Grand Prix de Plumelec Morbihan : classement complet

1 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 4:25:08
2 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) +0:00
3 VICHOT Arthur (Fdj) +0:00
4 LADAGNOUS Matthieu (Fdj) +0:00
5 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) +0:00
6 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) +0:00
7 TIZZA Marco (D’Amico-Bottecchia) +0:00
8 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) +0:00
9 GAUDU David (EQUIPE DE FRANCE) +0:00
10 VANTOMME Maxime (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) +0:00
11 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Credits) +0:00
12 GUYOT Yann (Armee De Terre) +0:00
13 GONÇALVES José (Caja Rural-Seguros Rga) +0:00
14 MADRAZO Angel (Caja Rural-Seguros Rga) +0:00
15 GUAY Julien (Hp Btp-Auber 93) +0:00
16 VIMPERE Théo (Hp Btp-Auber 93) +0:00
17 LEBRETON Kévin (Armee De Terre) +0:00
18 VACHON Florian (Fortuneo-Vital Concept) +0:00
19 COSNEFROY Benoît (EQUIPE DE FRANCE) +0:10
20 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm) +0:12
21 MATE MARDONES Luis Angel (Cofidis, Solutions Credits) +0:12
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country-Murias) +0:12
23 PARET-PEINTRE Aurélien (EQUIPE DE FRANCE) +0:12
24 JAKIN Alo (Hp Btp-Auber 93) +0:12
25 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country-Murias) +0:12
26 MOUREY Francis (Fortuneo-Vital Concept) +0:12
27 TURGIS Jimmy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) +0:16
28 SPRENGERS Thomas (Topsport Vlaanderen-Baloise) +0:16
29 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) +0:17
30 MADOUAS Valentin (EQUIPE DE FRANCE) +0:17
31 LEVARLET Guillaume (Hp Btp-Auber 93) +0:17
32 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) +0:17
33 ELISSONDE Kenny (Fdj) +0:20
34 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) +0:24
35 MAINARD Jérôme (Armee De Terre) +0:25
36 LASTRA Jonathan (Caja Rural-Seguros Rga) +0:25
37 VAN GESTEL Dries (Topsport Vlaanderen-Baloise) +0:27
38 PENVEN Clément (Armee De Terre) +0:30
39 PARDILLA Sergio (Caja Rural-Seguros Rga) +0:32
40 THOMAS Benjamin (Armee De Terre) +0:36
41 FEILLU Brice (Fortuneo-Vital Concept) +0:36
42 GRELLIER Fabien (Direct Energie) +0:36
43 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) +0:36
44 PICHON Laurent (Fdj) +0:36
45 LE ROUX Romain (Armee De Terre) +0:36
46 VERGAERDE Otto (Topsport Vlaanderen-Baloise) +0:36
47 ESTEVEZ SALAS Imanol (Euskadi Basque Country-Murias) +0:36
48 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp-Auber 93) +0:36
49 BAGOT Yoann (Cofidis, Solutions Credits) +0:36
50 FEDRIGO Pierrick (Fortuneo-Vital Concept) +0:36
51 CARTHY Hugh (Caja Rural-Seguros Rga) +0:47
52 DAKTERIS Janis (Team Differdange-Losch) +0:47
53 MOLINA CANET Antonio (Caja Rural-Seguros Rga) +0:57
54 MOLARD Rudy (Cofidis, Solutions Credits) +1:04
55 LE BON Johan (Fdj) +1:07
56 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) +1:22
57 LABORIE Christophe (Delko Marseille Provence Ktm) +1:31
58 FONSECA Armindo (Fortuneo-Vital Concept) +1:31
59 REZA Kévin (Fdj) +1:39
60 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence Ktm) +1:41
61 TOMMASSINI Fabio (D’Amico-Bottecchia) +1:44
62 CIAVATTA Paolo (D’Amico-Bottecchia) +1:44
63 NAULEAU Brian (Direct Energie) +1:52
64 COQUARD Bryan (Direct Energie) +1:59
