Grand Prix Jef Scherens : classement complet

Classement complet du Grand Prix Jef Scherens, remporté par l’Allemand André Greipel.

Classement Grand Prix Jef Scherens 2014

1 GREIPEL André LOTTO-BELISOL 04:15:56
2 VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
3 VAN POPPEL Danny TREK FACTORY RACING
4 VAN HUMMEL Kenny Robert ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
5 VANBILSEN Kenneth TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
6 DRUCKER Jean-Pierre WANTY-GROUPE GOBERT
7 DEMOITIE Antoine WALLONIE-BRUXELLES
8 DE VREESE Laurens WANTY-GROUPE GOBERT
9 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE
10 TEUNISSEN Mike RABOBANK DEVELOPMENT
11 DE ROOZE Niels JOSAN-TO WIN
12 DE BONDT Dries JOSAN-TO WIN
13 HAVIK Piotr RABOBANK DEVELOPMENT
14 JUODVALKIS Egidijus 3M
15 BEPPU Fumiyuki TREK FACTORY RACING
16 THEUNS Edward TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
17 POLAZZI Fabio JOSAN-TO WIN
18 COENEN Dennis LEOPARD DEVELOPMENT
19 EVRARD Laurent WALLONIE-BRUXELLES
20 VAN GENECHTEN Jonas LOTTO-BELISOL
21 BAUGNIES Jérôme WANTY-GROUPE GOBERT
22 DRUYTS Gerry 3M
23 LEUKEMANS Bjorn WANTY-GROUPE GOBERT
24 LAMMERTINK Maurits JO PIELS
25 WAUTERS Willem VERANDAS WILLEMS
26 VANSPEYBROECK Tim 3M
27 NAESEN Oliver LOTTO-BELISOL
28 SCHULTING Peter PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL
29 VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
30 VAN ZUMMEREN Stef 3M
31 SCHOONBROODT Bob VERANCLASSIC-DOLTCINI
32 LENNERTZ Sam VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE CONTINENTAL
33 KREDER Michel WANTY-GROUPE GOBERT
34 DALL ANTONIA Tiziano ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
35 VERMEER Tom JO PIELS
36 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS
37 KOOIJMAN Jaap Jacobus Christia PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL
38 CORDEEL Sander VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE CONTINENTAL
39 HOOGERLAND Johnny ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
40 FRANCKAERT Gregory 3M
41 TUSVELD Martijn RABOBANK DEVELOPMENT
42 ROOSEN Sjors JO PIELS
43 ROOSEN Timo RABOBANK DEVELOPMENT
44 THILL Tom LEOPARD DEVELOPMENT
45 PLARRE Matthias LEOPARD DEVELOPMENT
46 IRIZAR ARANBURU Markel TREK FACTORY RACING
47 BROERS Remco PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL 00:07
48 RUIJGH Rob VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE CONTINENTAL
49 KOUWENHOVEN Sjoerd DE RIJKE
50 CAMPENAERTS Victor TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
51 DRON Boris WALLONIE-BRUXELLES
52 BECKERINGH Derk Abel CROFORD
53 HOFSTEDE Lennard RABOBANK DEVELOPMENT
54 DUIJN Huub DE RIJKE
55 OOMEN Sam RABOBANK DEVELOPMENT
56 DEWORTELAER Serge VERANCLASSIC-DOLTCINI 00:10
57 GROEN Ike DE RIJKE 00:13
58 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
59 SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL
60 PAUWELS Kevin SUNWEB-NAPOLEON GAMES 00:18
61 JANSSENS Jimmy 3M
62 VERMEERSCH Gianni SUNWEB-NAPOLEON GAMES 00:22
63 WALLAYS Jelle TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
64 WATSON Calvin TREK FACTORY RACING 01:41
65 VAN EMPEL Etienne RABOBANK DEVELOPMENT 01:53
66 FINDERS Dirk JOSAN-TO WIN 01:56
67 YDENS Andrew T PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
68 JANSSEN Adriaan DEVELOPMENT GIANT-SHIMANO
69 BROCKHOFF Jan DEVELOPMENT GIANT-SHIMANO
70 FLAKSIS Andzs RIETUMU-DELFIN
71 PEELAERS Jeff T PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
72 OTTEMA Rick VERANCLASSIC-DOLTCINI
73 GOOVAERTS Tom VERANCLASSIC-DOLTCINI
74 VEUCHELEN Frederik WANTY-GROUPE GOBERT
75 BIERMANS Jenthe DEVELOPMENT GIANT-SHIMANO
76 VALLEE Boris LOTTO-BELISOL
77 HEREIJGERS Kobus DE RIJKE
78 DE BOECK Vincent JOSAN-TO WIN
79 BOUWMAN Koen JO PIELS
80 KÖNIG Marco LEOPARD DEVELOPMENT
81 DELFOSSE Sébastien WALLONIE-BRUXELLES
82 REYNVOET Niels JOSAN-TO WIN
83 CHEVRIER Clement TREK FACTORY RACING
84 LUDVIGSSON Fredrik DEVELOPMENT GIANT-SHIMANO
85 SCHACHMANN Maximilian DEVELOPMENT GIANT-SHIMANO
86 ZANGERLE Joel LEOPARD DEVELOPMENT
87 JACOBS Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
88 DEHAES Kenny LOTTO-BELISOL
89 JUDD James PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL
90 VAN POPPEL Boy TREK FACTORY RACING
91 SILVESTRE Fabio TREK FACTORY RACING
92 STASSEN Julien WALLONIE-BRUXELLES
93 SIJMENS Nico WANTY-GROUPE GOBERT
94 ANCIAUX Maxime WALLONIE-BRUXELLES
95 DERNIES Tom WALLONIE-BRUXELLES
96 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE
97 DE VRIES Berden JO PIELS
98 TOUQUET Joren VERANDAS WILLEMS
99 HAMELINK Jasper JO PIELS
100 SOENENS Allessandro VERANCLASSIC-DOLTCINI
101 LAMPAERT Yves TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
102 VAN COPPERNOLLE Francesco VERANCLASSIC-DOLTCINI
103 BANDIERA Marco ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA 02:20
104 ROUET Rudy T PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:39
105 PÖLDER Robert DEVELOPMENT GIANT-SHIMANO 05:06
106 OLESEN Patrick LEOPARD DEVELOPMENT
107 BECIS Armands RIETUMU-DELFIN 05:30
108 VERRAES Benjamin JOSAN-TO WIN 06:25
109 DE CLERCQ Angelo JOSAN-TO WIN
110 BARATTO Jonathan T PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
111 DE BIE Sean LOTTO-BELISOL
112 BERTHOLET Quentin WALLONIE-BRUXELLES
113 DI SERAFINO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA 07:23
114 DE VOS Gertjan 3M 07:33
115 TESTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
116 SMIRNOVS Andris RIETUMU-DELFIN
117 BOECKMANS Kris LOTTO-BELISOL
118 MANNAERTS Jelle VERANDAS WILLEMS
119 KOVALIOVAS Edgaras RIETUMU-DELFIN

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 43