Grand Prix de Québec : classement complet

1 Peter SAGAN SVK TNK 5:07:13
2 Greg VAN AVERMAET BEL BMC +0
3 Anthony ROUX FRA FDJ +0
4 Alberto BETTIOL ITA CDT +0
5 Michael MATTHEWS AUS OBE +0
6 Nathan HAAS AUS DDD +0
7 Diego ULISSI ITA LAM +0
8 Bauke MOLLEMA NED TFS +0
9 Petr VAKOC CZE EQS +0
10 Rigoberto URAN URAN COL CDT +0
11 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT +0
12 Wilco KELDERMAN NED TLJ +0
13 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR LAM +0
14 Tim WELLENS BEL LTS +0
15 Tom Jelte SLAGTER NED CDT +0
16 Yoann OFFREDO FRA FDJ +0
17 Guillaume BOIVIN CAN CAN +0
18 Tiesj BENOOT BEL LTS +0
19 Fabio ARU ITA AST +0
20 Ryder HESJEDAL CAN TFS +8
21 Simon GESCHKE GER TGA +8
22 Romain BARDET FRA ALM +8
23 Martin ELMIGER SUI IAM +8
24 Frank SCHLECK LUX TFS +8
25 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU CDT +8
26 Hugo HOULE CAN ALM +8
27 Michael WOODS CAN CDT +8
28 Mike TEUNISSEN NED TLJ +8
29 David TANNER AUS IAM +8
30 Manuele MORI ITA LAM +8
31 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +8
32 Sam OOMEN NED TGA +8
33 Bruno LANGLOIS CAN CAN +14
34 Tanel KANGERT EST AST +14
35 Jasha SÜTTERLIN GER MOV +14
36 Antoine DUCHESNE CAN DEN +14
37 Diego ROSA ITA AST +14
38 Tom BOONEN BEL EQS +16
39 Alexey VERMEULEN USA TLJ +18
40 Damiano CARUSO ITA BMC +18
41 Brent BOOKWALTER USA BMC +18
42 Serge PAUWELS BEL DDD +18
43 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR MOV +18
44 David DROUIN CAN CAN +18
45 Oliver ZAUGG SUI IAM +18
46 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +23
47 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +29
48 Gianni MOSCON ITA SKY +33
49 Timo ROOSEN NED TLJ +35
50 Jasper STUYVEN BEL TFS +35
51 Paul VOSS GER BOA +35
52 Sam BENNETT IRL BOA +39
53 Alexey LUTSENKO KAZ AST +39
54 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR CDT +47
55 Cyrille GAUTIER FRA ALM +53
56 Simone PETILLI ITA LAM +53
57 Evgeny PETROV RUS TNK +53
58 Roman KREUZIGER CZE TNK +59
59 Nikolas MAES BEL EQS +1:02
60 Grégory RAST SUI TFS +1:02
61 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA DDD +1:02
62 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:24
63 Michael SCHÄR SUI BMC +1:56
64 Matteo TRENTIN ITA EQS +2:03
65 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS +2:03
66 Jan POLANC SLO LAM +2:24
67 Moreno HOFLAND NED TLJ +2:24
68 Oliver NAESEN BEL IAM +2:24
69 Mikael CHEREL FRA ALM +2:24
70 Lukas PÖSTLBERGER AUT BOA +2:24
71 Aleksei TCATEVICH RUS KAT +2:24
72 Adam YATES GBR OBE +2:24
73 Geraint THOMAS GBR SKY +2:24
74 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +2:24
75 Olivier LE GAC FRA FDJ +2:24
76 Rafal MAJKA POL TNK +2:24
77 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +2:24
78 Ignatas KONOVALOVAS LTU FDJ +2:24
79 William BONNET FRA FDJ +2:46
80 Julien BERARD FRA ALM +2:52
81 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +2:52
82 Ben GASTAUER LUX ALM +2:52
