Giro #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 et classement général

1 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 15:24
2 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:22
3 BJERG MIKKEL UAE-TEAM EMIRATES
4 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS 00:23
5 FOSS TOBIAS JUMBO – VISMA 00:31
6 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM 00:36
7 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING 00:40
8 CRADDOCK LAWSON EF PRO CYCLING 00:41
9 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 00:42
10 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START-UP NATION
11 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN
12 VAN EMDEN JOS JUMBO – VISMA
13 HAGA CHAD TEAM SUNWEB 00:44
14 HEPBURN MICHAEL MITCHELTON – SCOTT
15 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 00:48
16 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB
17 YATES SIMON MITCHELTON – SCOTT 00:49
18 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING
19 GRADEK KAMIL CCC TEAM 00:50
20 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:51
21 DENZ NICO TEAM SUNWEB 00:55
22 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB
23 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB 00:58
24 MCNULTY BRANDON UAE-TEAM EMIRATES 00:59
25 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN
26 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING 01:00
27 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 01:02
28 HARPER CHRIS JUMBO – VISMA 01:03
29 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE 01:04
30 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO
31 GALLOPIN TONY AG2R LA MONDIALE
32 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:06
33 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING
34 BENNETT SEAN EF PRO CYCLING
35 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
36 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING 01:07
37 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:08
38 ULISSI DIEGO UAE-TEAM EMIRATES 01:09
39 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ
40 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING 01:10
41 OOMEN SAM TEAM SUNWEB 01:11
42 FELLINE FABIO ASTANA 01:13
43 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP
44 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE
45 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE 01:15
46 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB
47 PFINGSTEN CHRISTOPH JUMBO – VISMA 01:16
48 BOOKWALTER BRENT MITCHELTON – SCOTT 01:18
49 HAMILTON LUCAS MITCHELTON – SCOTT
50 GAVIRIA FERNANDO UAE-TEAM EMIRATES 01:19
51 GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE
52 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
53 CONTI VALERIO UAE-TEAM EMIRATES
54 VLASOV ALEKSANDR ASTANA 01:20
55 BOUWMAN KOEN JUMBO – VISMA
56 BOARO MANUELE ASTANA
57 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 01:21
58 GASTAUER BEN AG2R LA MONDIALE 01:22
59 MARTIN TONY JUMBO – VISMA
60 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING
61 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA
62 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
63 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE 01:23
64 DOMBROWSKI JOE UAE-TEAM EMIRATES 01:25
65 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM 01:26
66 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP
67 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 01:28
68 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB
69 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 01:29
70 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING
71 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING
72 MATHIS MARCO COFIDIS 01:31
73 CONTRERAS RODRIGO ASTANA
74 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING 01:33
75 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
76 THOMAS BENJAMIN GROUPAMA – FDJ 01:34
77 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR
78 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM
79 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR
80 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE-TEAM EMIRATES 01:35
81 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS
82 AFFINI EDOARDO MITCHELTON – SCOTT 01:36
83 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
84 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN 01:37
85 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING
86 MEYER CAMERON MITCHELTON – SCOTT 01:38
87 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN
88 RICHEZE MAXIMILIANO UAE-TEAM EMIRATES 01:39
89 CATALDO DARIO MOVISTAR 01:40
90 VALTER ATTILA CCC TEAM
91 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ
92 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ
93 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 01:42
94 DOWSETT ALEX ISRAEL START-UP NATION
95 HAIG JACK MITCHELTON – SCOTT
96 KRUIJSWIJK STEVEN JUMBO – VISMA 01:44
97 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 01:45
98 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
99 HOWSON DAMIEN MITCHELTON – SCOTT 01:47
100 FUGLSANG JAKOB ASTANA
101 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
102 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING
103 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP
104 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING
105 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 01:49
106 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 01:50
107 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ 01:51
108 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 01:52
109 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR
110 KOCHETKOV PAVEL CCC TEAM 01:53
111 WACKERMANN LUCA VINI ZABÙ – KTM
112 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM
113 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS 01:54
114 PARET-PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE
115 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN
116 SAMITIER SERGIO MOVISTAR
117 NAVARRO DANIEL ISRAEL START-UP NATION 01:57
118 SAGIV GUY ISRAEL START-UP NATION
119 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 01:58
120 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS 01:59
121 ZABEL RICK ISRAEL START-UP NATION
122 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE 02:00
123 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE
124 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START-UP NATION 02:03
125 GREGAARD JONAS ASTANA
126 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS 02:04
127 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM 02:05
128 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE 02:06
129 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL 02:07
130 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM
131 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM 02:09
132 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN 02:11
133 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN
134 TORRES ALBERT MOVISTAR
135 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM
136 BARBIER RUDY ISRAEL START-UP NATION 02:12
137 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL
138 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL
139 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL
140 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM
141 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE 02:13
142 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN 02:14
143 HANSEN JESPER COFIDIS
144 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
145 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 02:15
146 CONSONNI SIMONE COFIDIS 02:18
147 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 02:19
148 TOLHOEK ANTWAN JUMBO – VISMA 02:20
149 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR
150 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:21
151 WEENING PIETER TREK – SEGAFREDO
152 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:22
153 VIVIANI ELIA COFIDIS 02:23
154 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:32
155 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:35
156 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM
157 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 02:36
158 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING 02:40
159 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 02:42
160 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:43
161 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM 02:44
162 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM 02:47
163 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
164 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP
165 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START-UP NATION 02:49
166 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE 02:52
167 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR 02:54
168 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:56
169 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ 02:59
170 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:00
171 HAAS NATHAN COFIDIS 03:12
172 EDET NICOLAS COFIDIS 03:30
173 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 03:53
174 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:00
HD COVILI LUCA BARDIANI – CSF FAIZANÈ 07:14
DNF LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL ASTANA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


51 + = 53