Grand Prix de la Somme : classement complet

1 Quentin JAUREGUI (AG2R LA MONDIALE) 04:37:26
2 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
3 Alo JAKIN (AUBER 93) 00:00:00
4 Damien GAUDIN (AG2R LA MONDIALE) 00:00:16
5 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:00:19
6 Pierrick FEDRIGO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:19
7 Anthony ROUX (FDJ) 00:00:19
8 Julien LOUBET (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:19
9 Rudy MOLARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:19
10 Gediminas BAGDONAS (AG2R LA MONDIALE) 00:01:02
11 Clément VENTURINI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:28
12 Alexandre BLAIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:01:28
13 Benoit JARRIER (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:28
14 Romain COMBAUD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:01:28
15 David MENUT (AUBER 93) 00:01:28
16 Arnaud GERARD (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:28
17 Antoine DUCHESNE (TEAM EUROPCAR) 00:01:28
18 Steve CHAINEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:28
19 Vincent JEROME (TEAM EUROPCAR) 00:01:28
20 Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:01:36
21 Nicolas BALDO (TEAM VORARLBERG) 00:02:11
22 Pierre-Roger LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 00:02:11
23 Guillaume THÉVENOT (TEAM EUROPCAR) 00:02:11
24 Grischa JANORSCHKE (TEAM VORARLBERG) 00:03:24
25 Timothy DUPONT (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:03:24
26 Lukas JAUN (ROTH – SKODA) 00:03:24
27 Antoine DEMOITIE (WALLONIE – BRUXELLES) 00:03:24
28 Patrick JÄGER (TEAM VORARLBERG) 00:03:24
29 Benjamin THOMAS (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:03:24
30 Tom THILL (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:03:24
31 Jonathan BARATTO (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 00:03:24
32 Quentin PACHER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:03:24
33 Sascha WEBER (CCT p/b CHAMPION SYSTEM) 00:03:24
34 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:03:24
35 Maxime VANTOMME (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:03:24
36 Clément KORETZKY (TEAM VORARLBERG) 00:03:24
37 Johan COENEN (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:03:24
38 Laurent EVRARD (WALLONIE – BRUXELLES) 00:03:30
39 Julien MORICE (TEAM EUROPCAR) 00:03:30
40 Yoann OFFREDO (FDJ) 00:03:32
41 Steven TRONET (AUBER 93) 00:03:32
42 Théo VIMPERE (AUBER 93) 00:03:32
43 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:03:32
44 Anthony MALDONADO (AUBER 93) 00:03:32
45 Julien EL FARES (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:03:32
46 Guillaume LEVARLET (AUBER 93) 00:03:32
47 Arnaud COURTEILLE (FDJ) 00:03:32
48 Andrea PASQUALON (ROTH – SKODA) 00:03:32
49 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:03:35
50 Alexandre PICHOT (TEAM EUROPCAR) 00:03:35
51 Alberto CECCHIN (ROTH – SKODA) 00:03:37
52 Alexis GOUGEARD (AG2R LA MONDIALE) 00:06:01
53 Romain PILLON (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:06:23
54 Rudy BARBIER (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:06:23
55 Tom GOOVAERTS (CCT p/b CHAMPION SYSTEM) 00:06:23
56 Cedric RAYMACKERS (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:06:23
57 Christoph SPRINGER (TEAM VORARLBERG) 00:06:23
58 Marc SARREAU (FDJ) 00:06:23
59 Nicolas WINTER (TEAM VORARLBERG) 00:06:23
60 Tom DERNIES (WALLONIE – BRUXELLES) 00:06:25
61 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:06:25
62 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:06:25
63 Alexis BODIOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:06:25
64 Christophe LABORIE (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:06:25
65 Ryota NISHIZONO (BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM) 00:06:25
66 Sho HATSUYAMA (BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM) 00:06:25
67 Nico BRÜNGGER (ROTH – SKODA) 00:06:25
68 Janis DAKTERIS (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:06:28
69 Fabien CANAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:06:28
70 Yohann GENE (TEAM EUROPCAR) 00:06:28
71 Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:06:28
72 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:06:28
73 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:08:33
74 Thomas ARMSTRONG (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 00:08:33
75 Darijus DZERVUS (CCT p/b CHAMPION SYSTEM) 00:08:33
76 Jonas AHLSTRAND (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:08:33
77 Blel KADRI (AG2R LA MONDIALE) 00:08:33
78 Guillaume HAAG (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 00:08:33
79 Ian VANSUMERE (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 00:08:33
80 Loic PESTIAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 00:08:33
81 Nicolas MERTZ (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 00:08:33
82 Ludwig DE WINTER (WALLONIE – BRUXELLES) 00:08:33
83 Julien STASSEN (WALLONIE – BRUXELLES) 00:08:33
84 Bryan ALAPHILIPPE (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:08:33
85 Gregory HABEAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 00:08:33
86 Andrew YDENS (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 00:08:33
87 Jeff PEELAERS (T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON) 00:14:11
88 Manuel SCHREIBER (TEAM VORARLBERG) 00:14:11
89 Gert JOEAAR (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:14:11
90 Takero TERASAKI (BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM) 00:14:11
91 Rick AMPLER (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:14:11
92 Temesgen TEKLEHAYMANOT (ROTH – SKODA) 00:14:11
93 Thomas WERTZ (WALLONIE – BRUXELLES) 00:14:28
DNF Johan LE BON (FDJ)
DNF Thomas DERUETTE (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH)
DNF Sven FRITSCH (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH)
DNF Mathew ZENOVICH (CCT p/b CHAMPION SYSTEM)
DNF Joshoa HAGGERTY (CCT p/b CHAMPION SYSTEM)
DNF Tanzou TOKUDA (CCT p/b CHAMPION SYSTEM)
DNF Hiroshi TSUBAKI (BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM)
DNF Damien MONIER (BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM)
DNF Jordan LEVASSEUR (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Flavien DASSONVILLE (AUBER 93)
DNF Maxime DANIEL (AG2R LA MONDIALE)
DNF Romain LE ROUX (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNS Ryan WILLS (CCT p/b CHAMPION SYSTEM)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =