Grand Prix Cycliste de Montréal : classement complet

1 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 6:09:38
2 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:00
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:00
4 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
5 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:00
6 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Rui Costa (Por) UAE-Team Emirates 0:00:00
8 Michael Woods (Can) EF Education First 0:00:00
9 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
10 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
11 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
12 Mathias Frank (Sui) AG2R La Mondiale 0:00:00
13 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
14 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:00
15 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:05
16 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:00:05
17 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:12
18 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:12
19 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:50
20 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:50
21 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:50
22 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:00:50
23 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:50
24 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:50
25 Alex Howes (USA) EF Education First 0:00:50
26 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:50
27 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:50
28 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:50
29 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:50
30 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:50
31 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:00:50
32 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:50
33 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:50
34 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – Scott 0:00:50
35 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos 0:00:50
36 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:50
37 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:50
38 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:50
39 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:50
40 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
41 Jan Polanc (Slo) UAE-Team Emirates 0:00:50
42 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:50
43 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:50
44 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:50
45 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:50
46 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:50
47 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:50
48 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:50
49 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:50
50 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:50
51 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:00:50
52 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:50
53 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:50
54 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:50
55 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:50
56 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:50
57 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:50
58 Marc Hirschi (Sui) Team Sunweb 0:00:50
59 Daniel Martin (Irl) UAE-Team Emirates 0:01:10
60 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:26
61 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:01:26
62 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:26
63 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:01:26
64 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:38
65 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:40
66 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:02:38
67 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:02:55
68 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:03:09
69 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:35
70 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:03:35
71 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:04:57
72 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:04:57
73 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:07
74 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:07
75 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:25
76 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:05:49
77 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:05:49
78 Michael Schär (Sui) CCC Team 0:05:49
79 Rui Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:05:49
80 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:05:49
81 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:38
82 Nickolas Zukowsky (Can) Equipe du Canada 0:08:38
83 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:08:38
84 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma 0:08:38
85 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:09:38
86 James Piccoli (Can) Equipe du Canada 0:10:26
87 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:10:26
88 James Whelan (Aus) EF Education First 0:10:26
89 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:10:26
90 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:10:26
91 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:10:26
92 Reto Hollenstein (Sui) Team Katusha Alpecin 0:10:26
93 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:10:26
94 Jasper Philipsen (Bel) UAE-Team Emirates 0:10:26
95 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:10:26
96 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:33
97 Laurent Gervais (Can) Equipe du Canada 0:15:37
DNF Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Josef Cerný (Cze) CCC Team
DNF Serge Pauwels (Bel) CCC Team
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida
DNF Geraint Thomas (GBr) Team Ineos
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Ineos
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
DNF Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team
DNF Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ
DNF Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo
DNF Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo
DNF Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
DNF Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team
DNF Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team
DNF Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin
DNF Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin
DNF Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin
DNF Enrico Gasparotto (Sui) Team Dimension Data
DNF Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data
DNF Gino Mäder (Sui) Team Dimension Data
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling
DNF Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
DNF Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
DNF Evan Burtnik (Can) Equipe du Canada
DNF Jordan Cheyne (Can) Equipe du Canada
DNF Charles-Etienne Chretien (Can) Equipe du Canada
DNF Robin Plamondon (Can) Equipe du Canada

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =