Grand Prix de Denain : classement complet

1 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix 4:40:44
2 Jordi Meeus (Bel) Bora-Hansgrohe
3 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
4 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-up Nation
5 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-up Nation
6 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
7 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
8 Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
9 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
10 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels p/b KTM
11 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 August Jensen (Nor) Delko
13 Bram Welten (Ned) Team Arkea-Samsic
14 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling
15 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
16 Samuel Leroux (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
17 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
18 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal WB
19 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal WB
20 Dusan Rajovic (Srb) Delko
21 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels p/b KTM
22 Julius van den Berg (Ned) EF Education-Nippo
23 Damien Touze (Fra) AG2R Citroën Team
24 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels p/b KTM
25 Florian Maitre (Fra) TotalEnergies
26 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team
27 Taco van der Hoorn (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
28 Owain Doull (GBr) Ineos Grenadiers
29 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:04
30 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
31 Stan Dewulf (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:06
32 Wesley Kreder (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:00:08
33 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
34 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic
35 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:00:10
36 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers
37 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:00:12
38 Clément Russo (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:16
39 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
40 Christophe Noppe (Bel) Team Arkea-Samsic 0:00:18
41 Clément Davy (Fra) Groupama-FDJ 0:00:25
42 Quinten Hermans (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:00:27
43 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:33
44 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-up Nation 0:00:34
45 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:44
46 Amaury Capiot (Bel) Team Arkea-Samsic 0:00:49
47 Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic
48 Luke Rowe (GBr) Ineos Grenadiers 0:00:54
49 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix 0:01:12
50 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:04:17
51 Pier Andre Cote (Can) Rally Cycling
52 Fabian Lienhard (Swi) Groupama-FDJ
53 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies
54 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93
55 Jonas Van Genechten (Bel) B&B Hotels p/b KTM
56 Romain Cardis (Fra) St Michel-Auber 93
57 Pierre Barbier (Fra) Delko
58 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
59 Leonardo Basso (Ita) Ineos Grenadiers
60 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels p/b KTM
61 Axel ZINGLE (Fra) Cofidis
62 Anthony Jullien (Fra) AG2R Citroën Team
63 Nicolas Debeaumarché (Fra) St Michel-Auber 93
64 Boris Vallee (Bel) Bingoal WB
65 Thomas Bonnet (Fra) TotalEnergies
66 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies 0:04:21
67 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Fenix
68 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko
69 Tom Scully (NZl) EF Education-Nippo
70 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education-Nippo
71 Adrien Petit (Fra) TotalEnergies
72 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels p/b KTM 0:07:18
73 Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix
74 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
75 Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies 0:09:28
76 Théo Delacroix (Fra) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
77 Jean-Pierre Drucker (Lux) Cofidis
78 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis
79 Tom Bohli (Swi) Cofidis
80 Julien Trarieux (Fra) Delko
81 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-up Nation
82 Martin Laas (Est) Bora-Hansgrohe
83 Norman Vahtra (Est) Israel Start-up Nation
84 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-up Nation 0:17:16
85 Julius Johansen (Den) Uno-X Pro Cycling Team
86 Daniel Arroyave Cañas (Col) EF Education-Nippo
DNF Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix
DNF Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix
DNF Scott Thwaites (GBr) Alpecin-Fenix
DNF Cameron Wurf (Aus) Ineos Grenadiers
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroën Team
DNF Anton Palzer (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Ide Schelling (Ned) Bora-Hansgrohe
DNF Matthew Walls (GBr) Bora-Hansgrohe
DNF Ben Zwiehoff (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Fabio Sabatini (Ita) Cofidis
DNF Julien El Fares (Fra) EF Education-Nippo
DNF Jens Keukeleire (Bel) EF Education-Nippo
DNF Logan Owen (USA) EF Education-Nippo
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
DNF Ludwig De Winter (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Start-up Nation
DNF Daniel McLay (GBr) Team Arkea-Samsic
DNF Jonas Castrique (Bel) Bingoal WB
DNF Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal WB
DNF Laurenz Rex (Bel) Bingoal WB
DNF Nathan Vandepitte (Fra) Bingoal WB
DNF Clément Carisey (Fra) Delko
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Delko
DNF Stephen Bassett (USA) Rally Cycling
DNF Arvid de Kleijn (Ned) Rally Cycling
DNF Cedric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Emilien Jeannière (Fra) TotalEnergies
DNF Erlend Blikra (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
DNF Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
DNF Mathias De Witte (Bel) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Dylan Kowalski (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Jordan Levasseur (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Maxime Urruty (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Maximilien Picoux (Bel) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Jérémy Leveau (Fra) Xelliss-Roubaix Lille Metropole
DNF Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Joris Delbove (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Jason Tesson (Fra) St Michel-Auber 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*