GP Industria & Artigianato 2022 : liste des partants

Ce dimanche 27 mars se dispute le GP Industria & Artigianato 2022, une épreuve italienne classée en UCI 1.Pro. L’an passé, Mauri Vansevenant s’était imposé devant Bauke Mollema et Mikel Landa. Voici la liste définitive des participants :

Astana Qazaqstan
1 NIBALI Vincenzo
2 NIBALI Antonio
3 NURLYKHASSYM Nurbergen
4 LOPEZ Juan Carlos
5 LOPEZ Harold Martin

BORA – hansgrohe
11 WALLS Matthew
12 WANDAHL Frederik
15 GAMPER Patrick
17 UIJTDEBROEKS Cian

Trek – Segafredo
21 BARONCINI Filippo
22 GALLOPIN Tony
23 LIEPIŅŠ Emīls
24 BRAMBILLA Gianluca
25 TIBERI Antonio
26 PELLAUD Simon

UAE – Team Emirates
31 ULISSI Diego
33 HIRSCHI Marc
34 POLANC Jan
36 ARDILA Andrés Camilo
37 SUTER Joel

Alpecin – Fenix
41 MEURISSE Xandro
42 RIESEBEEK Oscar
43 VAN DEN BOSSCHE Fabio
44 DE TIER Floris
45 JANSSENS Jimmy
46 VINE Jay

Bardiani – CSF Faizanè
52 ZANA Filippo
55 EL GOUZI Omar
56 NIERI Alessio
57 SANTAROMITA Alessandro

Bingoal Pauwels Sauces WB
61 MOLLY Kenny
62 MERTZ Rémy
63 PAQUOT Tom
64 TIZZA Marco
65 MEENS Johan
66 GELDERS Gil
67 WIRTGEN Luc

Drone Hopper – Androni Giocattoli
71 BENEDETTI Gabriele
72 CEPEDA Jefferson Alexander
73 BISOLTI Alessandro
74 TESFATSION Natnael
75 ALBA Juan Diego
76 ROJAS Brandon Alejandro
77 ZARDINI Edoardo

EOLO – Kometa
81 RAVASI Edward
82 MARTIN David
83 RIVI Samuele
84 GARCÍA Sergio
85 FETTER Erik
86 ROPERO Alejandro
87 VIEGAS Daniel

Kern Pharma
91 LÓPEZ Jordi
92 ŘEPA Vojtěch
93 MORENO Iván
94 MARQUEZ Marti
95 GARCÍA PIERNA Carlos
96 JAIME Álex
97 COBO Iván

Human Powered Health
102 KING Ben
103 MANNION Gavin
104 BASSETT Stephen
105 MURPHY Kyle
107 HAGA Chad

Arkéa – Samsic
111 BOUET Maxime
112 HARDY Romain
114 QUINTANA Dayer
115 EDET Nicolas
116 GUGLIELMI Simon
117 VERRE Alessandro

Equipe d’Italie
121 FEDELI Alessandro
122 CARBONI Giovanni
123 CONCI Nicola
124 CANOLA Marco
125 SCARONI Christian
126 VENDRAME Andrea
127 ROTA Lorenzo

Beltrami TSA – Tre Colli
131 PIRAS Andrea
132 PESENTI Thomas
133 AIMONETTO Pietro
134 BIANCALANI Andrea
135 VANNI Michael
136 ROSSI Nicola
137 FREDDI Matteo

Biesse – Carrera
141 CIUCCARELLI Riccardo
142 BELLERI Michael
143 GIORDANI Carloalberto
144 GOBBO Lorenzo
145 GAROSIO Andrea
146 MOTTA Alessandro
147 NORDAL Mattias

General Store Essegibi F.lli Curia
151 POZZA Ettore
152 VIGNATO Davide
153 ZECCHIN Michael
154 PERIC Vojislav
155 CARPENE Gianmarco
156 DISCONZI Samuele

Giotti Victoria – Savini Due
161 SZARKA Gergely
162 DIMA Emil
163 BROGI Adriano
164 FINATTI Davide
165 DALLA VALLE Nicolas
166 MALNASI Jozsef – Attila
167 MONACO Alessandro

Mg.K Vis – Color for Peace – VPM
171 WRIGHT Paul
172 DOUBLE Paul
173 MARTINELLI Edoardo
174 DRAGHI Guido
175 HOEKS Daan
176 SENS Connor
177 STEDMAN Maximilian

Team Corratec
181 MARZIALE Luca
182 PITTI Jose
183 AMELLA Matteo
184 GANDIN Stefano
185 IACCHI Lorenzo
186 MASOTTO Giulio
187 ZOBRIST Manuel

Team Qhubeka
192 BIRHANE Ghebrehiwet
193 IACCHI Alessandro
194 GHEBREHIWET Ephrem
195 MOSCA Raffaele

Work Service Vitalcare Vega
201 BORTOLUZZI Giovanni
202 PASE Christian Danilo
203 ZANDRI Francesco
204 LUCCA Riccardo
206 COLOMBO Raul
207 TORNABONI Luca

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*