GP Industria & Artigianato 2022 : classement complet

1 Diego Ulissi (Ita) UAE – Team Emirates 4:31:10
2 Alessandro Fedeli (Ita) Equipe d’Italie
3 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin – Fenix
4 Natnael Tesfazion (Eri) Drone Hopper – Androni Giocattoli
5 Andrea Vendrame (Ita) Equipe d’Italie
6 Maxime Bouet (Fra) Arkéa – Samsic
7 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo
8 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo
9 Marc Hirschi (Swi) UAE – Team Emirates
10 Alessandro Verre (Ita) Arkéa – Samsic
11 Erik Fetter (Hun) Eolo – Kometa
12 Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
13 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan
14 Nicolas Edet (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:08
15 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:01:12
16 Harold Martin Lopez Granizo (Ecu) Astana Qazaqstan Development 0:01:25
17 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo
18 Paul Double (GBr) MG.K Vis Colors for Peace VPM 0:01:31
19 Carlos Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma 0:01:36
20 Edward Ravasi (Ita) Eolo – Kometa 0:02:13
21 Cristian Scaroni (Ita) Equipe d’Italie 0:02:48
22 Kyle Murphy (USA) Human Powered Health
23 Ivan Cobo Cayon (Spa) Equipo Kern Pharma 0:02:49
24 Sergio Garcia Gonzalez (Spa) Eolo – Kometa 0:02:51
25 Jefferson Cepeda (Eca) Drone Hopper – Androni Giocattoli 0:02:58
26 Gavin Mannion (USA) Human Powered Health 0:04:08
27 Nicola Conci (Ita) Equipe d’Italie 0:06:18
28 Chad Haga (USA) Human Powered Health 0:07:43
29 Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix 0:07:47
30 Juan Lopez Moreno (Col) Astana Qazaqstan Development
31 Andrea Garosio (Ita) Biesse – Carrera
32 Simon Guglielmi (Fra) Arkéa – Samsic 0:09:57
33 Stefano Gandin (Ita) Corratec 0:10:03
34 Ben King (USA) Human Powered Health
35 Patrick Gamper (Aut) Bora – Hansgrohe
36 Raul Colombo (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
37 Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
38 Filippo Baroncini (Ita) Trek – Segafredo
39 Alessandro Monaco (Ita) Giotti Victoria Savini Due
40 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
41 Maximilian Stedman (GBr) MG.K Vis Colors for Peace VPM
42 Brandon Alejandro Rojas Vega (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli
43 Dayer Quintana (Col) Arkéa – Samsic
44 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Astana Qazaqstan 0:10:07
45 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa 0:10:10
46 Michael Zecchin (Ita) General Store – Essegibi – f.lli Curia
47 Gil Gelders (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB Development 0:10:33
48 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 0:10:39
49 Andrea Piras (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
50 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Biesse – Carrera
51 Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma
52 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
53 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
54 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 0:11:25
DNF Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan
DNF Matthew Walls (GBr) Bora – Hansgrohe
DNF Frederik Wandahl (Den) Bora – Hansgrohe
DNF Cian Uijtdebroeks (Bel) Bora – Hansgrohe
DNF Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo
DNF Simon Pellaud (Swi) Trek – Segafredo
DNF Jan Polanc (Slo) UAE – Team Emirates
DNF Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE – Team Emirates
DNF Joel Suter (Swi) UAE – Team Emirates
DNF Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin – Fenix
DNF Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix
DNF Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Omar El Gouzi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Alessio Nieri (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Gabriele Benedetti (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF Juan Diego Alba Bolivar (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF David Martin Romero (Spa) Eolo – Kometa
DNF Alejandro Ropero Molina (Spa) Eolo – Kometa
DNF Daniel Viegas (Por) Eolo – Kometa
DNF Stephen Bassett (USA) Human Powered Health
DNF Romain Hardy (Fra) Arkéa – Samsic
DNF Giovanni Carboni (Ita) Equipe d’Italie
DNF Marco Canola (Ita) Equipe d’Italie
DNF Pietro Aimonetto (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
DNF Andrea Biancalani (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
DNF Nicola Rossi (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
DNF Matteo Freddi (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
DNF Michael Belleri (Ita) Biesse – Carrera
DNF Carloalberto Giordani (Ita) Biesse – Carrera
DNF Lorenzo Gobbo (Ita) Biesse – Carrera
DNF Alessandro Motta (Ita) Biesse – Carrera
DNF Mattias Nordal (Den) Biesse – Carrera
DNF Ettore Pozza (Ita) General Store – Essegibi – f.lli Curia
DNF Davide Vignato (Ita) General Store – Essegibi – f.lli Curia
DNF Vojislav Peric (Ukr) General Store – Essegibi – f.lli Curia
DNF Gianmarco Carpene (Ita) General Store – Essegibi – f.lli Curia
DNF Samuele Disconzi (Ita) General Store – Essegibi – f.lli Curia
DNF Gergely Szarka (Hun) Giotti Victoria Savini Due
DNF Emil Dima (Rom) Giotti Victoria Savini Due
DNF Adriano Brogi (Ita) Giotti Victoria Savini Due
DNF Nicolas Dalla Valle (Ita) Giotti Victoria Savini Due
DNF Jozsef – Attila Malnasi (Rom) Giotti Victoria Savini Due
DNF Paul Wright (NZl) MG.K Vis Colors for Peace VPM
DNF Edoardo Martinelli (Ita) MG.K Vis Colors for Peace VPM
DNF Guido Draghi (Ita) MG.K Vis Colors for Peace VPM
DNF Daan Hoeks (Ned) MG.K Vis Colors for Peace VPM
DNF Connor Sens (Aus) MG.K Vis Colors for Peace VPM
DNF Luca Marziale (Ita) Corratec
DNF Jose Pitti (Pan) Corratec
DNF Matteo Amella (Ita) Corratec
DNF Lorenzo Iacchi (Ita) Corratec
DNF Giulio Masotto (Ita) Corratec
DNF Manuel Zobrist (Ita) Corratec
DNF Ghebrehiwet Birhane (Eri) Qhubeka
DNF Alessandro Iacchi (Ita) Qhubeka
DNF Efrem Araya (Eri) Qhubeka
DNF Raffaele Mosca (Ita) Qhubeka
DNF Giovanni Bortoluzzi (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Christian Danilo Pase (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Francesco Zandri (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Riccardo Lucca (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Luca Tornaboni (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNS Marco Tizza (Ita) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS Jordi Lopez Caravaca (Spa) Equipo Kern Pharma
DNS Lorenzo Rota (Ita) Equipe d’Italie
DNS Michael Vanni (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
DNS Davide Finatti (Ita) Giotti Victoria Savini Due

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*