Giro – Tour d’Italie #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 Jai Hindley (AUS, BORA – hansgrohe) 5:34:44
2 Romain Bardet (FRA, DSM) 0:00
3 Richard Carapaz (ECU, INEOS Grenadiers) 0:00
4 Mikel Landa (ESP, Bahrain – Victorious) 0:00
5 João Almeida (POR, UAE Emirates) 0:00
6 Domenico Pozzovivo (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:03
7 Emanuel Buchmann (GER, BORA – hansgrohe) 0:16
8 Vincenzo Nibali (ITA, Astana Qazaqstan) 0:34
9 Alejandro Valverde (ESP, Movistar) 0:46
10 Thymen Arensman (NED, DSM) 0:58
11 Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 1:08
12 Pello Bilbao (ESP, Bahrain – Victorious) 1:08
13 Jan Hirt (CZE, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:39
14 Lorenzo Fortunato (ITA, EOLO – Kometa) 1:42
15 Juan Pedro López (ESP, Trek – Segafredo) 1:46
16 Hugh Carthy (GBR, EF Education – EasyPost) 3:48
17 Richie Porte (AUS, INEOS Grenadiers) 4:01
18 Sam Oomen (NED, Jumbo – Visma) 4:34
19 Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 4:34
20 Iván Ramiro Sosa (COL, Movistar) 4:34
21 Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën) 6:51
22 Wout Poels (NED, Bahrain – Victorious) 7:00
23 Davide Formolo (ITA, UAE Emirates) 8:17
24 Vadim Pronskiy (KAZ, Astana Qazaqstan) 8:34
25 Luca Covili (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 8:57
26 Koen Bouwman (NED, Jumbo – Visma) 9:05
27 Mattias Skjelmose Jensen (DEN, Trek – Segafredo) 9:26
28 Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 9:26
29 Pavel Sivakov (FRA, INEOS Grenadiers) 9:26
30 Chris Hamilton (AUS, DSM) 9:26
31 Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 9:29
32 Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 9:33
33 Wilco Kelderman (NED, BORA – hansgrohe) 10:53
34 Simon Yates (GBR, BikeExchange – Jayco) 11:15
35 Lucas Hamilton (AUS, BikeExchange – Jayco) 11:15
36 Antonio Pedrero (ESP, Movistar) 12:13
37 Mauri Vansevenant (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 12:49
38 Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 12:49
39 Tom Dumoulin (NED, Jumbo – Visma) 14:12
40 Rein Taaramäe (EST, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 14:12
41 Domen Novak (SLO, Bahrain – Victorious) 15:36
42 Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 15:36
43 Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan) 16:21
44 Martijn Tusveld (NED, DSM) 17:36
45 Nans Peters (FRA, AG2R Citroën) 18:07
46 Rui Costa (POR, UAE Emirates) 18:20
47 Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan) 19:47
48 Attila Valter (HUN, Groupama – FDJ) 19:47
49 Alessandro Covi (ITA, UAE Emirates) 19:47
50 Romain Combaud (FRA, DSM) 21:11
51 Ben Tulett (GBR, INEOS Grenadiers) 22:14
52 Tobias Foss (NOR, Jumbo – Visma) 22:14
53 Harold Tejada (COL, Astana Qazaqstan) 22:14
54 Damien Howson (AUS, BikeExchange – Jayco) 23:04
55 Dario Cataldo (ITA, Trek – Segafredo) 23:24
56 Diego Rosa (ITA, EOLO – Kometa) 23:24
57 Jhonatan Narváez (ECU, INEOS Grenadiers) 23:35
58 Jonathan Klever Caicedo (ECU, EF Education – EasyPost) 23:35
59 Merhawi Kudus (ERI, EF Education – EasyPost) 23:35
60 Ben Zwiehoff (GER, BORA – hansgrohe) 23:35
61 Andrii Ponomar (UKR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 23:35
62 Gijs Leemreize (NED, Jumbo – Visma) 23:35
63 Ben Swift (GBR, INEOS Grenadiers) 23:35
64 Pascal Eenkhoorn (NED, Jumbo – Visma) 23:35
65 Eduardo Sepúlveda (ARG, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 23:35
66 Giovanni Aleotti (ITA, BORA – hansgrohe) 24:01
67 Mauro Schmid (SUI, Quick – Step Alpha Vinyl) 24:01
68 Thomas De Gendt (BEL, Lotto Soudal) 25:03
69 Filippo Zana (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 25:03
