Giro #14 : classements complets

Classement de l’étape 14

1 CARAPAZ Richard (ECU) MOVISTAR TEAM 4h 02’ 23”
2 YATES Simon Philip (GBR) MITCHELTON – SCOTT 01’ 32”
3 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN – MERIDA 01’ 54”
4 MAJKA Rafal (POL) BORA – HANSGROHE 01’ 54”
5 LANDA MEANA Mikel (ESP) MOVISTAR TEAM 01’ 54”
6 LOPEZ Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 01’ 54”
7 SIVAKOV Pavel (RUS) TEAM INEOS 01’ 54”
8 ROGLIC Primoz (SLO) TEAM JUMBO – VISMA 01’ 54”
9 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) EF EDUCATION FIRST 01’ 54”
10 CARUSO Damiano (ITA) BAHRAIN – MERIDA 02’ 01”
11 FORMOLO Davide (ITA) BORA – HANSGROHE 03’ 49”
12 MOLLEMA Bauke (NED) TREK – SEGAFREDO 04’ 04”
13 CARTHY Hugh John (GBR) EF EDUCATION FIRST 05’ 40”
14 NIEVE ITURRALDE Mikel (ESP) MITCHELTON – SCOTT 05’ 40”
15 PEDRERO Antonio (ESP) MOVISTAR TEAM 05’ 40”
16 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 05’ 58”
17 MADOUAS Valentin (FRA) GROUPAMA – FDJ 05’ 58”
18 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 05’ 58”
19 CICCONE Giulio (ITA) TREK – SEGAFREDO 07’ 13”
20 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 07’ 20”
21 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07’ 20”
22 DUNBAR Edward (IRL) TEAM INEOS 07’ 20”
23 HAMILTON Christopher (AUS) TEAM SUNWEB 07’ 20”
24 KUSS Sepp (USA) TEAM JUMBO – VISMA 07’ 20”
25 SOSA Ivan Ramiro (COL) TEAM INEOS 07’ 20”
26 DE LA PARTE Victor (ESP) CCC TEAM 07’ 20”
27 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM INEOS 07’ 20”
28 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES 07’ 41”
29 BIDARD Francois (FRA) AG2R LA MONDIALE 07’ 41”
30 GALLOPIN Tony (FRA) AG2R LA MONDIALE 07’ 41”
31 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama (ERI) TEAM DIMENSION DATA 07’ 41”
32 KANGERT Tanel (EST) EF EDUCATION FIRST 07’ 41”
33 HIRT Jan (CZE) ASTANA PRO TEAM 07’ 43”
34 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 08’ 04”
35 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 11’ 12”
36 O’CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 11’ 51”
37 POZZOVIVO Domenico (ITA) BAHRAIN – MERIDA 11’ 51”
38 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 11’ 51”
39 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF 12’ 44”
40 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13’ 52”
41 SERRY Pieter (BEL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 14’ 22”
42 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 17’ 25”
43 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 17’ 25”
44 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17’ 25”
45 BRAMBILLA Gianluca (ITA) TREK – SEGAFREDO 17’ 25”
46 MONTAGUTI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17’ 25”
47 JUNGELS Bob (LUX) DECEUNINCK – QUICK-STEP 17’ 25”
48 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ESP) ASTANA PRO TEAM 17’ 25”
49 CAPECCHI Eros (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 17’ 25”
50 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17’ 25”
51 BOUWMAN Koen (NED) TEAM JUMBO – VISMA 17’ 25”
52 HAMILTON Lucas (AUS) MITCHELTON – SCOTT 21’ 31”
53 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA – FDJ 21’ 44”
54 DE GENDT Thomas (BEL) LOTTO SOUDAL 21’ 44”
55 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 22’ 57”
56 CAMPENAERTS Victor (BEL) LOTTO SOUDAL 22’ 57”
57 BAKELANTS Jan (BEL) TEAM SUNWEB 22’ 57”
58 ROJAS Jose’ (ESP) MOVISTAR TEAM 22’ 57”
59 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello (ESP) ASTANA PRO TEAM 22’ 57”
60 NIBALI Antonio (ITA) BAHRAIN – MERIDA 22’ 57”
61 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM 22’ 57”
