GP Jean-Pierre Monseré : liste des partants

Le 11ème GP Jean-Pierre Monseré, une épreuve belge classée en UCI 1.1, se déroule dimanche 06 mars 2022. L’an passé, le belge Tim Merlier s’était imposé devant le britannique Mark Cavendish et son compatriote Timothy Dupont. Voici la liste définitive des participants :

ALPECIN – FENIX
1 DE BONDT Dries BEL
2 DEHAIRS Simon BEL
3 LEYSEN Senne BEL
4 MARECZKO Jakub ITA
5 BALLERSTEDT Maurice GER
6 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL
7 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL

QUICK-STEP ALPHA VINYL
13 STEELS Stijn BEL
14 STEIMLE Jannik GER
15 VAN LERBERGHE Bert BEL
16 VAN TRICHT Stan BEL
17 VERNON Ethan GBR

LOTTO SOUDAL
21 VERMEERSCH Florian BEL
22 DE BUYST Jasper BEL
23 DE LIE Arnaud BEL
24 BEULLENS Cedric BEL
25 VERSCHAEVE Viktor BEL
26 VERVLOESEM Xandres BEL
27 CONCA Filippo ITA

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
31 VAN POPPEL Boy NED
32 JOHANSEN Julius DEN
33 PAGE Hugo FRA
34 PEÁK Barnabas HUN
35 THIJSSEN Gerben BEL
36 VAN MELSEN Kevin BEL
37 DEVRIENDT Tom BEL

COFIDIS
41 KREDER Wesley NED
42 ARMEE Sander BEL
43 ZINGLE Axel FRA
44 CARVALHO André Rodrigues de POR
45 SAJNOK Szymon POL
46 VANBILSEN Kenneth BEL
47 WALLAYS Jelle BEL

TEAM DSM
51 NABERMAN Tim NED
52 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR
53 VAN UDEN Casper NED
54 MAYRHOFER Marius GER
55 ANDRESEN Tobias Lund DEN
56 WELSFORD Samuel AUS
57 BITTNER Pavel CZE

UAE – TEAM EMIRATES
61 GIBBONS Ryan SOU
62 GROß Felix GER
63 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL
64 OLIVEIRA Ivo POR
65 OLIVEIRA Rui POR
66 SUTER Joel SWI
67 TROIA Oliviero ITA

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
71 BRAET Vito BEL
72 DE VYLDER Lindsay BEL
73 GHYS Robbe BEL
74 MARIT Arne BEL
75 VAN ROOY Kenneth BEL
76 VERWILST Aaron BEL
77 WEEMAES Sasha BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
81 DUPONT Timothy BEL
82 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL
83 ROBEET Ludovic BEL
84 BLOUWE Louis BEL
85 REX Laurenz BEL
86 DE MAEGHT Dorian BEL
87 WIRTGEN Tom LUX

B&B HOTELS P/B KTM
91 BARBIER Pierre FRA
92 HEIDEMANN Miguel GER
93 JAUREGUI Quentin FRA
94 LAGRÉE Adrien FRA
95 MORICE Julien FRA
97 PARISELLA Raphael CAN

ARKÉA – SAMSIC
101 DECLERCQ Benjamin BEL
102 GRONDIN Donovan FRA
103 HOFSTETTER Hugo FRA
105 PAJUR Markus EST
107 VAUQUELIN Kevin FRA

TOTALENERGIES
111 TERPSTRA Niki NED
112 DUJARDIN Sandy FRA
113 GRELLIER Fabien FRA
114 LAWLESS Christopher GBR
115 MANZIN Lorrenzo FRA

UNO – X
121 SAUGSTAD Lars NOR
122 KULSET Kristian NOR
123 GUDMESTAD Tord NOR
124 WÆRSTED Syver Westgaard NOR
125 SKAARSETH Iver NOR
126 URIANSTAD Martin Bugge NOR
127 WAERENSKJOLD Søren NOR

MINERVA
131 BORRA Gilles BEL
132 CAETHOVEN Kenneth BEL
133 D’HEYGERE Gil BEL
134 JOSEPH Thomas BEL
135 MUSEEUW Stefano BEL
136 VAN SCHOOR Matthew BEL
137 WILLEMS Thimo BEL

ELEVATE PB HOME SOLUTION – SOENENS
141 BOMBOI Davide BEL
142 CLAEYS Arno BEL
143 HULSMANS Senne BEL
144 DEWEIRDT Siebe BEL
145 DAY Thomas GBR
146 VANGHELUWE Warre BEL
147 ORINS Robin BEL
GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM
151 DANIELS Simon BEL
152 GOEBEERT Theo BEL
153 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL
154 DETHY Matthis BEL
155 VINCENT Johan BEL
156 KESS Alexandre LUX
157 SIEMONS Stijn BEL

TARTELETTO – ISOREX
161 DE POORTER Maxime BEL
162 EYSKENS Jeroen BEL
163 GOEMAN Andreas BEL
164 VAN DE KERKHOVE Brent BEL
165 VANOVERSCHELDE Kobe BEL
166 VERHOFSTADT Thibau BEL
167 MARCHAND Gianni BEL

ALLINQ CONTINENTAL
171 VAN DER HORST Dennis NED
172 BIERKENS Tim NED
173 EEFTING Roy NED
174 GADEMAN Sam NED
175 BRONSWIJK Mike NED
176 PETERS Arne NED
177 SCHOUTEN Jasper NED

WIV SUNGOD
181 SCOTT Robert GBR
182 TEGGART Matthew IRE
183 WOOD Oliver GBR
184 LEWIS Gruffudd GBR
185 PERRY Benjamin CAN
186 SCOTT Jacob GBR
187 TOWNSEND Rory GBR

EVOPRO RACING
191 BRITTON Rhys GBR
192 FRANCK Eamon Lucas USA
193 GUINET Dylan FRA
194 MCDUNPHY Conn IRE
195 FEELEY Daire IRE
196 VAN STAEYEN Michael BEL
197 VERHEYEN Maarten BEL

GROUPAMA – FDJ CONTI
201 ÄRM Rait EST
202 PALENI Enzo FRA
203 PIDCOCK Joseph GBR
204 PITHIE Laurence NEW
205 PLOWRIGHT Jensen AUS
206 WATSON Samuel GBR
207 WELTEN Bram NED

METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
211 ARTZ Huub NED
212 DE LANGE Thijs NED
213 HOHMANN Lars NED
214 KONINGS Roan NED
215 ROELEN Jaap NED
216 TULNER Rens NED
217 VAN EKEREN Niels NED

SARIS ROUVY SAUERLAND
221 STOCKMAN Abram BEL
222 STOCKMAN Michiel BEL
223 KNOLLE Jon GER
224 MÜNSTERMANN Per GER
225 NEFFGEN Tim GER

TRINITY RACING
231 HAJEK Alexander AUS
232 WALKER Max GBR
233 LAMPERTI Luke USA
234 QUICK Blake AUS
235 ROESEMS Siebe BEL
236 LAWRENCE Aidan GBR
237 SCHRETTL Marco AUS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*