Gran Camiño #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 VALVERDE Alejandro (Movistar) 03:42:42
2 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
3 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
4 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 00:51
5 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
6 IZAGIRRE Ion (Cofidis)
7 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
8 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:31
9 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
10 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
11 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech) 01:58
12 HERRADA Jesús (Cofidis)
13 NEVES José (W52 / FC Porto) 02:30
14 ANTUNES Tiago (Efapel) 02:37
15 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
16 FERNÁNDEZ Delio (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel)
17 VILLELLA Davide (Cofidis)
18 MOLENAAR Alex (Burgos – BH) 03:28
19 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
20 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 05:10
21 GEE Derek (Israel – Premier Tech)
22 GESCHKE Simon (Cofidis)
23 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
24 HAGA Chad (Human Powered Health) 05:28
25 MACHADO Tiago (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 06:07
26 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel)
27 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
28 HERRADA José (Cofidis)
29 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
30 LANGELLOTTI Victor (Burgos – BH)
31 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
32 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
33 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 07:40
34 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 09:08
35 IRIBAR Unai (Euskaltel – Euskadi)
36 GARCÍA Jhojan (Caja Rural – Seguros RGA)
37 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 09:10
38 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 10:14
39 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 12:34
40 BOL Jetse (Burgos – BH)
41 ROJAS José Joaquín (Movistar)
42 VINHAS Rui (W52 / FC Porto)
43 GALLEGO Alberto (Rádio Popular – Paredes – Boavista)
44 TRUEBA Alvaro (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel)
45 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
46 CASIMIRO Henrique (Efapel)
47 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
48 VILELA Ricardo (W52 / FC Porto)
49 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
50 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
51 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
52 SERRANO Gonzalo (Movistar)
53 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA)
54 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
55 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)
56 MORENO Adrià (Burgos – BH)
57 SILVA Joaquim (Efapel)
58 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 14:41
59 CANTÓN Isaac (Manuela Fundación Continental) 16:08
60 JIMENEZ Daniel (Manuela Fundación Continental)
61 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 16:20
62 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 18:01
63 MURPHY Kyle (Human Powered Health)
64 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
65 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech)
66 SILVA Rafael (Efapel)
67 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
68 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
69 BRANDÃO Joni (W52 / FC Porto)
70 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto)
71 GONÇALVES José (W52 / FC Porto)
72 FREITAS Daniel (Rádio Popular – Paredes – Boavista)
73 FERNANDES Luís (Rádio Popular – Paredes – Boavista)
74 FETTER Erik (EOLO – Kometa)
75 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma)
76 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)
77 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 18:31
78 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
79 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
80 ARCAS Jorge (Movistar)
81 BLANCO Samuel (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 20:36
82 ROJAS Brandon Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
83 BENTA João (Efapel)
84 PEREIRA Valter (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel)
85 KING Ben (Human Powered Health)
86 MOTA Guilherme (W52 / FC Porto)
87 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi)
88 BENNASSAR Joan (Manuela Fundación Continental)
89 CHACÓN Franklin (Manuela Fundación Continental)
90 EL GOUZI Omar (Bardiani – CSF – Faizanè)
91 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA)
92 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH)
93 SWIRBUL Keegan (Human Powered Health)
94 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
95 TOLIO Alex (Bardiani – CSF – Faizanè)
96 VISCONTI Giovanni (Bardiani – CSF – Faizanè)
97 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 21:22
98 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 21:25
99 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
100 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
101 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa)
102 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
103 GARCIA Guillermo (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 22:36
104 NIERI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè) 23:05
105 MARTINGIL César (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 24:08:00
106 GUERREIRO Francisco (Efapel)
107 SALGUEIRO Carlos (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel)
108 MORTON Lachlan (EF Education – EasyPost) 32:18:00
109 MESA Santiago (Manuela Fundación Continental)
DNF PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
DNS CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
DNS LOPES Pedro Miguel (Rádio Popular – Paredes – Boavista)
DNS PÉREZ – LANDALUCE Eduardo (Manuela Fundación Continental)

Classement général

1 WOODS Michael (Israel – Premier Tech) 12:15:16