62 HANSEN Adam James (AUS) LOTTO SOUDAL 23’ 28”
63 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 23’ 30”
64 CHAVES Esteban (COL) MITCHELTON – SCOTT 23’ 30”
65 HINDLEY Jai (AUS) TEAM SUNWEB 23’ 30”
66 DURBRIDGE Luke (AUS) MITCHELTON – SCOTT 23’ 30”
67 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM KATUSHA ALPECIN 23’ 30”
68 BOOKWALTER Brent (USA) MITCHELTON – SCOTT 23’ 30”
69 JUUL JENSEN Christopher (DEN) MITCHELTON – SCOTT 23’ 33”
70 BROWN Nathan (USA) EF EDUCATION FIRST 24’ 24”
71 HONORE’ Mikkel Frolich (DEN) DECEUNINCK – QUICK-STEP 24’ 24”
72 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 25’ 29”
73 CONCI Nicola (ITA) TREK – SEGAFREDO 25’ 29”
74 TOLHOEK Antwan (NED) TEAM JUMBO – VISMA 25’ 29”
75 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 25’ 29”
76 BENNETT Sean (USA) EF EDUCATION FIRST 25’ 32”
77 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA – HANSGROHE 26’ 30”
78 POLJANSKI Pawel (POL) BORA – HANSGROHE 26’ 30”
79 GOGL Michael (AUT) TREK – SEGAFREDO 26’ 32”
80 COVILI Luca (ITA) BARDIANI CSF 28’ 31”
81 GASTAUER Ben (LUX) AG2R LA MONDIALE 28’ 31”
82 VENTOSO Francisco (ESP) CCC TEAM 28’ 31”
83 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 28’ 31”
84 OWSIAN Lukasz (POL) CCC TEAM 28’ 31”
85 FLOREZ LOPEZ Miguel (COL) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 28’ 31”
86 BOARO Manuele (ITA) ASTANA PRO TEAM 28’ 31”
87 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM INEOS 28’ 31”
88 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 28’ 31”
89 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM 28’ 31”
90 MARTENS Paul (GER) TEAM JUMBO – VISMA 28’ 31”
91 NARVAEZ Jhonnatan (ECU) TEAM INEOS 28’ 31”
92 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 28’ 31”
93 PLAZA Ruben (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 28’ 31”
94 HALLER Marco (AUT) TEAM KATUSHA ALPECIN 28’ 31”
95 SABATINI Fabio (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 29’ 12”
96 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN – MERIDA 29’ 12”
97 BAUER Jack (NZL) MITCHELTON – SCOTT 29’ 12”
98 BOLE Grega (SLO) BAHRAIN – MERIDA 29’ 12”
99 BIERMANS Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 29’ 12”
100 DAVIES Scott (GBR) TEAM DIMENSION DATA 29’ 12”
101 BAGIOLI Nicola (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 29’ 12”
102 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB 29’ 12”
103 WARBASSE Lawrence (USA) AG2R LA MONDIALE 29’ 12”
104 MC CARTHY Jay (AUS) BORA – HANSGROHE 29’ 12”
105 WYSS Danilo (SUI) TEAM DIMENSION DATA 29’ 12”
106 GIBBONS Ryan (RSA) TEAM DIMENSION DATA 29’ 12”
107 GASPAROTTO Enrico (ITA) TEAM DIMENSION DATA 29’ 12”
108 GAROSIO Andrea (ITA) BAHRAIN – MERIDA 29’ 12”
109 KNEES Christian (GER) TEAM INEOS 29’ 12”
110 CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM 29’ 12”
111 SENECHAL Florian (FRA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 29’ 12”
112 ANTUNES Amaro (POR) CCC TEAM 29’ 12”
113 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 29’ 12”
114 CERNY’ Josef (CZE) CCC TEAM 29’ 12”
115 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 29’ 19”
116 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA – HANSGROHE 29’ 19”
117 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 29’ 19”
118 NEILANDS Krists (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 29’ 26”
119 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES 33’ 23”
120 CIMA Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 40’ 55”
121 SIMION Paolo (ITA) BARDIANI CSF 40’ 55”
122 SUTTERLIN Jasha (GER) MOVISTAR TEAM 40’ 55”
123 CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 55”
