Grand Prix de Francfort : classement complet

1 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix 4:28:03
2 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal
3 Alexander Kristoff (Nor) Uae Team Emirates
4 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
5 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe
6 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar Team
7 Christophe Laporte (Fra) Cofidis
8 Mike Teunissen (Ned) Jumbo-Visma
9 Michael Matthews (Aus) Team Bikeexchange
10 Fred Wright (GBr) Bahrain Victorious
11 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
12 Cedric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
13 Connor Swift (GBr) Team Arkea – Samsic
14 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
15 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels P/B Ktm
16 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels P/B Ktm
17 Damien Touze (Fra) Ag2R Citroen Team
18 Greg Van Avermaet (Bel) Ag2R Citroen Team
19 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
20 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation
21 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels P/B Ktm
22 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo
24 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea – Samsic
25 Clément Berthet (Fra) Delko
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Movistar Team
27 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation
28 Simone Velasco (Ita) Gazprom-Rusvelo
29 Nico Denz (Ger) Team Dsm
30 Michael Schär (Swi) Ag2R Citroen Team
31 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo
32 Rui Oliveira (Por) Uae Team Emirates
33 Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
34 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
35 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation
36 Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious
37 Kevin Vermaerke (USA) Team Dsm
38 Sam Oomen (Ned) Jumbo-Visma
39 Markus Hoelgaard (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
40 Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix
41 Morten Hulgaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team
42 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom-Rusvelo
43 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo
44 Jaakko Hänninen (Fin) Ag2R Citroen Team
45 Christoph Pfingsten (Ger) Jumbo-Visma
46 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix
47 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Uae Team Emirates
48 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
49 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
50 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
51 Simon Geschke (Ger) Cofidis 0:00:09
52 Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2R Citroen Team
53 Luka Mezgec (Slo) Team Bikeexchange 0:00:11
54 Sven Erik Bystrøm (Nor) Uae Team Emirates
55 Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo-Visma
56 Eddy Fine (Fra) Cofidis 0:00:15
57 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe
58 Thomas Champion (Fra) Cofidis
59 Nils Politt (Ger) Bora – Hansgrohe
60 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo-Visma 0:00:20
61 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
62 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo-Visma
63 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:26
64 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
65 Robert Stannard (Aus) Team Bikeexchange
66 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:35
67 Luke Durbridge (Aus) Team Bikeexchange 0:00:41
68 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:00:52
69 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom-Rusvelo 0:01:06
70 Matteo Fabbro (Ita) Bora – Hansgrohe
71 Cesare Benedetti (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:11
72 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin-Fenix 0:01:28
73 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal
74 Nicolas Roche (Irl) Team Dsm 0:01:30
75 Andreas Kron (Den) Lotto Soudal
76 Vegard Stake Laengen (Nor) Uae Team Emirates
77 Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis 0:01:34
78 Damien Howson (Aus) Team Bikeexchange 0:02:20
79 Nicholas Schultz (Aus) Team Bikeexchange
80 Marco Canola (Ita) Gazprom-Rusvelo 0:02:28
81 Torstein Træen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team 0:03:13
82 Lucas Hamilton (Aus) Team Bikeexchange 0:03:29
83 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels P/B Ktm 0:05:15
84 Alexandar Richardson (GBr) Alpecin-Fenix
85 Juri Hollmann (Ger) Movistar Team
86 Nils Eekhoff (Ned) Team Dsm
87 Mathias Jørgensen (Den) Movistar Team
88 Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb
89 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb 0:07:26
90 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
91 Michel Ries (Lux) Trek – Segafredo
DNF Tom Bohli (Swi) Cofidis
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
DNF Xandres Vervloesem (Bel) Lotto Soudal
DNF Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Uae Team Emirates
DNF Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Uae Team Emirates
DNF Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation
DNF Søren Kragh Andersen (Den) Team Dsm
DNF Marco Brenner (Ger) Team Dsm
DNF Jonas Koch (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Jacob Madsen (Den) Uno – X Pro Cycling Team
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels P/B Ktm
DNF Thomas Boudat (Fra) Team Arkea – Samsic
DNF Benjamin Declercq (Bel) Team Arkea – Samsic
DNF Diego Rosa (Ita) Team Arkea – Samsic
DNF Julian Mertens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb
DNF Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo-Visma
DNF Boris Vallee (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb
DNF José Rojas (Spa) Movistar Team
DNF Clement Venturini (Fra) Ag2R Citroen Team
DNF Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Victorious
DNF Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Florian Stork (Ger) Team Dsm
DNF Daniel Mclay (GBr) Team Arkea – Samsic
DNF Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious
DNF Sean De Bie (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb
DNF Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Victorious
DNF Jelle Vanendert (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb
DNF André Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation
DNF Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation
DNF Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation
DNF Scott Thwaites (GBr) Alpecin-Fenix
DNF Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo
DNF Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
DNF Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels P/B Ktm
DNF Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels P/B Ktm
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team
DNF Sander De Pestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*