Grand Prix de Fourmies : classement complet

1 Elia Viviani (Ita) Cofidis 4:23:12
2 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
4 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-up Nation
5 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal
6 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal
7 Alvaro Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep
8 Jason Tesson (Fra) St Michel-Auber 93
9 Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic
10 Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
11 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauzen WB
12 Biniam Girmay (Eri) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
13 Clément Russo (Fra) Team Arkea-Samsic
14 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
15 Nathan Vandepitte (Fra) Bingoal WB
16 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
17 Florian Maitre (Fra) TotalEnergies
18 Jakub Mareczko (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
19 Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
20 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM
21 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
22 Pierre Barbier (Fra) Delko
23 Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix
24 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
25 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-up Nation
26 Riccardo Minali (Ita) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
27 Rick Zabel (Ger) Israel Start-up Nation
28 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
29 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
30 Julien Trarieux (Fra) Delko
31 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-up Nation
32 Romain Cardis (Fra) St Michel-Auber 93
33 Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix
34 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
35 Jake Stewart (GBr) Groupama-FDJ
36 Anthony Jullien (Fra) AG2R Citroën Team
37 Eduard Prades Reverter (Spa) Delko
38 Donavan Grondin (Fra) Team Arkea-Samsic
39 Laurens De Vreese (Bel) Alpecin-Fenix 0:00:06
40 Christophe Noppe (Bel) Team Arkea-Samsic
41 Anthon Charmig (Den) Uno-X Dare Development Team
42 Maximilien Picoux (Bel) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
43 Kamil Gradek (Pol) Vini Zabu’ Brado KTM
44 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis
45 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
46 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroën Team
47 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
48 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
49 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
50 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
51 Alexandre Delettre (Fra) Delko
52 Emilien Jeanniere (Fra) Totalenergies
53 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
54 Jonas Van Genechten (Bel) B&B Hotels p/b KTM
55 Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo
56 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep
57 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
58 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
59 Antoine Raugel (Fra) Groupama-FDJ
60 Clément Davy (Fra) Groupama-FDJ
61 Charlie Quarterman (GBr) Trek-Segafredo
62 José Gonçalves (Por) Delko
63 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
64 Jason Osborne (Ger) Deceuninck – Quick-Step
65 Théo Delacroix (Fra) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
66 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroën Team
67 Roberto González (Pan) Vini Zabu’ Brado KTM
68 Nils Politt (Ger) Bora-Hansgrohe
69 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team
70 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
71 Adrien Petit (Fra) TotalEnergies 0:00:13
72 Tom Bohli (Swi) Cofidis
73 Kevin Van Melsen (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
74 Adrien Lagree (Fra) B&B Hotels P/B Ktm
75 Jakob Egholm (Den) Trek-Segafredo
76 Attilio Viviani (Ita) Cofidis
77 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
78 Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates
79 Morten Hulgaard (Den) Uno-X Pro Cycling Team
80 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
81 Clément Carisey (Fra) Delko 0:00:17
82 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
83 Shane Archbold (NZl) Deceuninck-QuickStep
84 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal
85 Nicola Bagioli (Ita) B&B Hotels p/b KTM
86 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates
87 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93
88 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93
89 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels p/b KTM
90 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB
91 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
92 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
93 Julian Mertens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
94 Alexis Renard (Fra) Israel Start-up Nation
95 Benjamin Declercq (Bel) Team Arkea-Samsic
96 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM
97 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis
98 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
99 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:00:26
100 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:00:28
101 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix 0:00:30
102 Wout van Elzakker (Ned) Vini Zabu’ Brado KTM 0:00:33
103 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-up Nation 0:00:37
104 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
105 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:39
106 Paul Ourselin (Fra) TotalEnergies 0:00:45
107 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
108 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:11
110 Quentin Venner (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:01:14
111 Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 0:01:15
112 Frederik Rodenberg Madsen (Den) Uno-X Pro Cycling Team
113 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:41
114 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
115 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin-Fenix 0:01:43
116 Alexys Brunel (Fra) Groupama-FDJ 0:01:54
117 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
118 Niccolò Bonifazio (Ita) TotalEnergies
119 Amaury Capiot (Bel) Team Arkea-Samsic 0:02:05
120 Etienne van Empel (Ned) Vini Zabu’ Brado KTM 0:02:13
121 Simon Dehairs (Bel) Alpecin-Fenix Development Team 0:02:17
122 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:04
123 Ludwig De Winter (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
124 Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team
125 Markus Pajur (Est) Team Arkea-Samsic
126 Oliver Behringer (Swi) Team Novo Nordisk
127 Samuel Leroux (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
128 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:03:08
129 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko 0:04:11
130 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:05:51
131 Lorrenzo Manzin (Fra) TotalEnergies
132 Roy Jans (Bel) Alpecin-Fenix
133 Marlon Gaillard (Fra) TotalEnergies
134 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Riley Pickrell (Can) Israel Cycling Academy
DNF Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Ian Garrison (USA) Deceuninck-QuickStep
DNF Logan Lakota Phippen (USA) Team Novo Nordisk
DNF Lucas Dauge (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Adrien Guillonnet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Dylan Kowalski (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Mathias De Witte (Bel) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal
DNF Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
DNF Alexander Kamp (Den) Trek-Segafredo
DNF Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
DNF Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
DNF Matthew Walls (GBr) Bora-Hansgrohe
DNF Thomas Denis (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNS Jordan Levasseur (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*