Grand Prix de Wallonie 2022 : classement complet

1 NED VAN DER POEL Mathieu Alpecin – Deceuninck 04:55:26
2 ERI GIRMAY Biniam Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
3 ESP SERRANO Gonzalo Movistar 00:00
4 BEL TEUNS Dylan Israel – Premier Tech 00:01
5 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:01
6 BEL PHILIPSEN Jasper Alpecin – Deceuninck 00:01
7 NED VAN DEN BERG Marijn EF Education – EasyPost 00:01
8 FRA ZINGLE Axel Cofidis 00:01
9 BEL DE BUYST Jasper Lotto Soudal 00:01
10 FRA BARGUIL Warren Arkéa – Samsic 00:01
11 BEL GILBERT Philippe Lotto Soudal 00:01
12 FRA COQUARD Bryan Cofidis 00:05
13 IRL RAFFERTY Darren Hagens Berman Axeon 00:05
14 BEL CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 00:05
15 FRA SIMON Julien TotalEnergies 00:08
16 BEL VLIEGEN Loic Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:10
17 ITA OLDANI Stefano Alpecin – Deceuninck 00:12
18 BEL CAPIOT Amaury Arkéa – Samsic 00:12
19 BEL MONIQUET Sylvain Lotto Soudal 00:12
20 BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise 00:12
21 BEL VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën 00:12
22 NED PAASSCHENS Mathijs Bingoal Pauwels Sauces WB 00:12
23 FRA HARDY Romain Arkéa – Samsic 00:17
24 NZL SMITH Dion BikeExchange – Jayco 00:17
25 BEL TEUGELS Lennert Tarteletto – Isorex 00:17
26 IRL HEALY Ben EF Education – EasyPost 00:17
27 ITA MOZZATO Luca B&B Hotels – KTM 00:17
28 FRA CHEVALIER Maxime B&B Hotels – KTM 00:17
29 FRA LAPEIRA Paul AG2R Citroën 00:17
30 FRA BOILEAU Alan B&B Hotels – KTM 00:20
31 GER RUTSCH Jonas EF Education – EasyPost 00:20
32 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:20
33 NOR BOASSON – HAGEN Edvald TotalEnergies 00:20
34 BEL FRETIN Milan Sport Vlaanderen – Baloise 00:20
35 FRA DELAPLACE Anthony Arkéa – Samsic 00:22
36 ESP RODRÍGUEZ Óscar Movistar 00:27
37 BEL MENTEN Milan Bingoal Pauwels Sauces WB 00:28
38 BEL BLOUWE Louis Bingoal Pauwels Sauces WB 00:28
39 BEL VAN GESTEL Dries TotalEnergies 00:28
40 BEL COLMAN Alex Sport Vlaanderen – Baloise 00:28
41 FRA DUJARDIN Sandy TotalEnergies 00:31
42 BEL PEYSKENS Dimitri Bingoal Pauwels Sauces WB 00:31
43 FRA JARNET Maxime GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:31
44 NOR DVERSNES Fredrik Uno – X 00:41
45 NOR URIANSTAD Martin Uno – X 00:43
46 FRA DEVANNE Antoine TotalEnergies 00:43
47 GER ADAMIETZ Johannes Saris Rouvy Sauerland 00:45
48 DEN LARSEN Niklas Uno – X 00:46
49 FRA MAINGUENAUD Tom GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:48
50 BEL STOCKMAN Michiel Saris Rouvy Sauerland 00:48
51 ESP ELOSEGUI Iñigo Movistar 00:48
52 GER BORRESCH Julian Saris Rouvy Sauerland 00:48
53 GBR PERRY Toby Hagens Berman Axeon 00:48
54 ESP ERVITI Imanol Movistar 00:48
55 GER KNOLLE Jon Saris Rouvy Sauerland 00:48
56 COL ANACONA Winner Arkéa – Samsic 00:48
57 BEL MOLLY Kenny Bingoal Pauwels Sauces WB 00:54
58 GER ZIMMERMANN Georg Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:54
59 BEL CLAEYS Dimitri Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:54
60 NOR RESELL Erik Uno – X 01:01
61 FRA MAHOUDO Nolann B&B Hotels – KTM 01:01
62 FRA CARISEY Clément GO Sport – Roubaix Lille Métropole 01:01
63 NZL BAUER Jack BikeExchange – Jayco 01:03
64 FRA JAUREGUI Quentin B&B Hotels – KTM 01:11
65 FRA RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën 01:11
66 FRA PAGE Hugo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:20
67 DEN FOLDAGER Anders BikeExchange – Jayco 01:27
68 BEL VANMARCKE Sep Israel – Premier Tech 01:45