124 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 40’ 55”
125 CANOLA Marco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 40’ 55”
126 DE BUYST Jasper (BEL) LOTTO SOUDAL 40’ 55”
127 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 40’ 55”
128 STRAKHOV Dmitrii (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 40’ 55”
129 DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE 40’ 55”
130 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 55”
131 LE GAC Olivier (FRA) GROUPAMA – FDJ 40’ 55”
132 IRIZAR ARAMBURU Markel (ESP) TREK – SEGAFREDO 40’ 55”
133 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 40’ 55”
134 SINKELDAM Ramon (NED) GROUPAMA – FDJ 40’ 55”
135 SCOTSON Miles (AUS) GROUPAMA – FDJ 40’ 55”
136 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA – FDJ 40’ 55”
137 MAS BONET Luis (ESP) MOVISTAR TEAM 40’ 55”
138 BELLETTI Manuel (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 40’ 55”
139 GUARNIERI Jacopo (ITA) GROUPAMA – FDJ 40’ 55”
140 BOHLI Tom (SUI) UAE TEAM EMIRATES 40’ 55”
141 SELIG Rudiger (GER) BORA – HANSGROHE 40’ 55”
142 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM JUMBO – VISMA 40’ 55”
143 LEEZER Thomas (NED) TEAM JUMBO – VISMA 40’ 55”
144 HATSUYAMA Sho (JPN) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 40’ 55”
145 CLARKE William (AUS) TREK – SEGAFREDO 40’ 55”
146 ACKERMANN Pascal (GER) BORA – HANSGROHE 40’ 55”
147 CAICEDO Jonathan (ECU) EF EDUCATION FIRST 40’ 55”
148 DUNNE Conor (IRL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 55”
149 ANDEMESKEL Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 55”
DNF OOMEN Sam (NED) TEAM SUNWEB
DNF BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF

Classement général


1 CARAPAZ Richard (ECU) MOVISTAR TEAM 58h 35’ 34”
2 ROGLIC Primoz (SLO) TEAM JUMBO – VISMA 0’ 07”
3 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN – MERIDA 01’ 47”
4 MAJKA Rafal (POL) BORA – HANSGROHE 02’ 10”
5 LANDA MEANA Mikel (ESP) MOVISTAR TEAM 02’ 50”
6 MOLLEMA Bauke (NED) TREK – SEGAFREDO 02’ 58”
7 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES 03’ 29”
8 SIVAKOV Pavel (RUS) TEAM INEOS 04’ 55”
9 YATES Simon Philip (GBR) MITCHELTON – SCOTT 05’ 28”
10 LOPEZ Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 05’ 30”
11 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 06’ 04”
12 FORMOLO Davide (ITA) BORA – HANSGROHE 08’ 21”
13 NIEVE ITURRALDE Mikel (ESP) MITCHELTON – SCOTT 10’ 20”
14 KANGERT Tanel (EST) EF EDUCATION FIRST 11’ 21”
15 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) EF EDUCATION FIRST 12’ 56”
16 MADOUAS Valentin (FRA) GROUPAMA – FDJ 13’ 10”
17 CARTHY Hugh John (GBR) EF EDUCATION FIRST 14’ 38”
18 GALLOPIN Tony (FRA) AG2R LA MONDIALE 19’ 32”
19 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 21’ 12”
20 DE LA PARTE Victor (ESP) CCC TEAM 21’ 22”
21 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 21’ 34”
22 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21’ 56”
23 CICCONE Giulio (ITA) TREK – SEGAFREDO 23’ 07”
24 DUNBAR Edward (IRL) TEAM INEOS 25’ 50”
25 POZZOVIVO Domenico (ITA) BAHRAIN – MERIDA 29’ 58”
26 JUNGELS Bob (LUX) DECEUNINCK – QUICK-STEP 30’ 35”
27 O’CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 31’ 00”
28 CAPECCHI Eros (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 33’ 10”
29 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM 34’ 28”
30 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 34’ 46”
31 CARUSO Damiano (ITA) BAHRAIN – MERIDA 34’ 59”
32 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM INEOS 37’ 39”
33 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 37’ 41”