65 HARDY Romain (Cofidis, Solutions Credits) +2:12
66 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo-Vital Concept) +2:23
67 CENTRONE Ivan (Team Differdange-Losch) +3:04
68 DEWORTELAER Serge (Team Differdange-Losch) +3:04
69 VILELA Ricardo (Caja Rural-Seguros Rga) +3:09
70 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) +4:56
71 RIBLON Christophe (AG2R La Mondiale) +4:56
72 LATOUR Pierre-Roger (AG2R La Mondiale) +4:56
73 PETERS Nans (EQUIPE DE FRANCE) +4:56
74 MALDONADO Anthony (Hp Btp-Auber 93) +6:29
75 RICKAERT Jonas (Topsport Vlaanderen-Baloise) +7:28
76 BORELLA Federico (Gm-Europa Ovini) +8:55
77 BALYKIN Ivan (Gm-Europa Ovini) +8:55
78 RAYMACKERS Cédric (Team Differdange-Losch) +8:55
79 JEANNESSON Arnold (Cofidis, Solutions Credits) +8:55
80 GOUAULT Pierre (Hp Btp-Auber 93) +8:55
81 ARMIRAIL Bruno (Armee De Terre) +8:55
82 GENOVESE Nicola (D’Amico-Bottecchia) +8:55
83 BIHEL César (Hp Btp-Auber 93) +8:55
84 LEONE Davide (D’Amico-Bottecchia) +8:55
85 TOMASIAK Konrad (Start Vaxes-Partizan) +8:55
86 DE KETELE Kenny (Topsport Vlaanderen-Baloise) +8:55
87 GONZALEZ VELASCO Adrian (Euskadi Basque Country-Murias) +8:55
88 BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept) +8:55
89 POUILLY Félix (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) +8:55
90 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille Provence Ktm) +8:55
91 MOTTIER Justin (EQUIPE DE FRANCE) +8:55
92 NIKA Iltjan (D’Amico-Bottecchia) +8:55
93 HELVEN Sander (Topsport Vlaanderen-Baloise) +8:55
94 STEELS Stijn (Topsport Vlaanderen-Baloise) +8:55
95 GALTA Fredrik Strand (Delko Marseille Provence Ktm) +8:55
96 ROTONDI Matteo (Gm-Europa Ovini) +8:55
97 STEVIC Ivan (Start Vaxes-Partizan) +8:55
98 BALDI Francesco (D’Amico-Bottecchia) +8:55
99 OLABERRIA ARRUA BARRENA Peio (Euskadi Basque Country-Murias) +9:24
DNF JOURNIAUX Axel (EQUIPE DE FRANCE)
DNF WEAVER Rolly (Start Vaxes-Partizan)
DNF MOJICA José (Start Vaxes-Partizan)
DNF QUICIBAL Daniel (Start Vaxes-Partizan)
DNF VAN AKEN Matthias (Start Vaxes-Partizan)
DNF DA SILVA Tiago (Team Differdange-Losch)
DNF TURGOT Sébastien (AG2R La Mondiale)
DNF PETELIN Jan (Team Differdange-Losch)
DNF BOUVRY Dieter (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF SAUVAGE Paul (EQUIPE DE FRANCE)
DNF GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)
DNF COUSIN Jérôme (Cofidis, Solutions Credits)
DNF BARBAS Yoann (Armee De Terre)
DNF ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF FORTIN Filippo (Gm-Europa Ovini)
DNF KASTEMYR Pontus (Team Differdange-Losch)
DNF GUILLEMOIS Romain (Direct Energie)
DNF BARBIER Rudy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF MAISON Jérémy (Fdj)
DNF PINEAU Cédric (Fdj)
DNF BENITO DIEZ Miguel Angel (Caja Rural-Seguros Rga)
DNF DE PAUW Moreno (Topsport Vlaanderen-Baloise)
DNF CORELLA René (Start Vaxes-Partizan)
DNF CORNU Jérémy (Direct Energie)
DNF LEVEAU Jérémy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF THÉVENOT Guillaume (Direct Energie)
DNF BOCCHIOLA Giorgio (D’Amico-Bottecchia)
DNF UDONDO SANTA MARIA Gotzon (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF BURCHIO Federico (Gm-Europa Ovini)
DNF MARQUEZ José Alberto (Gm-Europa Ovini)
DNF PACCHIARDO Davide (Gm-Europa Ovini)
DNF FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence Ktm)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =