime Tarteletto – Isorex
DNS  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 11