34 SOSA Ivan Ramiro (COL) TEAM INEOS 38’ 10”
35 SERRY Pieter (BEL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 39’ 12”
36 BRAMBILLA Gianluca (ITA) TREK – SEGAFREDO 41’ 45”
37 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 43’ 54”
38 MONTAGUTI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 44’ 11”
39 CHAVES Esteban (COL) MITCHELTON – SCOTT 44’ 30”
40 HIRT Jan (CZE) ASTANA PRO TEAM 46’ 37”
41 HAMILTON Lucas (AUS) MITCHELTON – SCOTT 47’ 12”
42 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello (ESP) ASTANA PRO TEAM 47’ 44”
43 BAKELANTS Jan (BEL) TEAM SUNWEB 48’ 21”
44 BIDARD Francois (FRA) AG2R LA MONDIALE 48’ 31”
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ESP) ASTANA PRO TEAM 49’ 20”
46 ANTUNES Amaro (POR) CCC TEAM 50’ 21”
47 ROJAS Jose’ (ESP) MOVISTAR TEAM 50’ 48”
48 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 51’ 04”
49 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 52’ 54”
50 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 57’ 54”
51 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 58’ 35”
52 HAMILTON Christopher (AUS) TEAM SUNWEB 59’ 44”
53 BOUWMAN Koen (NED) TEAM JUMBO – VISMA 1h 0’ 38”
54 GASPAROTTO Enrico (ITA) TEAM DIMENSION DATA 1h 01’ 34”
55 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF 1h 05’ 55”
56 TOLHOEK Antwan (NED) TEAM JUMBO – VISMA 1h 07’ 10”
57 CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM 1h 07’ 28”
58 PEDRERO Antonio (ESP) MOVISTAR TEAM 1h 07’ 31”
59 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM 1h 07’ 53”
60 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama (ERI) TEAM DIMENSION DATA 1h 08’ 16”
61 WARBASSE Lawrence (USA) AG2R LA MONDIALE 1h 10’ 23”
62 PLAZA Ruben (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 1h 10’ 34”
63 MC CARTHY Jay (AUS) BORA – HANSGROHE 1h 10’ 51”
64 DE GENDT Thomas (BEL) LOTTO SOUDAL 1h 11’ 10”
65 JUUL JENSEN Christopher (DEN) MITCHELTON – SCOTT 1h 13’ 07”
66 KUSS Sepp (USA) TEAM JUMBO – VISMA 1h 14’ 47”
67 HINDLEY Jai (AUS) TEAM SUNWEB 1h 14’ 51”
68 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 1h 15’ 53”
69 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 1h 16’ 55”
70 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1h 19’ 03”
71 BOOKWALTER Brent (USA) MITCHELTON – SCOTT 1h 19’ 56”
72 HANSEN Adam James (AUS) LOTTO SOUDAL 1h 19’ 57”
73 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA – FDJ 1h 20’ 24”
74 DURBRIDGE Luke (AUS) MITCHELTON – SCOTT 1h 20’ 47”
75 MARTENS Paul (GER) TEAM JUMBO – VISMA 1h 21’ 41”
76 COVILI Luca (ITA) BARDIANI CSF 1h 24’ 29”
77 OWSIAN Lukasz (POL) CCC TEAM 1h 25’ 22”
78 GIBBONS Ryan (RSA) TEAM DIMENSION DATA 1h 25’ 53”
79 GASTAUER Ben (LUX) AG2R LA MONDIALE 1h 27’ 00”
80 NARVAEZ Jhonnatan (ECU) TEAM INEOS 1h 27’ 02”
81 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM KATUSHA ALPECIN 1h 27’ 11”
82 CONCI Nicola (ITA) TREK – SEGAFREDO 1h 27’ 20”
83 NIBALI Antonio (ITA) BAHRAIN – MERIDA 1h 29’ 57”
84 WYSS Danilo (SUI) TEAM DIMENSION DATA 1h 30’ 13”
85 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 1h 32’ 31”
86 POLJANSKI Pawel (POL) BORA – HANSGROHE 1h 34’ 08”
87 BROWN Nathan (USA) EF EDUCATION FIRST 1h 34’ 12”
88 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA – HANSGROHE 1h 34’ 28”
89 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM INEOS 1h 34’ 31”
90 SABATINI Fabio (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 1h 35’ 25”
91 GAROSIO Andrea (ITA) BAHRAIN – MERIDA 1h 35’ 46”
92 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1h 36’ 38”
93 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 1h 37’ 09”
94 BOARO Manuele (ITA) ASTANA PRO TEAM 1h 39’ 12”
