GP Stad Zottegem : liste des partants

Ce mardi 20 août se dispute le GP Stad Zottegem 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

WANTY – GROUPE GOBERT

1 BAUGNIES Jérôme Belgium
2 BACKAERT Frederik Belgium
3 VLIEGEN Loïc Belgium
4 DE GENDT Aimé Belgium
5 DE WINTER Ludwig Belgium
6 DEVRIENDT Tom Belgium
7 DUPONT Timothy Belgium

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

11 HOFSTETTER Hugo France
12 MATHIS Marco Germany
13 SOUPE Geoffrey France
14 VAN LERBERGHE Bert Belgium
16 WAEYTENS Zico Belgium

CORENDON – CIRCUS

21 DE BONDT Dries Belgium
22 JANS Roy Belgium
23 MEEUSEN Tom Belgium
24 STALLAERT Joeri Belgium
25 VAN TRIJP Maarten Netherlands
26 VERGAERDE Otto Belgium
27 VERMEERSCH Gianni Belgium

ISRAEL CYCLING ACADEMY

31 DEMPSTER Zakkari Australia
32 PERRY Benjamin Canada
33 GOLDSTEIN Omer Israel
34 JENSEN August Norway
35 RÄIM Mihkel Estonia
36 TUREK Daniel Czech Republic
37 VAN ASBROECK Tom Belgium

ROOMPOT-CHARLES

41 ASSELMAN Jesper Netherlands
44 RIESEBEEK Oscar Netherlands
45 STEELS Stijn Belgium
46 VAN POPPEL Boy Netherlands
47 VAN STAEYEN Michael Belgium

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

51 ALLEGAERT Piet Belgium
52 NOPPE Christophe Belgium
53 DE PAUW Moreno Belgium
54 DE VYLDER Lindsay Belgium
55 DECLERCQ Benjamin Belgium
56 VAN GESTEL Dries Belgium
57 VAN GOMPEL Matthias Belgium

TEAM ARKÉA – SAMSIC

61 GREIPEL André Germany
63 JARRIER Benoit France
64 LECAMUS-LAMBERT Florentin France
65 RUSSO Clement France
66 WAGNER Robert Germany
67 WELTEN Bram Netherlands

TOTAL DIRECT ENERGIE

71 BOUDAT Thomas France
72 CARDIS Romain France
73 GAUDIN Damien France
75 PETIT Adrien France
76 PICHOT Alexandre France
77 TURGIS Anthony France

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

81 GAREL Adrien France
83 LECROQ Jérémy France
84 MOTTIER Justin France
85 RIVIÈRE David France
86 TURGIS Jimmy France

WALLONIE-BRUXELLES

91 ISTA Kevin Belgium
93 JULES Justin France
94 PAASSCHENS Mathijs Netherlands
95 PLANCKAERT Baptiste Belgium
96 SIX Franklin Belgium
97 TAMINIAUX Lionel Belgium

BEAT CYCLING CLUB

101 DESALE Nahom Eritrea
102 COOLEN Yves Belgium
103 HAVIK Piotr Netherlands
104 MENGOULAS Alex Netherlands
105 LEWIS Adam United Kingdom
106 BUGTER Luuc Netherlands
107 SEYE Guillaume Belgium

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

111 CHRISTENSEN Ryan New Zealand
112 COLMAN Alex Belgium
113 MCCARTHY Robert-Jon Ireland
114 STEDMAN Max United Kingdom
115 STEWART Thomas United Kingdom
116 VAUGHAN Jacob United Kingdom
117 WOOD Oliver United Kingdom

MASSI VIVO – GRUPO ORESY

121 CASAS GUTTIEREZ Lucas Spain
122 CASENY CATALA Ruben Spain
123 ALTAMIMI Salman Kuwait
124 MAIDANA ORTIZ David Alexander Paraguay
125 MALATETXEBARRIA Oskar Basque Country
126 MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo Paraguay
127 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo Argentina

METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL

131 BOOTSVELD Jelle Netherlands
132 DE KLEIJN Arvid Netherlands
133 DE LANGE Thijs Netherlands
134 MARSMAN Tim Netherlands
135 OTTEMA Rick Netherlands
136 VAN BAKEL Robbie Netherlands
137 VAN DER HORST Dennis Netherlands

SWISS RACING ACADEMY

141 FRIESECKE Gian Switzerland
144 RÜEGG Lukas Switzerland
145 SCHMID Mauro Switzerland
146 THIÈRY Cyrille Switzerland
147 REUTIMANN Matthias Switzerland

TARTELETTO – ISOREX

151 BOUCHER David Belgium
152 SEFA Ylber Albania
153 STOCKMAN Abram Belgium
154 STOCKMAN Michiel Belgium
155 VAN BREUSSEGEM Elias Belgium
156 VAN DEN BRANDE Julien Belgium
157 VANTOMME Maxime Belgium

CIBEL

161 COENEN Dennis Belgium
162 DEPREZ Tuur Belgium
163 DIELEMAN Michiel Belgium
164 MAES Alexander Belgium
165 RAYMACKERS Cedric Belgium
166 RELAES Jacob Belgium
167 STEVENS Timothy Belgium

TEAM DAUNER | AKKON

172 CLAUSS Marc Germany
173 DONDERS Jelle Belgium
174 OREEL Lars Netherlands
175 STEIGNER Kilian Germany

TEAM DIFFERDANGE GEBA

181 BEARD Cameron United States
182 CENTRONE Ivan Luxembourg
183 DA SILVA Tiago Luxembourg
184 DERUETTE Thomas Belgium
185 KOCKELMANN Rafael Luxembourg
186 PATTYN Jeroen Belgium
187 RÓZSA Balázs Hungary

TEAM LOTTO – KERN HAUS

191 HEIDUK Kim Germany
192 HENN Luca Germany
193 HUGGER Jan Germany
194 KESSLER Robert William Germany
195 DÖRRIE Marc Germany
196 KUHN Jan Germany
197 HUPPERTZ Joshua Germany

TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY

201 HÄRTIG Jonas Germany
202 HODAPP Johannes Germany
203 GIESSELMANN Michel Germany
204 KULBE Lars Germany
205 LEINAU Louis Germany
206 MÜNSTERMANN Per Germany
207 TOUPALIK Adam Czech Republic

TEAM WIGGINS LE COL

211 CULLAIGH Gabriel United Kingdom
212 FOUCHE James New Zealand
214 O’LOUGHLIN Michael Ireland
215 ROBINSON Oliver United Kingdom
217 CHRISTIAN Mark United Kingdom

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 75