Grand Prix d’Isbergues : liste des partants

Le Grand Prix d’Isbergues 2018, 14e manche de la Coupe de France, se tient dimanche 23 septembre. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 COSNEFROY Benoît
2 DUMOULIN Samuel
3 VANDENBERGH Stijn
4 JAUREGUI Quentin
5 NAESEN Oliver
6 PARET-PEINTRE Aurélien
7 VENTURINI Clément

Quick-Step Floors
11 GAVIRIA Fernando
12 DECLERCQ Tim
13 HONORÉ Mikkel Frølich
14 KEISSE Iljo
15 MARTINELLI Davide
16 RICHEZE Maximiliano
17 SÉNÉCHAL Florian
18 GILBERT Philippe

Groupama-FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 GUARNIERI Jacopo
23 KONOVALOVAS Ignatas
24 LE GAC Olivier
25 MADOUAS Valentin
26 SINKELDAM Ramon
27 VAUGRENARD Benoît

BORA-hansgrohe
31 ACKERMANN Pascal
32 BAŠKA Erik
33 BENEDETTI Cesare
34 KENNAUGH Peter
35 PFINGSTEN Christoph
36 SCHILLINGER Andreas
37 SELIG Rüdiger

Trek-Segafredo
41 DEGENKOLB John
42 CONCI Nicola
43 DE KORT Koen
44 NIZZOLO Giacomo
45 PEDERSEN Mads
46 RAST Grégory
47 STUYVEN Jasper

Dimension Data
51 BOASSON HAGEN Edvald
52 DOUGALL Nic
53 EISEL Bernhard
54 GIBBONS Ryan
55 THWAITES Scott
56 VERMOTE Julien
57 JANSE VAN RENSBURG Reinardt

BMC Racing Team
61 DRUCKER Jempy
62 EVANS Alexander
63 OVETT Freddy
65 VAN HOOYDONCK Nathan
66 VLIEGEN Loïc
67 WYSS Danilo

Cofidis, Solutions Crédits
71 LAPORTE Christophe
73 HOFSTETTER Hugo
74 SOUPE Geoffrey
75 VANBILSEN Kenneth
76 VAN LERBERGHE Bert
77 SKAARSETH Anders

Direct Energie
81 BOUDAT Thomas
82 CORNU Jérémy
83 COUSIN Jérôme
84 GRELLIER Fabien
85 JOURNIAUX Axel
86 NAULEAU Bryan
87 OURSELIN Paul

Euskadi-Murias
91 BARTHE Cyril
92 ARISTI Mikel
93 BARCELÓ Fernando
94 IRIZAR Julen
95 SAMITIER Sergio
96 SANZ Enrique
97 RODRÍGUEZ Sergio

Vital Concept Cycling Club
101 ERMENAULT Corentin
102 LE BON Johan
103 LECROQ Jérémy
104 MANZIN Lorrenzo
105 MORICE Julien
106 REZA Kévin
107 VAN GENECHTEN Jonas

Hagens Berman Axeon
111 BROWN Jonny
112 GARRISON Ian
113 OLIVEIRA Rui
114 PHILIPSEN Jasper
115 RICE Michael
116 ZIJLAARD Maikel
117 ALMEIDA João

Team Fortuneo-Samsic
121 VACHON Florian
122 RUSSO Clément
123 GÉRARD Arnaud
124 JARRIER Benoît
125 DANIEL Maxime
126 CARBEL Michael
127 WELTEN Bram

WB-Aqua Protect-Veranclassic
131 DEHAES Kenny
132 DE WINTER Ludwig
133 MOLLY Kenny
134 ISTA Kevyn
135 MORTIER Julien
136 JULES Justin
137 KIRSCH Alex

Delko Marseille-Provence KTM
141 KASPERKIEWICZ Przemysław
142 GUERIN Alexis
143 JONES Brenton
144 MARTINEZ Yannick
145 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
146 SMUKULIS Gatis
147 TRARIEUX Julien

Roubaix-Lille Métropole
151 ANTOMARCHI Julien
152 BARBIER Pierre
153 CABOT Jeremy
154 DERNIES Tom
155 IDJOUADIENE Pierre
156 TRONET Steven
157 VERMEULEN Emiel

St Michel-Auber93
161 FEILLU Romain
162 BALDO Nicolas
163 JAKIN Alo
164 MALDONADO Anthony
165 MAURELET Flavien
166 PAILLOT Yoann
167 TOUZE Damien

Sovac-Natura4Ever
171 REBELLIN Davide
172 BERO Sean
173 CARTER Tom
174 DERIAUX Florian
175 EVRARD Laurent
176 LEGLEY Matthias
177 STENUIT Robin

Wanty-Groupe Gobert
181 BACKAERT Frederik
182 DEVRIENDT Tom
184 KREDER Wesley
185 VAN KEIRSBULCK Guillaume
186 VAN MELSEN Kevin
187 VANSPEYBROUCK Pieter
188 EIKING Odd Christian

Tarteletto-Isorex
191 BOUCHER David
192 DE JONGHE Kevin
193 TZORTZAKIS Polychronis
194 SCHEIRE Ruben
195 STOCKMAN Abram
196 STOCKMAN Michiel
197 VERHELST Louis

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 67