Grand Prix de Francfort : liste des partants

Le Grand Prix de Francfort 2021 (Eschborn-Frankfurt), une épreuve allemande classée en UCI World Tour, se déroule dimanche 19 septembre. Voici la liste définitive des participants :

BORA – HANSGROHE
1 ACKERMANN Pascal
2 BENEDETTI Cesare
3 BUCHMANN Emanuel
4 FABBRO Matteo
5 KONRAD Patrick
6 POLITT Nils
7 SCHWARZMANN Michael

LOTTO SOUDAL
11 DEGENKOLB John
12 GILBERT Philippe
13 HOLMES Matthew
14 KRON Andreas Lorentz
15 VAN GILS Maxim
16 VERVLOESEM Xandres
17 WELLENS Tim

UAE – TEAM EMIRATES
21 KRISTOFF Alexander
22 BYSTROM Sven Erik
23 LAENGEN Vegard Stake
24 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
25 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo
26 OLIVEIRA Rui
27 RICHEZE Maximiliano Ariel

BAHRAIN VICTORIOUS
31 BAUHAUS Phil
32 HALLER Marco
33 HAUSSLER Heinrich
34 MILAN Jonathan
35 SIEBERG Marcel
36 TEUNS Dylan
37 WRIGHT Fred

BIKEEXCHANGE
41 MATTHEWS Michael
42 DURBRIDGE Luke
43 HAMILTON Lucas
44 HOWSON Damien
45 MEZGEC Luka
46 SCHULTZ Nicholas
47 STANNARD Robert

JUMBO – VISMA
51 GROENEWEGEN Dylan
52 EENKHOORN Pascal
53 LEEMREIZE Gijs
54 OOMEN Sam
55 PFINGSTEN Christoph
56 TEUNISSEN Mike
57 VAN HOOYDONCK Nathan

ISRAEL START – UP NATION
61 GREIPEL André
62 BERWICK Sebastian
63 DOWSETT Alex
64 GOLDSTEIN Omer
65 HERMANS Ben
66 HOLLENSTEIN Reto
67 ZABEL Rick

ALPECIN – FENIX
71 PHILIPSEN Jasper
72 BAYER Tobias
73 DILLIER Silvan
74 KRIEGER Alexander
75 RICHARDSON Alexandar
76 THWAITES Scott
77 VERVAEKE Louis

TREK – SEGAFREDO
81 NIBALI Vincenzo
82 BERNARD Julien
83 BRAMBILLA Gianluca
84 EG Niklas
85 NIBALI Antonio
86 RIES Michel
87 TIBERI Antonio

DSM
91 KRAGH ANDERSEN Søren
92 BRENNER Marco
93 DENZ Nico
94 EEKHOFF Nils
95 ROCHE Nicholas
96 STORK Florian
97 VERMAERKE Kevin

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
101 EIKING Odd Christian
102 KOCH Jonas
103 PASQUALON Andrea
104 PETILLI Simone
105 ROTA Lorenzo
106 VANSPEYBROUCK Pieter
107 ZIMMERMANN Georg

UNO – X
111 TILLER Rasmus Fossum
112 HOELGAARD Markus
113 HULGAARD Morten Alexander
114 HINDSGAUL MADSEN Jacob
115 RESELL Erik Nordsaeter
116 SKAARSETH Anders
117 TRAEEN Torstein

AG2R CITROËN TEAM
121 VAN AVERMAET Greg
122 BERTHET Clement
123 HÄNNINEN Jaakko
124 PRODHOMME Nicolas
125 SCHÄR Michael
126 TOUZÉ Damien
127 VENTURINI Clément
COFIDIS

131 LAPORTE Christophe
132 ALLEGAERT Piet
133 BOHLI Tom
134 CHAMPION Thomas
135 FINÉ Eddy
136 GESCHKE Simon
137 PERICHON Pierre-Luc

GAZPROM – RUSVELO
141 CANOLA Marco
142 CHERNETSKII Sergei
143 NYCH Artem
144 ROVNY Ivan
145 SCARONI Cristian
146 SHALUNOV Evgeny
147 VELASCO Simone
B&B HOTELS P/B KTM

151 COQUARD Bryan
152 CHEVALIER Maxime
153 GAUTIER Cyril
154 HIVERT Jonathan
155 PACHER Quentin
156 ROLLAND Pierre
157 SCHÖNBERGER Sebastian

ARKÉA – SAMSIC
161 SWIFT Connor
162 BOUDAT Thomas
163 BOUET Maxime
164 DECLERCQ Benjamin
165 MCLAY Daniel
166 ROSA Diego

MOVISTAR TEAM
171 GARCIA CORTINA Ivan
172 CULLAIGH Gabriel
173 HOLLMANN Juri
174 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
175 MAS BONET Lluis
176 ROJAS GIL Jose Joaquin
177 SERRANO Gonzalo

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
181 BEULLENS Cedric
182 DE PESTEL Sander
183 DE VYLDER Lindsay
184 MERTENS Julian
185 SPRENGERS Thomas
186 VAN POUCKE Aaron
187 WILLEMS Thimo

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
191 VANENDERT Jelle
192 ANIOLKOWSKI Stanislaw
193 DE BIE Sean
194 LIVYNS Arjen
195 MENTEN Milan
196 REX Laurenz
197 VALLEE Boris

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*