2 VALVERDE Alejandro (Movistar) 00:10
3 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 00:50
4 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 01:39
5 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 02:07
6 PADUN Mark (EF Education – EasyPost) 02:09
7 IZAGIRRE Ion (Cofidis) 02:21
8 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:33
9 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
10 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 02:52
11 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech) 02:54
12 HERRADA Jesús (Cofidis) 03:16
13 NEVES José (W52 / FC Porto) 03:32
14 FERNÁNDEZ Delio (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 03:36
15 VILLELLA Davide (Cofidis) 03:39
16 ANTUNES Tiago (Efapel)
17 IZAGIRRE Gorka (Movistar) 04:14
18 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 04:49
19 MOLENAAR Alex (Burgos – BH)
20 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 06:06
21 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 06:12
22 HAGA Chad (Human Powered Health) 06:49
23 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 07:09
24 LANGELLOTTI Victor (Burgos – BH) 07:21
25 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 07:32
26 GEE Derek (Israel – Premier Tech) 07:41
27 MACHADO Tiago (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 07:45
28 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 07:54
29 GESCHKE Simon (Cofidis) 08:09
30 HERRADA José (Cofidis) 08:22
31 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 09:05
32 GARCÍA Jhojan (Caja Rural – Seguros RGA) 11:12
33 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 11:27
34 IRIBAR Unai (Euskaltel – Euskadi) 11:30
35 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 11:35
36 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 11:51
37 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:08
38 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 12:51
39 SILVA Joaquim (Efapel) 13:43
40 SERRANO Gonzalo (Movistar) 13:59
41 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost) 14:10
42 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
43 VILELA Ricardo (W52 / FC Porto) 14:30
44 GALLEGO Alberto (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 14:41
45 CASIMIRO Henrique (Efapel) 14:52
46 VINHAS Rui (W52 / FC Porto)
47 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 14:54
48 BOL Jetse (Burgos – BH) 14:55
49 ROJAS José Joaquín (Movistar) 16:02
50 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
51 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 16:06
52 TRUEBA Alvaro (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 16:15
53 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA) 16:17
54 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 18:24
55 CANTÓN Isaac (Manuela Fundación Continental) 18:34
56 MORENO Adrià (Burgos – BH) 18:43
57 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 18:53
58 CABEDO Óscar (Burgos – BH) 18:54
59 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 19:33
60 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 19:39
61 FERNANDES Luís (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 19:48
62 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 19:49
63 FREITAS Daniel (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 19:55
64 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 19:56
65 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 19:59
66 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa) 20:05
67 GONÇALVES José (W52 / FC Porto) 20:16
68 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 20:19
69 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 20:37
70 JIMENEZ Daniel (Manuela Fundación Continental) 20:40
71 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 20:55
72 SILVA Rafael (Efapel) 21:38
73 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA) 22:40
74 AASVOLD Kristian (Human Powered Health) 22:43
75 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 22:45
76 EL GOUZI Omar (Bardiani – CSF – Faizanè) 23:01
77 BLANCO Samuel (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 23:11
78 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 23:12
79 MURPHY Kyle (Human Powered Health) 23:15
80 KING Ben (Human Powered Health) 23:24
81 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa) 24:14
82 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech) 24:16
83 ARCAS Jorge (Movistar)
84 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 24:19
85 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 24:24
86 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 25:46
87 BRANDÃO Joni (W52 / FC Porto) 25:58
88 BENTA João (Efapel) 26:04
89 PEREIRA Valter (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel)
90 SWIRBUL Keegan (Human Powered Health) 26:40
91 CHACÓN Franklin (Manuela Fundación Continental) 26:47
92 TOLIO Alex (Bardiani – CSF – Faizanè) 26:51
93 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 26:53
94 MOTA Guilherme (W52 / FC Porto) 27:10
95 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH) 27:13
96 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa) 27:36
97 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 27:39
98 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 27:47
99 VISCONTI Giovanni (Bardiani – CSF – Faizanè) 27:51
100 ROJAS Brandon Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 28:18
101 NIERI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè) 28:59
102 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa) 29:28
103 SALGUEIRO Carlos (Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel) 31:30
104 MARTINGIL César (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 31:33
105 GUERREIRO Francisco (Efapel) 33:52
106 BENNASSAR Joan (Manuela Fundación Continental) 36:52
107 GARCIA Guillermo (Rádio Popular – Paredes – Boavista) 40:53
108 MESA Santiago (Manuela Fundación Continental) 51:03
109 MORTON Lachlan (EF Education – EasyPost) 01:08:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*