70 Felix Gall (AUT, AG2R Citroën) 26:49
71 Diego Ulissi (ITA, UAE Emirates) 27:27
72 Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 28:56
73 Francesco Gavazzi (ITA, EOLO – Kometa) 28:56
74 Erik Fetter (HUN, EOLO – Kometa) 31:39
75 Tobias Bayer (AUT, Alpecin – Fenix) 33:15
76 José Joaquín Rojas (ESP, Movistar) 33:15
77 Will Barta (USA, Movistar) 33:15
78 Patrick Gamper (AUT, BORA – hansgrohe) 33:15
79 Salvatore Puccio (ITA, INEOS Grenadiers) 33:15
80 Jorge Arcas (ESP, Movistar) 33:15
81 Nico Denz (GER, DSM) 33:15
82 Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin – Fenix) 33:15
83 Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 33:15
84 Davide Gabburo (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 33:15
85 Jos Van Emden (NED, Jumbo – Visma) 33:15
86 David De La Cruz (ESP, Astana Qazaqstan) 33:15
87 Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama – FDJ) 33:15
88 Alexander Krieger (GER, Alpecin – Fenix) 33:15
89 Jefferson Alexander Cepeda (ECU, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 33:15
90 Vincenzo Albanese (ITA, EOLO – Kometa) 33:15
91 Natnael Tesfatsion (ERI, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 33:15
92 Dries De Bondt (BEL, Alpecin – Fenix) 33:15
93 James Knox (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 33:21
94 Pierre – Luc Périchon (FRA, Cofidis) 33:46
95 Lilian Calmejane (FRA, AG2R Citroën) 33:54
96 Anthony Perez (FRA, Cofidis) 33:57
97 Callum Scotson (AUS, BikeExchange – Jayco) 35:15
98 Matteo Sobrero (ITA, BikeExchange – Jayco) 35:15
99 Christopher Juul – jensen (DEN, BikeExchange – Jayco) 35:15
100 Davide Villella (ITA, Cofidis) 35:18
101 Valerio Conti (ITA, Astana Qazaqstan) 35:52
102 Stefano Oldani (ITA, Alpecin – Fenix) 35:52
103 Edoardo Affini (ITA, Jumbo – Visma) 36:10
104 Lawson Craddock (USA, BikeExchange – Jayco) 38:13
105 Diego Andrés Camargo (COL, EF Education – EasyPost) 38:15
106 Magnus Cort (DEN, EF Education – EasyPost) 38:15
107 Senne Leysen (BEL, Alpecin – Fenix) 38:15
108 Sacha Modolo (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 38:18
109 Davide Ballerini (ITA, Quick – Step Alpha Vinyl) 38:20
110 Mattia Bais (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 39:14
111 Mirco Maestri (ITA, EOLO – Kometa) 39:21
112 Cesare Benedetti (POL, BORA – hansgrohe) 39:29
113 Wesley Kreder (NED, Cofidis) 39:29
114 Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 40:56
115 Michael Hepburn (AUS, BikeExchange – Jayco) 40:56
116 Oscar Riesebeek (NED, Alpecin – Fenix) 42:32
117 Aimé De Gendt (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 42:32
118 Matthew Holmes (GBR, Lotto Soudal) 43:59
119 Luca Rastelli (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 44:01
120 Sylvain Moniquet (BEL, Lotto Soudal) 44:01
121 Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 44:01
122 Samuele Rivi (ITA, EOLO – Kometa) 44:01
123 Reto Hollenstein (SUI, Israel – Premier Tech) 44:01
124 Alexander Cataford (CAN, Israel – Premier Tech) 44:01
125 Jaakko Hänninen (FIN, AG2R Citroën) 44:01
126 Loïc Vliegen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 44:01
127 Rémy Rochas (FRA, Cofidis) 44:01
128 Biniam Girmay (ERI, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 44:01
129 Simone Ravanelli (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 44:01
130 Miles Scotson (AUS, Groupama – FDJ) 44:01
131 Otto Vergaerde (BEL, Trek – Segafredo) 44:01
132 Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 44:01
133 Davide Bais (ITA, EOLO – Kometa) 44:01
134 Andrea Vendrame (ITA, AG2R Citroën) 44:01
135 Ramon Sinkeldam (NED, Groupama – FDJ) 44:01
