Grand Prix de Denain : classement complet

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 4:21:39
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:03
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:03
4 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:00:03
5 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:03
6 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:03
7 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:03
8 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:03
9 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
10 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:03
11 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:03
12 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:03
13 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:03
14 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
15 None None (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:03
16 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
17 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:03
18 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:03
19 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:03
20 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:03
21 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:03
22 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:03
23 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:03
24 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:03
25 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:03
26 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:03
27 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:03
28 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:03
29 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:03
30 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:03
31 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:03
32 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:03
33 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:03
34 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:03
35 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
36 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:08
37 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:08
38 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:08
39 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:08
40 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:11
41 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:14
42 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:00:17
43 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:21
44 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:21
45 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:26
46 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:30
47 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:30
48 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
49 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:48
50 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:01:27
51 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:27
52 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:42
53 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:02:42
54 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:43
55 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita – Prodir 0:02:53
56 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:53
57 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:53
58 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:53
59 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:53
60 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:02:53
61 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:02:53
62 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:53
63 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:53
64 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:56
65 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:02:56
66 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:56
67 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:38
68 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:03:56
69 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:49
70 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:05:49
71 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:03
72 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:08:37
73 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:08:37
74 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:37
75 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:37
76 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:08:37
77 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:09:17
78 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:09:17
79 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:09:17
80 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:49
81 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:49
82 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:19
83 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:20
84 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:12:14
85 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:03
86 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:17:08
87 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:08
88 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:17:08
89 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:17:08
90 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:17:08
91 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:17:08
92 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:17:08
93 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:17:08
94 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:17:08
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Federico Nicolas Vivas (Arg) Amore & Vita – Prodir
DNF Kristers Ansons (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita – Prodir
DNF Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
DNF Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb
DNF Nuno Bico (Por) Burgos – BH
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Deins Kanepejs (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb
DNF Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles
DNF Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits
DNF Philipp Walsleben (GER) Corendon – Circus
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ
DNF Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Jetse Bol (Ned) Burgos – BH
DNF Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles
DNF Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNS Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =