GP Miguel Indurain : classement complet

1 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) Team Katusha 4:56:42
2 IZAGIRRE Ion (ESP) Movistar Team 0:00:00
3 INTXAUSTI Beñat (ESP) Movistar Team 0:00:02
4 ACEVEDO COLLE Janier (COL) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
5 VALVERDE Alejandro (ESP) Movistar Team 0:00:39
6 MORENO FERNADEZ Daniel (ESP) Team Katusha 0:00:39
7 TXURRUKA Amets (ESP) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:39
8 MANCEBO PÉREZ Francisco (ESP) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:41
9 SLAGTER Tom Jelte (NED) Team Cannondale – Garmin 0:00:41
10 BILBAO Peio (ESP) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:46
11 GALLEGO RUIZ Alberto (ESP) Radio Popular – Boavista 0:00:52
12 PARDILLA BELLÓN Sergio (ESP) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:54
13 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:56
14 BROWN Nathan (USA) Team Cannondale – Garmin 0:00:56
15 SPILAK Simon (SLO) Team Katusha 0:01:00
16 ZAKARIN Ilnur (RUS) Team Katusha 0:01:09
17 SHALUNOV Evgeni (RUS) Lokosphinx 0:01:31
18 RODRIGUES David (POR) Radio Popular – Boavista 0:01:33
19 TXOPERENA Beñat (ESP) Murias Taldea 0:01:34
20 FERNÁNDEZ Delio (ESP) W52 – Quinta da Lixa 0:01:35
21 MEGIAS LEAL Javier (ESP) Team Novo Nordisk 0:01:43
22 MOHORIC Matej (SLO) Team Cannondale – Garmin 0:01:44
23 FONTE Cesar (POR) Radio Popular – Boavista 0:01:45
24 DEL PINO CORROCHANO Jesus (ESP) Burgos – BH 0:01:47
25 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) Team Cannondale – Garmin 0:01:50
26 SVESHNIKOV Kiril (RUS) Lokosphinx 0:01:55
27 MATOS Nuno (POR) Radio Popular – Boavista 0:02:14
28 HERRADA LOPEZ Jesús (ESP) Movistar Team 0:02:21
29 CARDOSO Andre (POR) Team Cannondale – Garmin 0:02:21
30 BELDA GARCIA David (ESP) Burgos – BH 0:02:31
31 LAGUTIN Sergey (RUS) Team Katusha 0:02:33
32 ROSON Jaime (ESP) Nationalmannschaft Spanien 0:02:33
33 SCHELEGEL Michal (CZE) AWT – GreenWay 0:02:35
34 SILVA Joquim (POR) W52 – Quinta da Lixa 0:02:35
35 QUINTANA ROJAS Nairo (COL) Movistar Team 0:02:35
36 SHILOV Sergey (RUS) Lokosphinx 0:02:35
37 FIGUEIRIDO Federico (POR) Radio Popular – Boavista 0:02:40
38 PRADES REVERTE Eduardo (ESP) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:56
39 ORBE URRUTIA Haritz (ESP) Murias Taldea 0:02:56
40 AMEZQUETA Julen (ESP) Nationalmannschaft Spanien 0:03:57
41 ESTEVEZ Imanol (ESP) Murias Taldea 0:03:57
42 BIZKARRA Mikel (ESP) Murias Taldea 0:03:57
43 KOZONCHUK Dmitri (RUS) Team Katusha 0:04:20
44 ANTON Igor (ESP) Movistar Team 0:04:20
45 GARCÍA Egoitz (ESP) Murias Taldea 0:06:01
46 ARROYO DURAN David (ESP) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:12
47 KOLOBNEV Alexander (RUS) Team Katusha 0:07:13
48 RODRIGUEZ Cristian (ESP) Nationalmannschaft Spanien 0:07:55
49 GUERIN Alexis (FRA) AWT – GreenWay 0:08:13
50 MARTIN HERNANDEZ Victor (ESP) Burgos – BH 0:08:17
51 PEREZ MARTIN Juan Ignacio (ESP) W52 – Quinta da Lixa 0:08:17
52 BELKOV Maxim (RUS) Team Katusha 0:08:50
53 CARTHY Hugh (GBR) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:20
54 BROCKHOFF Jan (GER) AWT – GreenWay 0:12:27
55 NEUSTROEV Basilii (RUS) Lokosphinx 0:12:27
56 LOZANO RIBA David (ESP) Team Novo Nordisk 0:12:27
57 MILÁN JIMÉNEZ Diego (DOM) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:12:27
58 COSTA SORIA Axel (ESP) Start – Massi Cycling Team 0:12:27
59 GARCIA CORTINA Ivan (ESP) AWT – GreenWay 0:12:27
60 VDOVIN Sergey (RUS) Lokosphinx 0:12:27
61 NUÑO ARGÜELLES Israel (ESP) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:12:35
62 PLANET Charles (FRA) Team Novo Nordisk 0:12:38
63 HENTTALA Joonas (FIN) Team Novo Nordisk 0:12:38
64 VILANOVA Marc (ESP) Start – Massi Cycling Team 0:12:38
65 DIAZ Jose Manuel (ESP) Nationalmannschaft Spanien 0:12:38
66 SALAS Ibai (ESP) Burgos – BH 0:12:38
67 SARMIENTO PACHECO Johnathan (COL) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:12:38
68 KEUSER Andreas (GER) Start – Massi Cycling Team 0:12:38
69 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) AWT – GreenWay 0:12:38
70 SOUSA Rui Miguel (POR) Radio Popular – Boavista 0:12:38
71 LIZARRALDE DELGADO Eneko (ESP) Murias Taldea 0:12:38
72 SAEZ Hector (ESP) Nationalmannschaft Spanien 0:12:38
73 TORRES MUIÑO Pablo (ESP) Burgos – BH 0:12:38
74 BAGÜES Aritz (ESP) Murias Taldea 0:12:42
75 BRAVO Garikoitz (ESP) Murias Taldea 0:12:42
76 RYBALKIN Alekseiy (RUS) Lokosphinx 0:12:43
77 MERINO CORTAZAR Igor (ESP) Burgos – BH 0:12:48
78 VDOVIN Alexander (RUS) Lokosphinx 0:12:51
79 PASTALLE Xabier (ESP) Nationalmannschaft Spanien 0:12:51
80 ARISTI Mikel (ESP) Nationalmannschaft Spanien 0:12:54
81 DE MESMAEKER Kevin (BEL) Team Novo Nordisk 0:12:54
82 CHTIOUI Rafaa (TUN) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:13:01
83 MAGALHAES Samuel (POR) Radio Popular – Boavista 0:13:04
84 ALARCON GARCIA Raul (ESP) W52 – Quinta da Lixa 0:13:04
85 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) AWT – GreenWay 0:13:28
DNF MENENDEZ VELASCO Ruben (ESP) Inteja – MMR Dominican Cycing Team
DNF SOBRINO MARTINEZ Joaquin (ESP) Inteja – MMR Dominican Cycing Team
DNF MORENO BAZAN Javier (ESP) Movistar Team
DNF PLAZA MIRA Esteba (ESP) Keith Mobel – Partizan
DNF SILVA Daniel (POR) Radio Popular – Boavista
DNF ROLDAN Josae Luis (ESP) Keith Mobel – Partizan
DNF LEFRANCOIS Nicolas (FRA) Team Novo Nordisk
DNF MATA ASTORGA Juan Jesus (ESP) Keith Mobel – Partizan
DNF HERNANDEZ Dario (ESP) Burgos – BH
DNF PERON Andrea (ITA) Team Novo Nordisk
DNF WILLIAMS Christopher (AUS) Team Novo Nordisk
DNF PALINI Andrea (ITA) SkyDive Dubai Pro Cycling Team
DNF MASCARO RIGO Sebatiá (ESP) Burgos – BH
DNF ANACONA GOMEZ Winner (COL) Movistar Team
DNF BASKA Erik (SVK) AWT – GreenWay
DNF BOUHANI Rayane (FRA) AWT – GreenWay
DNF FELIX Adderlyn (DOM) Inteja – MMR Dominican Cycing Team
DNF GUZMAN ROSARIO Wiliam (DOM) Inteja – MMR Dominican Cycing Team
DNF CUETO Juan Jose (DOM) Inteja – MMR Dominican Cycing Team
DNF CASENY CATALA Ruben (ESP) Start – Massi Cycling Team
DNF DANNER Christoph (ESP) Start – Massi Cycling Team
DNF FRASA Luca (SUI) Start – Massi Cycling Team
DNF NIEMI Marco Tapio (FIN) Start – Massi Cycling Team
DNF QUICIBAL Daniel (gua) Start – Massi Cycling Team
DNF RIBEIRO Carlos (POR) W52 – Quinta da Lixa
DNF MATIAS Joao (POR) W52 – Quinta da Lixa
DNF CARVALHO Antonio (POR) W52 – Quinta da Lixa
DNF REBOLLIDO SANCHEZ Angel (ESP) W52 – Quinta da Lixa
DNF RAMIREZ Juan Carlos (ESP) Keith Mobel – Partizan
DNF MARTINEZ ANTOLIN Juan Jesus (ESP) Keith Mobel – Partizan
DNF VALERO Javier (ESP) Keith Mobel – Partizan
DNF LORENTE GARCIA Carlos (ESP) Keith Mobel – Partizan
DNF AL MURAWWI Mohammed (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team
DNF MOLINA CANET Antonio (ESP) Caja Rural – Seguros RGA
DNF ALBALOOSHI Ahned (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team
DNF IBRAHIM Khalid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team
DNF ALHAMMADI Sultan (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team
DNF SANSEBASTIAN Xabier (ESP) Nationalmannschaft Spanien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + = 15