136 Phil Bauhaus (GER, Bahrain – Victorious) 44:01
137 Lawrence Naesen (BEL, AG2R Citroën) 44:01
138 Nicolas Prodhomme (FRA, AG2R Citroën) 44:01
139 Clément Davy (FRA, Groupama – FDJ) 44:01
140 Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama – FDJ) 44:01
141 Barnabás Peák (HUN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 44:01
142 Oier Lazkano (ESP, Movistar) 44:01
143 Michael Schwarzmann (GER, Lotto Soudal) 44:01
144 Harm Vanhoucke (BEL, Lotto Soudal) 44:01
145 Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 44:01
146 Roger Kluge (GER, Lotto Soudal) 44:01
147 Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama – FDJ) 44:09
148 Maximiliano Richeze (ARG, UAE Emirates) 44:29
149 Fernando Gaviria (COL, UAE Emirates) 44:29
150 Rui Oliveira (POR, UAE Emirates) 44:29
151 Filippo Tagliani (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 44:49
152 Jenthe Biermans (BEL, Israel – Premier Tech) 44:58
153 Rick Zabel (GER, Israel – Premier Tech) 44:58
154 Alberto Dainese (ITA, DSM) 44:58
155 Edoardo Zardini (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 44:58
156 Arnaud Démare (FRA, Groupama – FDJ) 44:58
157 Alex Dowsett (GBR, Israel – Premier Tech) 44:58
158 Davide Cimolai (ITA, Cofidis) 44:58
159 Giacomo Nizzolo (ITA, Israel – Premier Tech) 44:58
160 Pieter Serry (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 44:58
161 Bert Van Lerberghe (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 44:58
162 Mark Cavendish (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 44:58
163 Simone Consonni (ITA, Cofidis) 45:02
164 Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 45:44
165 Cees Bol (NED, DSM) 45:46
166 Julius Van Den Berg (NED, EF Education – EasyPost) 45:52

Classement général

1 Juan Pedro López (ESP, Trek – Segafredo) 37:52:01
2 João Almeida (POR, UAE Emirates) 0:12
3 Romain Bardet (FRA, DSM) 0:14
4 Richard Carapaz (ECU, INEOS Grenadiers) 0:15
5 Jai Hindley (AUS, BORA – hansgrohe) 0:20
6 Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 0:28
7 Mikel Landa (ESP, Bahrain – Victorious) 0:29
8 Domenico Pozzovivo (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:54
9 Emanuel Buchmann (GER, BORA – hansgrohe) 1:09
10 Pello Bilbao (ESP, Bahrain – Victorious) 1:22
11 Alejandro Valverde (ESP, Movistar) 1:23
12 Thymen Arensman (NED, DSM) 1:27
13 Vincenzo Nibali (ITA, Astana Qazaqstan) 3:04
14 Jan Hirt (CZE, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:09
15 Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 3:26
16 Richie Porte (AUS, INEOS Grenadiers) 4:19
17 Hugh Carthy (GBR, EF Education – EasyPost) 4:22
18 Lorenzo Fortunato (ITA, EOLO – Kometa) 5:49
19 Iván Ramiro Sosa (COL, Movistar) 5:53
20 Sam Oomen (NED, Jumbo – Visma) 7:21
21 Koen Bouwman (NED, Jumbo – Visma) 9:38
22 Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 10:12
23 Pavel Sivakov (FRA, INEOS Grenadiers) 10:52
24 Wilco Kelderman (NED, BORA – hansgrohe) 11:02
25 Simon Yates (GBR, BikeExchange – Jayco) 11:11
26 Lucas Hamilton (AUS, BikeExchange – Jayco) 11:56
27 Mauri Vansevenant (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 12:50
28 Rein Taaramäe (EST, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 13:24
29 Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 13:46
30 Davide Formolo (ITA, UAE Emirates) 13:56
31 Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 16:08
32 Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën) 17:44
33 Tom Dumoulin (NED, Jumbo – Visma) 18:06
34 Chris Hamilton (AUS, DSM) 20:25
35 Vadim Pronskiy (KAZ, Astana Qazaqstan) 21:10
36 Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan) 22:29
