Grand Prix de Marseille-La Marseillaise : classement complet

1 Amaury Capiot (Bel) Arkea – Samsic 4:31:11
2 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
3 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
4 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies
5 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R Citroën Team
6 Bryan Coquard (Fra) Cofidis
7 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
8 Diego Ulissi (Ita) UAE – Team Emirates
9 Alessandro Covi (Ita) UAE – Team Emirates
10 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – NIPPO
11 Fernando Barceló Aragon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
12 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
13 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroën Team
14 Hugo Houle (Can) Israel Start – Up Nation
15 Thibault Guernalec (Fra) Arkea – Samsic
16 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
17 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroën Team
18 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
19 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
20 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
21 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
22 Guillaume Martin (Fra) Cofidis
23 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
24 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels – KTM
25 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
26 Rémy Rochas (Fra) Cofidis
27 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
28 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ
29 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
30 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
31 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
32 Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies
33 Joel Suter (Swi) UAE – Team Emirates
34 Julien Simon (Fra) TotalEnergies
35 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ
36 Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies
37 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ
38 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM
39 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – NIPPO
40 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team
41 Maxime Bouet (Fra) Arkea – Samsic 0:00:07
42 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic 0:00:13
43 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic 0:00:15
44 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo 0:00:18
45 Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies
46 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE – Team Emirates
47 Alexys Brunel (Fra) UAE – Team Emirates 0:02:21
48 Hugo Page (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:03:35
49 Eugenio Sanchez Lopez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:04:43
50 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique
51 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroën Team
52 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM
53 Alexandre Delettre (Fra) Cofidis
54 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93
55 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
56 Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels – KTM
57 Alan Riou (Fra) Arkea – Samsic 0:05:56
58 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal
59 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
60 Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Cote D’Azur
61 Jonas Gregaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team
62 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
63 Alessandro Verre (Ita) Arkea – Samsic
64 Clément Carisey (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:09:46
66 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ
67 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
68 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroën Team
69 Derek Gee (Can) Israel Cycling Academy
70 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
71 Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal
72 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
73 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma
74 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93
75 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
76 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
77 Yael Joalland (Fra) Team U Nantes Atlantique
78 Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique
79 Paul Lapeira (Fra) AG2R Citroën Team
80 Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
81 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
82 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma
83 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ
84 Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels – KTM
85 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
86 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA
87 Torjus Sleen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
88 Guillaume Boivin (Can) Israel Start – Up Nation
89 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
90 Owain Doull (GBr)
91 Michael Valgren (Den) EF Education – NIPPO
92 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo
93 Alan Jousseaume (Fra) TotalEnergies
94 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies
95 Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal 0:11:37
96 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:52
97 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – Up Nation
98 Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Cote D’Azur
99 Calum Johnston (GBr) Caja Rural – Seguros RGA
100 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
101 Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Cote D’Azur
102 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
103 Hugo Toumire (Fra) Cofidis
104 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation
105 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
106 Ceriel Desal (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
107 Aritz Bagües Kalparsoro (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
108 Edo Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
109 Daryl Impey (RSA) Israel Start – Up Nation
110 Xandres Vervloesem (Bel) Lotto Soudal
111 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
112 Morten Hulgaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team
113 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
114 Stéphane Rossetto (Fra) St Michel – Auber 93
115 Jérémy Leveau (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:15:30
116 Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Cote D’Azur
117 Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique
118 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
119 Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Cote D’Azur
120 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:16:49
121 Maxime Jarnet (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
122 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
123 Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:17:46
124 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – NIPPO
125 Magnus Cort (Den) EF Education – NIPPO
126 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
127 Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
128 Tom Mainguenaud (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
129 Tom Scully (NZl) EF Education – NIPPO
130 Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
DNF Valentin Tabellion (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
DNF Julien Amadori (Fra) Nice Metropole Cote D’Azur
DNF Alan Boileau (Fra) B&B Hotels – KTM
DNF Otto Vergaerde (Bel) Trek – Segafredo
DNF Paul Hennequin (Fra) Nice Metropole Cote D’Azur
DNF Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique
DNF Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma
DNF Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels – KTM
DNF Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Tom Paquet (Lux) Team U Nantes Atlantique
DNS Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo
DNS Matteo Trentin (Ita) UAE – Team Emirates
DNS Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) UAE – Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*