Grand Prix de Wallonie : liste des partants

Ce mercredi 12 septembre se dispute le Grand Prix de Wallonie 2018, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Lotto Soudal
1 VANHOUCKE Harm
2 DEBUSSCHERE Jens
3 SIEBERG Marcel
4 KEUKELEIRE Jens
5 MAES Nikolas
6 NAESEN Lawrence
7 VANENDERT Jelle

AG2R La Mondiale
11 BAGDONAS Gediminas
12 BAKELANTS Jan
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 PARET-PEINTRE Aurélien
16 VANDENBERGH Stijn
17 PRODHOMME Nicolas

Groupama-FDJ
21 ARMIRAIL Bruno
22 HOELGAARD Daniel
23 KONOVALOVAS Ignatas
24 LE GAC Olivier
25 LUDVIGSSON Tobias
26 SEIGLE Romain
27 VAUGRENARD Benoît

Trek-Segafredo
31 DIDIER Laurent
32 EG Niklas
33 GOGL Michael
34 GUERREIRO Ruben
35 MULLEN Ryan
36 STUYVEN Jasper
37 VAN POPPEL Boy

Cofidis, Solutions Crédits
41 TURGIS Anthony
42 CLAEYS Dimitri
43 PEREZ Anthony
44 SIMON Julien
45 VAN STAEYEN Michael
46 TURGIS Jimmy
47 MORIN Emmanuel

Direct Energie
51 CORNU Jérémy
52 COUSIN Jérôme
53 GÈNE Yohann
54 HIVERT Jonathan
55 JOURNIAUX Axel
56 NAULEAU Bryan
57 SELLIER Simon

Hagens Berman Axeon
61 ALMEIDA João
62 RICE Michael
63 BENNETT Sean
64 BROWN Jonny
65 OLIVEIRA Ivo
66 OLIVEIRA Rui
67 ZIJLAARD Maikel

Israel Cycling Academy
71 BADILATTI Matteo
72 CARISEY Clément
73 JENSEN August
74 NEILANDS Krists
75 DÍAZ José Manuel
76 GOLDSTEIN Roy
77 WILLIAMS Tyler

Roompot-Nederlandse Loterij
81 BUDDING Martijn
82 GERTS Floris
83 DE GREEF Robbert
84 MEIJERS Jeroen
85 VAN DER HOORN Taco
86 VAN GINNEKEN Sjoerd
87 VAN GOETHEM Brian

Sport Vlaanderen-Baloise
91 ALLEGAERT Piet
92 DECLERCQ Benjamin
93 DELTOMBE Kevin
94 DE GENDT Aimé
95 SPRENGERS Thomas
96 VAN GESTEL Dries
97 FARAZIJN Maxime

Team Fortuneo-Samsic
101 BARGUIL Warren
102 BONNAMOUR Franck
103 MOINARD Amaël
104 LEDANOIS Kévin
105 LE ROUX Romain
106 MAISON Jérémy
107 VACHON Florian

Vérandas Willems-Crelan
111 LEYSEN Senne
112 DE BONDT Dries
113 DEVOLDER Stijn
114 DUIJN Huub
115 DE WITTE Mathias
116 WAEYTENS Zico
117 LIVYNS Arjen

Vital Concept Cycling Club
121 COURTEILLE Arnaud
122 LE BON Johan
123 MANZIN Lorrenzo
124 MÜLLER Patrick
125 MORICE Julien
126 REZA Kévin
127 TURGIS Tanguy

Wanty-Groupe Gobert
131 BACKAERT Frederik
132 BAUGNIES Jérôme
133 DOUBEY Fabien
134 EIKING Odd Christian
135 MARTIN Guillaume
136 VAN MELSEN Kevin
137 DE LAAT Jasper

WB-Aqua Protect-Veranclassic
141 LIETAER Eliot
142 WARNIER Antoine
143 ISTA Kevyn
144 MORTIER Julien
145 PEYSKENS Dimitri
146 VANTOMME Maxime
147 WIRTGEN Tom

AGO-Aqua Service
151 TASSET Marvin
152 MONIQUET Sylvain
153 PESTIAUX Yann
154 VAN VUCHELEN Tom
155 DE WINTER Gordon
156 ARIMONT Charlie
157 DOPCHIE Felix

T.Palm-Pole Continental Wallon
161 PAGNAER Arthur
162 DE SY Vincent
163 ELLIOTT William
164 KØRNER Max Emil
165 LEWIS Adam
166 PETIT Tomas
167 SLAGMULDERS Yorick

Tarteletto-Isorex
171 RUIJGH Rob
172 BOUCHER David
173 LEIGH Andy
174 SEFA Ylber
175 SCHEIRE Ruben
176 STOCKMAN Abram
177 STOCKMAN Michiel

Roubaix-Lille Métropole
181 ANTOMARCHI Julien
182 CABOT Jeremy
183 IDJOUADIENE Pierre
184 MAINARD Jerome
185 TRONET Steven
186 DERNIES Tom
187 JOLY Thomas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 88