37 Antonio Pedrero (ESP, Movistar) 22:56
38 Tobias Foss (NOR, Jumbo – Visma) 24:42
39 Gijs Leemreize (NED, Jumbo – Visma) 27:08
40 Luca Covili (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 29:27
41 Damien Howson (AUS, BikeExchange – Jayco) 31:31
42 Felix Gall (AUT, AG2R Citroën) 31:51
43 Attila Valter (HUN, Groupama – FDJ) 33:38
44 Rui Costa (POR, UAE Emirates) 34:33
45 Jonathan Klever Caicedo (ECU, EF Education – EasyPost) 36:05
46 Jhonatan Narváez (ECU, INEOS Grenadiers) 36:07
47 Mattias Skjelmose Jensen (DEN, Trek – Segafredo) 37:01
48 Alessandro Covi (ITA, UAE Emirates) 37:16
49 Ben Tulett (GBR, INEOS Grenadiers) 38:45
50 Davide Villella (ITA, Cofidis) 39:37
51 Diego Ulissi (ITA, UAE Emirates) 42:16
52 Merhawi Kudus (ERI, EF Education – EasyPost) 43:35
53 Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 45:04
54 Domen Novak (SLO, Bahrain – Victorious) 45:48
55 Wout Poels (NED, Bahrain – Victorious) 46:37
56 Harold Tejada (COL, Astana Qazaqstan) 46:50
57 Nans Peters (FRA, AG2R Citroën) 47:00
58 Davide Gabburo (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 48:40
59 Martijn Tusveld (NED, DSM) 49:03
60 Rémy Rochas (FRA, Cofidis) 49:19
61 Jorge Arcas (ESP, Movistar) 50:00
62 Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan) 52:37
63 Giovanni Aleotti (ITA, BORA – hansgrohe) 53:15
64 Stefano Oldani (ITA, Alpecin – Fenix) 54:10
65 Vincenzo Albanese (ITA, EOLO – Kometa) 54:11
66 Pascal Eenkhoorn (NED, Jumbo – Visma) 55:52
67 Thomas De Gendt (BEL, Lotto Soudal) 57:15
68 Ben Swift (GBR, INEOS Grenadiers) 57:46
69 Francesco Gavazzi (ITA, EOLO – Kometa) 59:35
70 Sylvain Moniquet (BEL, Lotto Soudal) 1:00:24
71 José Joaquín Rojas (ESP, Movistar) 1:01:52
72 Diego Andrés Camargo (COL, EF Education – EasyPost) 1:02:30
73 Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin – Fenix) 1:02:43
74 Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 1:04:24
75 Will Barta (USA, Movistar) 1:05:17
76 Valerio Conti (ITA, Astana Qazaqstan) 1:05:39
77 Ben Zwiehoff (GER, BORA – hansgrohe) 1:07:14
78 Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 1:07:34
79 Dario Cataldo (ITA, Trek – Segafredo) 1:08:07
80 Lilian Calmejane (FRA, AG2R Citroën) 1:11:16
81 Diego Rosa (ITA, EOLO – Kometa) 1:11:53
82 Matteo Sobrero (ITA, BikeExchange – Jayco) 1:12:30
83 James Knox (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 1:12:44
84 Mauro Schmid (SUI, Quick – Step Alpha Vinyl) 1:14:45
85 Salvatore Puccio (ITA, INEOS Grenadiers) 1:15:53
86 Edoardo Zardini (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:18:55
87 Filippo Zana (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 1:19:42
88 Natnael Tesfatsion (ERI, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:20:16
89 Jos Van Emden (NED, Jumbo – Visma) 1:20:20
90 Jaakko Hänninen (FIN, AG2R Citroën) 1:21:08
91 Anthony Perez (FRA, Cofidis) 1:21:56
92 Nicolas Prodhomme (FRA, AG2R Citroën) 1:24:01
93 Mattia Bais (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:24:02
94 Eduardo Sepúlveda (ARG, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:24:03
95 David De La Cruz (ESP, Astana Qazaqstan) 1:24:18
96 Alexander Krieger (GER, Alpecin – Fenix) 1:24:31
97 Erik Fetter (HUN, EOLO – Kometa) 1:25:04
98 Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 1:25:24
99 Callum Scotson (AUS, BikeExchange – Jayco) 1:26:28
100 Pierre – Luc Périchon (FRA, Cofidis) 1:27:09
101 Christopher Juul – jensen (DEN, BikeExchange – Jayco) 1:27:13
102 Jefferson Alexander Cepeda (ECU, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:27:22
103 Alexander Cataford (CAN, Israel – Premier Tech) 1:27:34
104 Andrea Vendrame (ITA, AG2R Citroën) 1:27:51
