Giro #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 4:21:09
2 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +0
3 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +0
4 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA +0
5 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +0
6 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +0
7 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
8 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +0
9 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +0
10 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +0
11 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +0
12 KANTER Max GER TEAM DSM +0
13 BELLETTI Manuel ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
14 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +0
15 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
16 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +0
17 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
18 DEKKER David NED JUMBO-VISMA +0
19 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +0
20 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +0
21 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +0
22 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
23 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +0
24 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +0
25 DENZ Nico GER TEAM DSM +0
26 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
27 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +0
28 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +0
29 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +0
30 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +0
31 KRIEGER Alexander GER ALPECIN-FENIX +0
32 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +0
33 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +0
34 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +0
35 BARDET Romain FRA TEAM DSM +0
36 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +0
37 HINDLEY Jai AUS TEAM DSM +0
38 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO +0
39 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION +0
40 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
41 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +0
42 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +0
43 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +0
44 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX +0
45 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +0
46 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +0
47 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA – PREMIER TECH +0
48 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +0
49 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
50 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
51 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +0
52 BERHANE Natnael ERI COFIDIS +0
53 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +0
54 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO +0
55 MOSCON Gianni ITA INEOS GRENADIERS +0
56 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS +0
57 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL INEOS GRENADIERS +0
58 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
59 GUERREIRO Ruben POR EF EDUCATION – NIPPO +0
60 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA +0
61 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +0
62 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +0
63 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO +0
64 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION +0
65 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
66 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION +0
67 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +0
68 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +0
69 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +0
70 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH +0
71 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
72 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +0
73 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +0
74 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +0
75 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +0
76 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +0
77 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
78 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS +0
79 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
80 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +0
81 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +0
82 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS +0
83 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +0
84 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +0
85 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
86 MEYER Cameron AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
87 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
88 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +0
89 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA +0
90 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +0
91 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +0
92 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +0
93 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +0
94 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO +0
95 ROCHE Nicolas IRL TEAM DSM +0
96 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +0
97 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO +0
98 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
99 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
100 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +0
101 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +0
102 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
103 BENNETT George NZL JUMBO-VISMA +0
104 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
105 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +0
106 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +0
107 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +0
108 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +0
109 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +0
110 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +0
111 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +0
112 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH +0
113 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION +0
114 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +0
115 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +0
116 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
117 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX +0
118 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
119 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +0
120 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE +0
121 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +0
122 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +0
123 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +0
124 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
125 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS +0
126 BIDARD François FRA AG2R CITROEN TEAM +0
127 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS +0
128 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
129 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
130 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +0
131 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
132 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +0
133 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +0
134 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
135 VALTER Attila HUN GROUPAMA – FDJ +0
136 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
137 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +0
138 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
139 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
140 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +0
141 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
142 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +0
143 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
144 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +0
145 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
146 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +0
147 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
148 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +0
149 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA – PREMIER TECH +0
150 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE +0
151 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +0
152 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +0
153 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
154 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +0
155 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
156 EDET Nicolas FRA COFIDIS +0
157 LAFAY Victor FRA COFIDIS +0
158 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +0
159 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
160 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
161 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +0
162 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +0
163 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +0
164 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +0
165 STORER Michael AUS TEAM DSM +0
166 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX +0
167 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
168 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX +0
169 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +0
170 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
171 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +0
172 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +0
173 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
174 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +0
175 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
176 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +0
177 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +0
178 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS +35
179 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +35
180 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +35
181 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +35
182 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +45
183 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:33
DNS NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION

Classement général

1 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 4:29:53
2 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +13
3 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +16
4 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +20
5 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +20
6 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +21
7 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA +21
8 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS +22
9 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION +25
10 MOSCON Gianni ITA INEOS GRENADIERS +26
11 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA – PREMIER TECH +27
12 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +29
13 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +30
14 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION +30
15 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +31
16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +32
17 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +32
18 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +33
19 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +33
20 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +34
21 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +34
22 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +34
23 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +35
24 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +35
25 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +35
26 DEKKER David NED JUMBO-VISMA +35
27 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +36
28 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +36
29 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +36
30 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH +36
31 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +37
32 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +37
33 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL INEOS GRENADIERS +39
34 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +39
35 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO +41
36 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS +41
37 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +41
38 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS +41
39 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +41
40 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +42
41 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +42
42 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +42
43 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO +42
44 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +42
45 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +43
46 ROCHE Nicolas IRL TEAM DSM +43
47 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +43
48 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +43
49 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +44
50 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +44
51 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +44
52 BENNETT George NZL JUMBO-VISMA +44
53 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA – PREMIER TECH +44
54 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +44
55 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS +44
56 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +45
57 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +45
58 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX +45
59 MEYER Cameron AUS TEAM BIKEEXCHANGE +45
60 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +45
61 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE +46
62 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +46
63 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +46
64 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX +46
65 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +47
66 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION +47
67 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +47
68 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +48
69 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +48
70 DENZ Nico GER TEAM DSM +48
71 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO +48
72 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +49
73 HINDLEY Jai AUS TEAM DSM +49
74 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +50
75 GUERREIRO Ruben POR EF EDUCATION – NIPPO +50
76 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA +50
77 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +51
78 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +52
79 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +52
80 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +52
81 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +53
82 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +53
83 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +53
84 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +53
85 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +53
86 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +53
87 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +53
88 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +53
89 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX +53
90 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +54
91 BARDET Romain FRA TEAM DSM +55
92 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +55
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +55
94 VALTER Attila HUN GROUPAMA – FDJ +56
95 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +56
96 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS +56
97 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO +56
98 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE +56
99 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +57
100 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +57
101 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +58
102 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +58
103 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +59
104 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +59
105 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +59
106 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION +1:00
107 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +1:00
108 STORER Michael AUS TEAM DSM +1:01
109 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +1:01
110 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +1:01
111 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +1:02
112 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH +1:02
113 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +1:02
114 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:02
115 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +1:04
116 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:04
117 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:04
118 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +1:04
119 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:05
120 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +1:05
121 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:05
122 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +1:05
123 EDET Nicolas FRA COFIDIS +1:06
124 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +1:06
125 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:07
126 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:07
127 LAFAY Victor FRA COFIDIS +1:07
128 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +1:08
129 KANTER Max GER TEAM DSM +1:09
130 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:09
131 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO +1:09
132 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:09
133 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +1:11
134 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +1:12
135 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX +1:12
136 BIDARD François FRA AG2R CITROEN TEAM +1:12
137 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:13
138 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:13
139 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:13
140 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:13
141 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +1:14
142 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +1:14
143 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:15
144 KRIEGER Alexander GER ALPECIN-FENIX +1:15
145 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:16
146 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA +1:16
147 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +1:17
148 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +1:17
149 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +1:18
150 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:18
151 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:18
152 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:19
153 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +1:19
154 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:20
155 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +1:21
156 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:22
157 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +1:23
158 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:24
159 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:24
160 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:25
161 BERHANE Natnael ERI COFIDIS +1:26
162 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:26
163 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:27
164 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE +1:27
165 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:28
166 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:29
167 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:29
168 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:30
169 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:31
170 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:33
171 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:33
172 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:34
173 BELLETTI Manuel ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:35
174 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +1:35
175 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:35
176 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +1:36
177 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:37
178 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +1:37
179 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:40
180 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:41
181 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +1:48
182 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS +1:51
183 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +3:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*