Grand Prix de Wallonie : liste des partants

Ce mercredi 15 septembre se tient le Grand Prix de Wallonie 2021, une épreuve belge classée en UCI 1.Pro. Voici la liste définitive des participants :

Israel Start – Up Nation
1 HERMANS Ben
2 MACKELLAR Alastair
3 GOLDSTEIN Omer
4 RENARD Alexis
5 WÜRTZ SCHMIDT Mads
6 VAN ASBROECK Tom
7 VANMARCKE Sep

AG2R Citroën Team
11 VAN AVERMAET Greg
12 CALMEJANE Lilian
13 GALLOPIN Tony
14 GODON Dorian
15 CHEREL Mikaël
16 WARBASSE Larry
17 PARET-PEINTRE Aurélien

BORA – hansgrohe
21 ALEOTTI Giovanni
22 BUCHMANN Emanuel
23 BENEDETTI Cesare
24 KONRAD Patrick
25 POLITT Nils
26 SCHELLING Ide
27 SCHWARZMANN Michael

Cofidis
31 LAPORTE Christophe
32 CHAMPION Thomas
33 FINÉ Eddy
34 GESCHKE Simon
35 CONSONNI Simone
36 LAFAY Victor
37 ROCHAS Rémy

EF Education – NIPPO
41 ARROYAVE Daniel
42 BEPPU Fumiyuki
43 HOFLAND Moreno
45 NAKANE Hideto
46 RUTSCH Jonas
47 VAN DEN BERG Julius

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
51 DEVRIENDT Tom
52 DE GENDT Aimé
53 DE POOTER Dries
54 GHIRMAY HAILU Biniam
55 PLANCKAERT Baptiste
56 VAN DER HOORN Taco
57 VANSPEYBROUCK Pieter

Lotto Soudal
61 CRAS Steff
62 HOLMES Matthew
63 KRON Andreas
64 MONIQUET Sylvain
65 WELLENS Tim
66 VAN GILS Maxim
67 VAN DER SANDE Tosh

DSM
71 BENOOT Tiesj
72 BRENNER Marco
73 GALL Felix
74 STORK Florian
75 VERMAERKE Kevin
76 VAN WILDER Ilan
77 VANDENABEELE Henri

Qhubeka – NextHash
81 CAMPENAERTS Victor
82 BARBERO Carlos
83 CLAEYS Dimitri
84 GOGL Michael
85 LINDEMAN Bert-Jan
86 NIZZOLO Giacomo

Alpecin – Fenix
91 MEURISSE Xandro
92 MEISEN Marcel
93 JANSSENS Jimmy
94 BAYER Tobias
95 VERMEERSCH Gianni
96 VERVAEKE Louis
97 VAN KEIRSBULCK Guillaume

B&B Hotels p/b KTM
101 BAGIOLI Nicola
102 BOILEAU Alan
103 CHEVALIER Maxime
104 FERASSE Thibault
105 LAURANCE Axel
106 PACHER Quentin
107 BACKAERT Frederik

Bingoal Pauwels Sauces WB
111 HUYS Laurens
112 LIVYNS Arjen
113 MEENS Johan
114 MENTEN Milan
115 PAQUOT Tom
116 REX Laurenz
117 VANENDERT Jelle

Sport Vlaanderen – Baloise
121 DE VYLDER Lindsay
122 APERS Ruben
123 SPRENGERS Thomas
124 COLMAN Alex
125 VANHOOF Ward
126 REYNDERS Jens
Arkéa – Samsic
131 BARGUIL Warren
132 CAPIOT Amaury
133 FLÓREZ Miguel Eduardo
134 DELAPLACE Anthony
135 LOUVEL Matis
136 ANACONA Winner
137 RIOU Alan

TotalEnergies
141 CABOT Jérémy
142 JEANNIERE Emilien
143 MAITRE Florian
144 OURSELIN Paul
145 SIMON Julien
146 BONNET Thomas
147 JOUSSEAUME Alan

Uno – X
151 TILLER Rasmus
152 RESELL Erik Nordsaeter
153 SAUGSTAD Lars
154 SKAARSETH Iver
155 KULSET Kristian
156 URIANSTAD Martin
157 JOHANNESSEN Tobias Halland

Hagens Berman Axeon
161 RICCITELLO Matthew
162 DAVIS Cole
163 DRIZNERS Jarrad
164 GARRISON Michael
165 JANISCH Samuel
166 LAVERICK Joseph

Riwal
171 HANSEN Jesper
172 VAN DER LIJKE Nick
173 ERIKSSON Lucas
175 SCHULTZ Jesper
176 REINDERS Elmar
177 MAGNUSSON Kim

Tarteletto – Isorex
181 MARCHAND Gianni
182 TEUGELS Lennert
183 GOEMAN Andreas
184 RELAES Jacob
185 JOSEPH Thomas
186 VAN DE KERKHOVE Brent
187 DE POORTER Maxime

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
191 ANTOMARCHI Julien
192 DAUSCHY Guillaume
193 DE WITTE Mathias
194 KOWALSKI Dylan
195 TABELLION Valentin
196 URRUTY Maxime
197 COMBES Simon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*