Giro – Tour d’Italie #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Koen Bouwman (NED, Jumbo – Visma) 5:12:30
2 Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 0:02
3 Davide Formolo (ITA, UAE Emirates) 0:02
4 Tom Dumoulin (NED, Jumbo – Visma) 0:19
5 Davide Villella (ITA, Cofidis) 2:25
6 Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 2:59
7 Vincenzo Albanese (ITA, EOLO – Kometa) 2:59
8 João Almeida (POR, UAE Emirates) 2:59
9 Alejandro Valverde (ESP, Movistar) 2:59
10 Richard Carapaz (ECU, INEOS Grenadiers) 2:59
11 Romain Bardet (FRA, DSM) 2:59
12 Simon Yates (GBR, BikeExchange – Jayco) 2:59
13 Felix Gall (AUT, AG2R Citroën) 2:59
14 Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 2:59
15 Attila Valter (HUN, Groupama – FDJ) 2:59
16 Mikel Landa (ESP, Bahrain – Victorious) 2:59
17 Lorenzo Fortunato (ITA, EOLO – Kometa) 2:59
18 Domenico Pozzovivo (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:59
19 Pello Bilbao (ESP, Bahrain – Victorious) 2:59
20 Domen Novak (SLO, Bahrain – Victorious) 2:59
21 Gijs Leemreize (NED, Jumbo – Visma) 2:59
22 Vincenzo Nibali (ITA, Astana Qazaqstan) 2:59
23 Sam Oomen (NED, Jumbo – Visma) 2:59
24 Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 2:59
25 Lucas Hamilton (AUS, BikeExchange – Jayco) 2:59
26 Richie Porte (AUS, INEOS Grenadiers) 2:59
27 Pavel Sivakov (FRA, INEOS Grenadiers) 2:59
28 Wilco Kelderman (NED, BORA – hansgrohe) 2:59
29 Hugh Carthy (GBR, EF Education – EasyPost) 2:59
30 Emanuel Buchmann (GER, BORA – hansgrohe) 2:59
31 Jai Hindley (AUS, BORA – hansgrohe) 2:59
32 Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 2:59
33 Tobias Foss (NOR, Jumbo – Visma) 2:59
34 Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën) 2:59
35 Davide Gabburo (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 2:59
36 Juan Pedro López (ESP, Trek – Segafredo) 2:59
37 Rein Taaramäe (EST, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:59
38 Mauri Vansevenant (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:59
39 Iván Ramiro Sosa (COL, Movistar) 2:59
40 Thymen Arensman (NED, DSM) 2:59
41 Sylvain Moniquet (BEL, Lotto Soudal) 2:59
42 Jan Hirt (CZE, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:59
43 Vadim Pronskiy (KAZ, Astana Qazaqstan) 2:59
44 Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan) 2:59
45 Damien Howson (AUS, BikeExchange – Jayco) 2:59
46 Rémy Rochas (FRA, Cofidis) 3:14
47 Rui Costa (POR, UAE Emirates) 3:24
48 Luca Covili (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 3:56
49 Jonathan Klever Caicedo (ECU, EF Education – EasyPost) 5:06
50 Jhonatan Narváez (ECU, INEOS Grenadiers) 5:06
51 Chris Hamilton (AUS, DSM) 5:22
52 Alessandro Covi (ITA, UAE Emirates) 5:56
53 Antonio Pedrero (ESP, Movistar) 6:33
54 Jorge Arcas (ESP, Movistar) 6:33
55 Ben Tulett (GBR, INEOS Grenadiers) 6:33
56 Diego Andrés Camargo (COL, EF Education – EasyPost) 6:33
57 Giovanni Aleotti (ITA, BORA – hansgrohe) 7:25
58 Merhawi Kudus (ERI, EF Education – EasyPost) 9:32
59 Thomas De Gendt (BEL, Lotto Soudal) 9:56
60 Diego Ulissi (ITA, UAE Emirates) 14:47
61 Pascal Eenkhoorn (NED, Jumbo – Visma) 15:43
62 Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin – Fenix) 15:43
63 Stefano Oldani (ITA, Alpecin – Fenix) 15:43
64 Nans Peters (FRA, AG2R Citroën) 15:43
65 Martijn Tusveld (NED, DSM) 15:43
66 Edoardo Zardini (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 15:43
67 José Joaquín Rojas (ESP, Movistar) 15:43
68 Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan) 15:43
69 Will Barta (USA, Movistar) 15:43
70 Salvatore Puccio (ITA, INEOS Grenadiers) 15:43
71 Ben Swift (GBR, INEOS Grenadiers) 15:43
72 Harold Tejada (COL, Astana Qazaqstan) 17:19
73 Wout Poels (NED, Bahrain – Victorious) 18:59
74 Francesco Gavazzi (ITA, EOLO – Kometa) 20:01
75 Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 20:01
76 Mattia Bais (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 20:01
77 Dario Cataldo (ITA, Trek – Segafredo) 20:01
78 Lilian Calmejane (FRA, AG2R Citroën) 20:01
79 Nicolas Prodhomme (FRA, AG2R Citroën) 20:01
80 Magnus Cort (DEN, EF Education – EasyPost) 23:17