95 KNEES Christian (GER) TEAM INEOS 1h 39’ 31”
96 FLOREZ LOPEZ Miguel (COL) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1h 39’ 51”
97 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN – MERIDA 1h 42’ 04”
98 HALLER Marco (AUT) TEAM KATUSHA ALPECIN 1h 42’ 39”
99 SENECHAL Florian (FRA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 1h 44’ 03”
100 VENTOSO Francisco (ESP) CCC TEAM 1h 45’ 31”
101 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1h 47’ 45”
102 NEILANDS Krists (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 1h 49’ 01”
103 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB 1h 54’ 47”
104 CAICEDO Jonathan (ECU) EF EDUCATION FIRST 1h 56’ 32”
105 BAGIOLI Nicola (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1h 56’ 50”
106 DE BUYST Jasper (BEL) LOTTO SOUDAL 1h 58’ 03”
107 CAMPENAERTS Victor (BEL) LOTTO SOUDAL 1h 58’ 39”
108 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES 1h 58’ 46”
109 BELLETTI Manuel (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2h 0’ 23”
110 GOGL Michael (AUT) TREK – SEGAFREDO 2h 0’ 28”
111 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 2h 01’ 24”
112 BOLE Grega (SLO) BAHRAIN – MERIDA 2h 01’ 28”
113 CERNY’ Josef (CZE) CCC TEAM 2h 02’ 24”
114 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 02’ 43”
115 BENNETT Sean (USA) EF EDUCATION FIRST 2h 03’ 23”
116 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA – HANSGROHE 2h 03’ 58”
117 BIERMANS Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 04’ 07”
118 CANOLA Marco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 2h 05’ 16”
119 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM JUMBO – VISMA 2h 07’ 08”
120 ACKERMANN Pascal (GER) BORA – HANSGROHE 2h 09’ 48”
121 HONORE’ Mikkel Frolich (DEN) DECEUNINCK – QUICK-STEP 2h 11’ 16”
122 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 2h 11’ 33”
123 BAUER Jack (NZL) MITCHELTON – SCOTT 2h 12’ 37”
124 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 15’ 13”
125 SELIG Rudiger (GER) BORA – HANSGROHE 2h 16’ 15”
126 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA – FDJ 2h 20’ 57”
127 SUTTERLIN Jasha (GER) MOVISTAR TEAM 2h 23’ 07”
128 CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 24’ 13”
129 GUARNIERI Jacopo (ITA) GROUPAMA – FDJ 2h 25’ 13”
130 MAS BONET Luis (ESP) MOVISTAR TEAM 2h 27’ 59”
131 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 28’ 12”
132 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 2h 29’ 08”
133 DAVIES Scott (GBR) TEAM DIMENSION DATA 2h 31’ 25”
134 LEEZER Thomas (NED) TEAM JUMBO – VISMA 2h 32’ 39”
135 ANDEMESKEL Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 33’ 22”
136 SINKELDAM Ramon (NED) GROUPAMA – FDJ 2h 38’ 50”
137 LE GAC Olivier (FRA) GROUPAMA – FDJ 2h 38’ 57”
138 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 2h 39’ 21”
139 DUNNE Conor (IRL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 43’ 31”
140 STRAKHOV Dmitrii (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 47’ 24”
141 IRIZAR ARAMBURU Markel (ESP) TREK – SEGAFREDO 2h 49’ 10”
142 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 2h 50’ 24”
143 SIMION Paolo (ITA) BARDIANI CSF 2h 58’ 13”
144 SCOTSON Miles (AUS) GROUPAMA – FDJ 3h 0’ 25”
145 CIMA Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3h 01’ 34”
146 BOHLI Tom (SUI) UAE TEAM EMIRATES 3h 06’ 40”
147 DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE 3h 10’ 50”
148 CLARKE William (AUS) TREK – SEGAFREDO 3h 12’ 16”
149 HATSUYAMA Sho (JPN) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3h 15’ 01”

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 30