Giro #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 5:11:35
2 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:07
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:07
4 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:00:07
5 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:07
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:00:07
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:07
8 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:07
9 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:07
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:07
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:07
12 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:07
13 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:07
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:07
15 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:07
16 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07
17 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 0:00:07
18 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:07
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:07
20 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:07
22 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:07
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:07
24 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
25 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:07
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:07
27 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 0:00:07
28 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:07
29 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:07
30 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:19
31 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:19
32 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:19
33 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 0:00:19
34 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
35 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:28
36 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:28
37 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
38 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:36
39 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:38
40 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:38
41 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:38
42 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:38
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
44 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:55
45 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:07
46 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:01:07
47 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:01:17
48 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:41
49 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:41
50 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:49
51 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:03
52 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:03
53 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:02:06
54 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:11
55 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:11
56 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 0:02:11
57 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:02:11
58 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:02:16
59 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:02:19
60 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:54
61 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:02:54
62 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:54
63 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:03:16
64 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:03:29
65 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:03:29
66 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:36
67 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:04:22
68 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 0:05:20
69 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:26
70 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:05:33
71 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:07:55
72 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:07:55
73 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:55
74 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:55
75 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:10:42
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 0:10:42
77 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:10:46
78 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:10:46
79 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:11:01
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:11:01
81 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:13:27
82 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:14:07
83 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:14:07
84 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:14:07
85 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:07
86 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:15:12
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:15:12
88 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:15:12
89 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:15:12
90 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:15:12
91 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:15:12
92 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:15:12
93 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:15:12
94 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:15:12
95 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 0:15:12
96 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:15:12
97 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:15:12
98 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:15:12
99 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:15:12
100 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:15:12
101 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:15:12
102 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:15:12
103 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:15:12
104 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:15:17
105 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:17
106 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:15:20
107 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:15:34
108 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:15:38
109 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:16:24
110 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:16:28
111 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:16:28
112 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:16:28
113 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:16:28
114 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:16:28
115 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:16:28
116 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:16:28
117 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:16:28
118 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:16:28
119 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:28
120 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:28
121 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:28
122 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:16:28
123 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:16:28
124 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 0:16:28
125 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:16:28
126 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:16:28
127 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:16:28
128 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:16:28
129 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:28
130 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:16:28
131 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:16:28
132 Christian Knees (GER) Team Sky 0:16:28
133 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:16:28
134 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:16:28
135 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 0:16:28
136 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:16:28
137 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:16:28
138 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:16:40
139 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:16:43
140 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:17:12
141 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:17:12
142 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:17:12
143 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:17:12
144 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:17:12
145 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 0:17:12
146 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 0:17:12
147 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 0:17:12
148 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:17:12
149 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 0:17:12
150 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:17:12
151 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 0:17:12
152 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:12
153 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 0:17:12
154 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:17:12
155 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:17:12
156 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:17:12
157 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:17:12
158 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:18:11
159 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:18:15
160 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:18:15
161 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:18:26
162 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:18:26
163 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:18:40
164 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:18:40
165 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:18:40
166 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:18:40
167 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:18:40
168 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:18:40
169 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:18:40
170 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:24:00
171 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 0:24:00

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 31:43:12
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:16
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:26
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:41
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:00:43
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:53
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:03
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:06
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:10
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:11
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
12 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:39
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:42
14 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:44
15 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:01:46
16 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:47
17 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:00
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:01
19 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:02
20 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:12
21 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:02:18
22 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:02:19
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:42
24 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:00
25 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:03:57
26 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:04:34
27 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:44
28 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 0:04:55
29 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:04:56
30 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:05:13
31 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:05:29
32 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:06:40
33 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 0:07:58
34 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:08:32
35 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:47
36 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:57
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:09:12
38 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 0:09:21
39 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:45
40 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:13:14
41 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:14:31
42 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:14:34
43 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:14:52
44 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:14:56
45 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:17
46 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:16:29
47 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:17:46
48 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:08
49 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:19
50 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:19:29
51 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:19:56
52 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:21:04
53 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 0:22:24
54 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:23:43
55 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:24:06
56 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:25:46
57 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:26:04
58 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:26:06
59 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 0:26:13
60 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:26:28
61 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:27:14
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 0:27:19
63 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:27:22
64 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:27:31
65 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:27:46
66 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:28:22
67 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:28:36
68 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:29:10
69 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:29:12
70 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:31:17
71 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:31:38
72 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:31:50
73 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:00
74 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:32:11
75 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:32:25
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 0:33:09
77 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:33:13
78 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:33:59
79 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:34:48
80 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:35:06
81 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:35:39
82 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:36:11
83 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:36:39
84 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 0:36:44
85 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 0:37:53
86 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:38:18
87 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:38:46
88 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:38:50
89 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:39:15
90 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:40:31
91 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:41:27
92 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:42:17
93 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:42:24
94 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:43:48
95 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:44:27
96 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:44:40
97 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 0:45:26
98 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:45:30
99 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:46:08
100 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:46:12
101 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:46:29
102 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:47:17
103 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:47:21
104 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:47:43
105 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:48:13
106 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:49:13
107 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:49:20
108 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:49:28
109 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:49:37
110 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:50:07
111 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:50:59
112 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:51:06
113 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 0:51:10
114 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:51:36
115 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:51:42
116 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:51:46
117 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:52:07
118 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:52:13
119 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:52:44
120 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:52:53
121 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:52:54
122 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:53:37
123 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:53:57
124 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:54:05
125 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:54:10
126 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:54:21
127 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:54:31
128 Christian Knees (GER) Team Sky 0:54:48
129 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:55:02
130 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:55:04
131 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:55:43
132 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:55:45
133 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:55:59
134 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:57:15
135 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:57:17
136 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:57:23
137 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:58:02
138 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:58:11
139 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:58:17
140 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:58:46
141 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:59:34
142 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:59:34
143 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:59:54
144 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:00:06
145 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:00:25
146 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:00:43
147 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1:01:08
148 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 1:01:24
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 1:01:44
150 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:01:59
151 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 1:02:38
152 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 1:02:50
153 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 1:03:17
154 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:03:40
155 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 1:04:02
156 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:05:32
157 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 1:05:42
158 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 1:05:49
159 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 1:06:03
160 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:08:34
161 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:08:57
162 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 1:10:12
163 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 1:10:57
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1:11:41
165 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:12:03
166 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:12:12
167 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:12:18
168 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:12:25
169 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 1:13:02
170 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 1:13:39
171 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:30:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 60