Grand Prix de l’Escaut Dames : liste des partantes

Ce mercredi 07 avril se dispute le Grand Prix de l’Escaut féminin 2021, une épreuve belge classée en UCI 1.1 et courue sur 136,2 kilomètres autour de Schoten. Voici la liste définitive des participantes :

Alé BTC Ljubljana
1 BASTIANELLI Marta
2 CHURSINA Anastasiia
3 PATUELLI Alessia
6 TREVISI Anna

Canyon//SRAM Racing
11 BARNES Alice
12 KLEIN Lisa
13 BRADBURY Neve
14 HARRIS Ella
15 LUDWIG Hannah
16 RYAN Alexis

Movistar Team
21 GONZÁLEZ Alicia
22 MARTIN Sara
23 GUARISCHI Barbara
24 NORSGAARD Emma
25 RODRÍGUEZ Gloria
26 TERUEL Alba

Team BikeExchange
31 CAMPBELL Teniel
32 ENSING Janneke
33 FIDANZA Arianna
34 TENNIGLO Moniek
35 ROY Sarah
36 ŽIGART Urška

Team DSM
41 WIEBES Lorena
42 ANDERSEN Susanne
43 GEORGI Pfeiffer
44 OLAUSSON Wilma
45 PEPERKAMP Esmée
46 SOEK Julia

Trek – Segafredo Women
53 CORDON-RAGOT Audrey
54 PATERNOSTER Letizia
55 VAN ANROOIJ Shirin
56 DIDERIKSEN Amalie

Bingoal Casino – Chevalmeire
61 BEX Nathalie
62 COMMISSARIS Caren
63 JONGERIUS Claudia
64 VAN GOGH Natalie
65 VAN DEN STEEN Kelly
66 DRUYTS Kelly

Plantur – Pura
71 BAKKER Manon
72 CANT Sanne
73 DE WILDE Julie
74 SÜßEMILCH Laura
75 TRUYEN Marthe
76 VAN ALPHEN Aniek

Doltcini – Van Eyck Sport
81 BAKKER Minke
82 VAN EYNDE Fien
83 VAN VELZEN Bryony
84 SCAVONE Dina
85 SCHWEINBERGER Christina
86 SCHWEINBERGER Kathrin

Lotto Soudal Ladies
91 VANDENBULCKE Jesse
93 CASTRIQUE Alana
94 PARKINSON Abby-Mae
95 VANDER SANDE Elise
96 MEERTENS Lone

Multum Accountants
101 VAN DER WOLF Rosalie
102 DE SMEDT Marijke
103 DELBAERE Fien
104 DUYCK Ann-Sophie
105 VAN HOUTUM Céline
106 WATERREUS Kylie

Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
111 DANFORD Georgia
112 EHRLER Desiree
113 FABER Claire
114 MCMULLEN Rylee
115 METTRAUX Léna
116 NIGHTINGALE Stella

A.R. Monex
121 MILIAEVA Mariia
122 NOVOLODSKAIA Maria
123 SALAZAR Lizbeth Yareli
124 SIERRA Arlenis
125 SPEROTTO Maria Vittoria
126 TEOLIS Jade

Team Arkéa
131 ALLIN Pauline
132 BECKER Charlotte
133 KERBAOL Cedrine
134 LAURANCE Typhaine
135 RICHIOUD Greta
136 VERHULST Gladys

Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
141 BALEIŠYTĖ Olivija
142 BORGHESI Giada
143 BORGHESI Letizia
144 ČEŠULIENĖ Inga
145 LELEIVYTĖ Rasa
146 SERNISSI Gemma

BePink
151 ALESSIO Camilla
152 DRUMMOND Michaela
153 HÁJKOVÁ Marketa
154 ZANARDI Silvia
155 JENČUŠOVÁ Nora
156 VITILLO Matilde

Bizkaia Durango
161 ALONSO Sandra
162 BLANCO Iurani
163 CAMPOS Daniela
164 GILL Nadine Michaela
165 GONZÁLEZ Lucía
166 HOLDEN Elizabeth

Ceratizit – WNT
171 HAMMES Kathrin
172 BRENNAUER Lisa
173 CONFALONIERI Maria Giulia
174 LACH Marta
175 TEUTENBERG Lea Lin
176 RIJKES Sarah

Coop – HITEC Products
183 BOOGAARD Emma
184 LUTRO Amalie
185 MOHR Mari Hole
186 YSLAND Anne Dorthe

Drops – Le Col s/b Tempur
191 OLSEN Elise Marie
192 MOBERG Emilie
193 TACEY April
194 SMEKAL Finja
195 TOWERS Alice
196 VAN DER DUIN Maike

GT Krush Tunap
201 WASMUS Nienke
202 HENGEVELD Daniek
203 KLEMENT Melanie
204 LUNDMARK Clara
205 TON Quinty
206 VAN NECK Melissa

Isolmant – Premac – Vittoria
211 ZANETTI Emanuela
212 FIDANZA Martina
213 PISCIALI Francesca
214 GASPARINI Alice

Lviv Cycling
221 LÓPEZ Marga
222 DE ROECK Naomi
223 MACGREGOR Bronwyn
224 NAHIRNA Anna
225 SHARGA Olena
226 SOLOVEI Ganna

Massi – Tactic Women Team
231 BENITO Mireia
232 COLJÉ Maaike
233 ESPÍNOLA Agua Marina
234 HEINE Vita
235 KERN Špela
236 TRIAS Mireia

NXTG Racing
241 DE ZOETE Mylene
242 KNAVEN Britt
243 KOOL Charlotte
244 AMMERLAAN Rozemarijn
245 RIJNBEEK Maud
246 WADSWORTH Emily

Parkhotel Valkenburg
251 DE GAST Belle
252 MARKUS Femke
253 NOOIJEN Lieke
254 GERRITSE Femke
255 VAN ROOIJEN Sofie

Team Rupelcleaning
261 BETZ Svenja
262 MAYRHOFER Lucy
263 NORBERT RIBEROLLE Marion
264 SEITZ Aline
265 SHARPE Alice
266 VAN DE VEL Sara

Valcar – Travel & Service
271 BALSAMO Elisa
272 PERSICO Silvia
273 CONSONNI Chiara
274 SANGUINETI Ilaria
275 GUAZZINI Vittoria
276 POLLICINI Silvia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 78