69 BEL VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 01:45
70 NOR BYSTRØM Sven Erik Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:45
71 FRA FERASSE Thibault B&B Hotels – KTM 01:45
72 FRA LECLAINCHE Gwen GO Sport – Roubaix Lille Métropole 01:45
73 BEL RELAES Jacob Tarteletto – Isorex 01:45
74 BEL DHAEYE Enrico Minerva Cycling 01:45
75 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 01:45
76 GER VOEGE Lennart Saris Rouvy Sauerland 01:45
77 FRA COSTIOU Ewen Arkéa – Samsic 01:45
78 FIN HÄNNINEN Jaakko AG2R Citroën 01:50
79 FRA LEVEAU Jérémy GO Sport – Roubaix Lille Métropole 01:50
80 BEL EYSKENS Jeroen Tarteletto – Isorex 01:50
81 NED TERPSTRA Niki TotalEnergies 01:58
82 NED LANGEVELD Sebastian EF Education – EasyPost 01:58
83 BEL VAN MOER Brent Lotto Soudal 02:01
84 NED VAN DER HOORN Taco Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 02:01
85 BEL VAN PRAET Robbe Minerva Cycling 02:06
86 BEL DEBAELE Jorre Minerva Cycling 02:12
87 FRA GAUTIER Cyril B&B Hotels – KTM 02:12
88 GBR LAVERICK Joe Hagens Berman Axeon 02:19
89 POR BARBOSA Diogo Hagens Berman Axeon 02:19
90 BEL ALLEGAERT Piet Cofidis 02:59
91 BEL WILLEMS Thimo Minerva Cycling 03:16
92 DEN NORMAN HANSEN Lasse Uno – X 03:25
93 BEL WALLAYS Jelle Cofidis 03:25
94 BEL NAESEN Lawrence AG2R Citroën 03:25
95 GBR DOULL Owain EF Education – EasyPost 03:25
96 DEN KOLZE CHANGIZI Sebastian Cofidis 03:29
97 BEL BONNEU Kamiel Sport Vlaanderen – Baloise 03:48
98 DEN JUUL – JENSEN Christopher BikeExchange – Jayco 04:08
99 BEL VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 04:28
100 FRA RIOU Alan Arkéa – Samsic 04:28
101 SUI HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech 05:21
102 POL WISNIOWSKI Lukasz EF Education – EasyPost 05:21
103 BEL BORRA Gilles Minerva Cycling 05:21
104 ITA KONYCHEV Alexander BikeExchange – Jayco 05:21
105 NZL SCULLY Thomas EF Education – EasyPost 05:21
106 NZL DRAGE Jack Hagens Berman Axeon 05:21
107 BEL VAN SCHOOR Matthew Minerva Cycling 05:21
108 BEL SAVER Kasper Minerva Cycling 05:21
109 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 05:21
110 BEL MARCHAND Gianni Tarteletto – Isorex 05:21
111 NZL STEWART Campbell BikeExchange – Jayco 05:21
112 FRA JULLIEN Anthony AG2R Citroën 05:21
113 BEL DE WILDE Gilles Sport Vlaanderen – Baloise 05:21
114 BEL DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen – Baloise 05:21
115 LTU SISKEVICIUS Evaldas GO Sport – Roubaix Lille Métropole 05:21
116 BEL MEENS Johan Bingoal Pauwels Sauces WB 05:21
117 DEN FUGLSANG Jakob Israel – Premier Tech 05:21
118 BEL FRISON Frederik Lotto Soudal 05:21
119 BEL BASTIAENS Ayco Alpecin – Deceuninck 05:21
120 GER BRIESE Max Saris Rouvy Sauerland 05:21
121 NOR KULSET Kristian Uno – X 06:33
122 GER KANTER Max Movistar 07:46
123 SUI JACOBS Johan Movistar 07:46
124 ESP TORRES Albert Movistar 07:46
125 BEL STOCKMAN Abram Saris Rouvy Sauerland 10:52
126 BEL DE BONDT Dries Alpecin – Deceuninck 10:52
127 NOR ABRAHAMSEN Jonas Uno – X 10:52
128 GBR THWAITES Scott Alpecin – Deceuninck 10:52
129 BEL MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 10:52
130 POL SAJNOK Szymon Cofidis 10:52
131 POL BOGUSLAWSKI Marceli BikeExchange-Jayco 10:52
132 LAT NEILANDS Krists Israel – Premier Tech 10:52
133 FRA JUILLARD Maximilien GO Sport – Roubaix Lille Métropole 11:30
DNF BEL VAN DE KERKHOVE Brent Tarteletto – Isorex
DNF BEL VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex
DNF USA GARRISON Michael Hagens Berman Axeon
DNS BEL NAESEN Oliver AG2R Citroën

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page