105 Edoardo Affini (ITA, Jumbo – Visma) 1:30:52
106 Simone Ravanelli (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:31:12
107 Magnus Cort (DEN, EF Education – EasyPost) 1:31:36
108 Mirco Maestri (ITA, EOLO – Kometa) 1:34:22
109 Andrii Ponomar (UKR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:34:40
110 Romain Combaud (FRA, DSM) 1:34:40
111 Tobias Bayer (AUT, Alpecin – Fenix) 1:36:40
112 Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 1:39:09
113 Lawson Craddock (USA, BikeExchange – Jayco) 1:40:19
114 Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama – FDJ) 1:40:21
115 Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 1:40:53
116 Biniam Girmay (ERI, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:41:19
117 Michael Hepburn (AUS, BikeExchange – Jayco) 1:44:02
118 Patrick Gamper (AUT, BORA – hansgrohe) 1:46:24
119 Loïc Vliegen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:46:57
120 Senne Leysen (BEL, Alpecin – Fenix) 1:47:59
121 Sacha Modolo (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 1:48:46
122 Dries De Bondt (BEL, Alpecin – Fenix) 1:50:42
123 Luca Rastelli (ITA, Bardiani – CSF – Faizanè) 1:51:42
124 Simone Consonni (ITA, Cofidis) 1:52:41
125 Cesare Benedetti (POL, BORA – hansgrohe) 1:54:20
126 Lawrence Naesen (BEL, AG2R Citroën) 1:54:21
127 Oier Lazkano (ESP, Movistar) 1:54:22
128 Aimé De Gendt (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:55:01
129 Davide Bais (ITA, EOLO – Kometa) 1:55:17
130 Miles Scotson (AUS, Groupama – FDJ) 1:56:21
131 Oscar Riesebeek (NED, Alpecin – Fenix) 1:57:37
132 Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama – FDJ) 1:58:30
133 Davide Cimolai (ITA, Cofidis) 1:59:09
134 Fernando Gaviria (COL, UAE Emirates) 1:59:10
135 Samuele Rivi (ITA, EOLO – Kometa) 1:59:51
136 Wesley Kreder (NED, Cofidis) 2:00:52
137 Arnaud Démare (FRA, Groupama – FDJ) 2:01:57
138 Barnabás Peák (HUN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:02:03
139 Harm Vanhoucke (BEL, Lotto Soudal) 2:02:38
140 Davide Ballerini (ITA, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:02:52
141 Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 2:03:00
142 Giacomo Nizzolo (ITA, Israel – Premier Tech) 2:03:23
143 Jenthe Biermans (BEL, Israel – Premier Tech) 2:04:35
144 Alberto Dainese (ITA, DSM) 2:04:46
145 Ramon Sinkeldam (NED, Groupama – FDJ) 2:05:45
146 Reto Hollenstein (SUI, Israel – Premier Tech) 2:06:06
147 Rui Oliveira (POR, UAE Emirates) 2:06:11
148 Otto Vergaerde (BEL, Trek – Segafredo) 2:06:26
149 Rick Zabel (GER, Israel – Premier Tech) 2:06:41
150 Cees Bol (NED, DSM) 2:07:09
151 Phil Bauhaus (GER, Bahrain – Victorious) 2:07:10
152 Maximiliano Richeze (ARG, UAE Emirates) 2:07:37
153 Nico Denz (GER, DSM) 2:09:14
154 Alex Dowsett (GBR, Israel – Premier Tech) 2:10:01
155 Julius Van Den Berg (NED, EF Education – EasyPost) 2:10:24
156 Matthew Holmes (GBR, Lotto Soudal) 2:10:29
157 Filippo Tagliani (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 2:10:35
158 Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 2:13:54
159 Michael Schwarzmann (GER, Lotto Soudal) 2:14:06
160 Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama – FDJ) 2:18:10
161 Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 2:19:24
162 Roger Kluge (GER, Lotto Soudal) 2:20:21
163 Clément Davy (FRA, Groupama – FDJ) 2:23:09
164 Mark Cavendish (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:26:16
165 Bert Van Lerberghe (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:26:33
166 Pieter Serry (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:27:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*