83 Georg PREIDLER AUT TGA +2:52
84 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +2:52
85 Jakob FUGLSANG DEN AST +2:52
86 Matej MOHORIC SLO LAM +2:52
87 Dominik NERZ GER BOA +2:52
88 Andreas SCHILLINGER GER BOA +2:52
89 Mathew HAYMAN AUS OBE +2:52
90 Philip DEIGNAN IRL SKY +2:52
91 Toms SKUJINS LAT CDT +2:52
92 Sean DE BIE BEL LTS +3:01
93 Jurgen ROELANDTS BEL LTS +3:01
94 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV +3:48
95 Jérémy ROY FRA FDJ +3:57
96 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV +4:07
97 Jarlinson PANTANO GOMEZ COL IAM +4:07
98 Christopher JUUL JENSEN DEN OBE +4:52
99 Michael VALGREN DEN TNK +4:52
100 Peter STETINA USA TFS +4:52
101 Emanuel BUCHMANN GER BOA +4:52
102 Matteo BONO ITA LAM +5:00
103 Maciej BODNAR POL TNK +5:00
104 Bryan COQUARD FRA DEN +5:02
105 Adrien PETIT FRA DEN +5:14
106 Jelle VANENDERT BEL LTS +5:36
107 Laurens DE PLUS BEL EQS +5:36
108 Lars Ytting BAK DEN LTS +6:00
109 Joseph ROSSKOPF USA BMC +6:00
110 Tom VAN ASBROECK BEL TLJ +6:00
111 Benjamin PERRY CAN CAN +6:00
112 Steve MORABITO SUI FDJ +6:00
113 Natnael BERHANE ERI DDD +6:00
114 Thomas VOECKLER FRA DEN +6:00
115 Pim LIGTHART NED LTS +8:40
116 Bert DE BACKER BEL TGA +8:40
117 Angel VICIOSO ARCOS ESP KAT +8:40
118 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +9:17
DNF Oscar GATTO ITA TNK  
DNF Michal KOLÁR SVK TNK  
DNF Lawson CRADDOCK USA CDT  
DNF Kris BOECKMANS BEL LTS  
DNF Adriano MALORI ITA MOV  
DNF Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY  
DNF Andrew FENN GBR SKY  
DNF Luke ROWE GBR SKY  
DNF Xabier ZANDIO ECHAIDE ESP SKY  
DNF Marcus BURGHARDT GER BMC  
DNF Manuel SENNI ITA BMC  
DNF Peter VELITS SVK BMC  
DNF Maxim BELKOV RUS KAT  
DNF Vladimir ISAYCHEV RUS KAT  
DNF Simon SPILAK SLO KAT  
DNF Jurgen VAN DEN BROECK BEL KAT  
DNF Stijn VANDENBERGH BEL EQS  
DNF Fabio SABATINI ITA EQS  
DNF Michael ALBASINI SUI OBE  
DNF Luke DURBRIDGE AUS OBE  
DNF Daryl IMPEY RSA OBE  
DNF Christian MEIER CAN OBE  
DNF Julian David ARREDONDO MORENO COL TFS  
DNF Stijn DEVOLDER BEL TFS  
DNF Jérémy MAISON FRA FDJ  
DNF Valerio AGNOLI ITA AST  
DNF Maxat AYAZBAYEV KAZ AST  
DNF Eros CAPECCHI ITA AST  
DNF Twan CASTELIJNS NED TLJ  
DNF Dennis VAN WINDEN NED TLJ  
DNF Luka PIBERNIK SLO LAM  
DNF Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA  
DNF Laurens TEN DAM NED TGA  
DNF Albert TIMMER NED TGA  
DNF Lars VAN DER HAAR NED TGA  
DNF Jonathan FUMEAUX SUI IAM  
DNF Matt BRAMMEIER IRL DDD  
DNF Youcef REGUIGUI ALG DDD  
DNF Songezo JIM RSA DDD  
DNF Adrien NIYONSHUTI RWA DDD  
DNF Yohann GENE FRA DEN  
DNF Fabien GRELLIER FRA DEN  
DNF Angelo TULIK FRA DEN  
DNF Alexandre PICHOT FRA DEN  
DNF Jan BARTA CZE BOA  
DNF Patrick KONRAD AUT BOA  
DNF Alexander CATAFORD CAN CAN  
DNF Matteo DAL-CIN CAN CAN  
DNF Nigel ELLSAY CAN CAN  
DNF Nicolas MASBOURIAN CAN CAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*