GP Jean-Pierre Monseré : liste des partants

Ce dimanche 08 mars se dispute le Grand Prix Jean-Pierre Monseré 2020, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Deceuninck – Quick-Step
1 JAKOBSEN Fabio
2 ARCHBOLD Shane
3 GARRISON Ian
4 HODEG Álvaro José
5 STEELS Stijn
6 STEIMLE Jannik
7 SÉNÉCHAL Florian

Lotto Soudal
11 MAES Nikolas
12 OLDANI Stefano
13 IVERSEN Rasmus
14 VAN GOETHEM Brian
15 VAN MOER Brent

B&B Hotels – Vital Concept pb KTM
21 BOECKMANS Kris
22 GAREL Adrien
23 DE BACKER Bert
24 LECROQ Jérémy
25 MORICE Julien
26 MOZZATO Luca
27 VAN GENECHTEN Jonas

Bingoal – Wallonie Bruxelles
31 ISTA Kevyn
32 PEYSKENS Dimitri
33 ROBEET Ludovic
34 SIX Franklin
35 NÕMMELA Aksel
36 VALLÉE Boris
37 TAMINIAUX Lionel

Circus – Wanty Gobert
41 DE DECKER Alfdan
42 DUPONT Timothy
43 KREDER Wesley
44 DE PLUS Jasper
45 VLIEGEN Loïc
46 DE WINTER Ludwig

Riwal Readynez Cycling Team
51 BUDDING Martijn
52 SCHULTZ Jesper
54 HAVIK Piotr
55 JENSEN August
56 VEYHE Torkil
57 KONGSTAD Tobias

Sport Vlaanderen – Baloise
61 DE KETELE Kenny
62 DE WILDE Gilles
63 DE VYLDER Lindsay
64 VAN DEN BOSSCHE Fabio
65 VAN ROOY Kenneth
66 WEEMAES Sasha
67 DE PESTEL Sander

Team Arkéa – Samsic
71 BOUDAT Thomas
72 JARRIER Benoît
73 LEDANOIS Kévin
74 NOPPE Christophe
75 DECLERCQ Benjamin
76 RIOU Alan
77 WELTEN Bram

À BLOC CT
81 APPEL Stijn
82 PATERSON Aden
83 SLIK Ivar
84 VAN DER VEEKENS Mel
85 WEULINK Meindert
86 DOETS Marco
87 JANSSEN Adriaan

Bike Aid
91 BICHLMANN Daniel
92 CARSTENSEN Lucas
93 DE ROOIJ Jesse
94 GROSSER Aaron
95 BERGSTROM FRISK Erik
97 WOLF Justin

Canyon DHB pb Soreen
101 BAUGNIES Jérôme
102 CHRISTENSEN Ryan
103 HENNESSY Jacob
104 SCOTT Jacob
105 SCOTT Robert
106 STEWART Thomas
107 TOWNSEND Rory

CCC Development Team
111 TRACZ Szymon
112 KRAWCZYK Szymon
113 PAPIERSKI Damian
114 GAŁKA Michał
115 WALKOWIAK Kacper
116 WAWRZYNIAK Karol
117 ANIOŁKOWSKI Stanisław

EvoPro Racing
121 NISU Oskar
122 KEARNEY Aaron
123 MONK Cyrus
124 WALSH Ben
125 EYSKENS Jeroen
126 WIPPERT Wouter
127 SCHIZZI Vitor Zucco

Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
131 ASSELMAN Jesper
132 BAX Sjoerd
133 BOUWMANS Dylan
134 DE LANGE Thijs
135 VAN DALEN Jason
136 VAN DEN BERG Marijn
137 VAN DEN DOOL Jens

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
141 CENTRONE Ivan
142 DE WITTE Mathias
143 DERNIES Tom
144 IDJOUADIENE Pierre
145 LEVEAU Jérémy
146 VERMEULEN Emiel

SwiftCarbon Pro Cycling
151 HARDY Ben
152 HARPER William
153 JAMES Owen
154 LAMB Ross
155 O’MAHONY Daragh
156 WILLIAMS Peter
157 BJERGFELT William

Swiss Racing Academy
161 EGGENBERG Ruben
162 KRAHEMANN Raphael
163 PAUMANN Fabian
164 REUTIMANN Mathias
165 RUEGG Timon
166 SCHNEITER Joab
167 VOGEL Alex

Tarteletto – Isorex
171 MARCHAND Gianni
172 JOSEPH Thomas
173 SEFA Ylber
174 VAN BREUSSEGEM Elias
175 VAN STAEYEN Michael
176 VANTOMME Maxime
177 WOUTERS Enzo

Team Coop
181 BENDIXEN Louis
182 DVERSNES Fredrik
183 ERIKSSON Jacob
184 HJEMSÆTER Olav
185 KNOTTEN Iver
186 GUDMESTAD Tord
187 TRONDSEN Trond

Team SKS Sauerland NRW
191 STOCKMAN Michiel
192 BRAUN Julian
193 HÁRTIG Jonas
195 LEINAU Louis
196 STOCKMAN Abram

VolkerWessels-Merckx
201 BAAK Jord
202 BRABANDER Nick
203 TIMMERMANS Justin
204 TULNER Rens
205 DE JONG Timo
206 VAN EKEREN Niels
207 WOLFENBUTTEL Nils

BORA – hansgrohe
211 BURGHARDT Marcus
212 GAMPER Patrick
213 GATTO Oscar
214 OSS Daniel
216 SCHELLING Ide
217 SCHILLINGER Andreas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 58