81 James Knox (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 23:17
82 Christopher Juul – jensen (DEN, BikeExchange – Jayco) 23:53
83 Edoardo Affini (ITA, Jumbo – Visma) 26:31
84 Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 26:31
85 Mattias Skjelmose Jensen (DEN, Trek – Segafredo) 26:31
86 Mirco Maestri (ITA, EOLO – Kometa) 26:31
87 Jos Van Emden (NED, Jumbo – Visma) 26:31
88 Luca Rastelli (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 26:31
89 Valerio Conti (ITA, Astana Qazaqstan) 26:31
90 Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 26:31
91 Alexander Krieger (GER, Alpecin – Fenix) 26:31
92 Ben Zwiehoff (GER, BORA – hansgrohe) 26:31
93 Andrea Vendrame (ITA, AG2R Citroën) 26:31
94 Callum Scotson (AUS, BikeExchange – Jayco) 26:31
95 Jaakko Hänninen (FIN, AG2R Citroën) 26:31
96 Alexander Cataford (CAN, Israel – Premier Tech) 26:31
97 David De La Cruz (ESP, Astana Qazaqstan) 26:31
98 Simone Ravanelli (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 26:31
99 Matteo Sobrero (ITA, BikeExchange – Jayco) 26:31
100 Natnael Tesfatsion (ERI, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 26:31
101 Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 26:31
102 Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 26:39
103 Oier Lazkano (ESP, Movistar) 26:45
104 Pierre – Luc Périchon (FRA, Cofidis) 26:47
105 Anthony Perez (FRA, Cofidis) 26:47
106 Lawson Craddock (USA, BikeExchange – Jayco) 27:05
107 Pieter Serry (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 42:35
108 Mark Cavendish (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 42:35
109 Davide Ballerini (ITA, Quick – Step Alpha Vinyl) 42:35
110 Senne Leysen (BEL, Alpecin – Fenix) 42:35
111 Bert Van Lerberghe (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 42:35
112 Reto Hollenstein (SUI, Israel – Premier Tech) 42:35
113 Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 42:35
114 Michael Hepburn (AUS, BikeExchange – Jayco) 42:35
115 Filippo Tagliani (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 42:35
116 Romain Combaud (FRA, DSM) 42:35
117 Nico Denz (GER, DSM) 42:35
118 Mauro Schmid (SUI, Quick – Step Alpha Vinyl) 42:35
119 Lawrence Naesen (BEL, AG2R Citroën) 42:35
120 Patrick Gamper (AUT, BORA – hansgrohe) 42:35
121 Rick Zabel (GER, Israel – Premier Tech) 42:35
122 Matthew Holmes (GBR, Lotto Soudal) 42:35
123 Jenthe Biermans (BEL, Israel – Premier Tech) 42:35
124 Alex Dowsett (GBR, Israel – Premier Tech) 42:35
125 Erik Fetter (HUN, EOLO – Kometa) 42:35
126 Diego Rosa (ITA, EOLO – Kometa) 42:35
127 Andrii Ponomar (UKR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 42:35
128 Cesare Benedetti (POL, BORA – hansgrohe) 42:35
129 Barnabás Peák (HUN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 42:35
130 Michael Schwarzmann (GER, Lotto Soudal) 42:35
131 Tobias Bayer (AUT, Alpecin – Fenix) 42:35
132 Filippo Zana (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 42:35
133 Davide Bais (ITA, EOLO – Kometa) 42:35
134 Wesley Kreder (NED, Cofidis) 42:35
135 Davide Cimolai (ITA, Cofidis) 42:35
136 Ramon Sinkeldam (NED, Groupama – FDJ) 42:35
137 Oscar Riesebeek (NED, Alpecin – Fenix) 42:35
138 Maximiliano Richeze (ARG, UAE Emirates) 42:35
139 Eduardo Sepúlveda (ARG, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 42:35
140 Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama – FDJ) 42:35
141 Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 42:35
142 Giacomo Nizzolo (ITA, Israel – Premier Tech) 42:35
143 Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama – FDJ) 42:35
144 Miles Scotson (AUS, Groupama – FDJ) 42:35
145 Sacha Modolo (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 42:35
146 Jefferson Alexander Cepeda (ECU, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 42:35
147 Samuele Rivi (ITA, EOLO – Kometa) 42:35
148 Clément Davy (FRA, Groupama – FDJ) 42:35
149 Simone Consonni (ITA, Cofidis) 42:35
150 Arnaud Démare (FRA, Groupama – FDJ) 42:35
151 Fernando Gaviria (COL, UAE Emirates) 42:35
152 Rui Oliveira (POR, UAE Emirates) 42:35
153 Harm Vanhoucke (BEL, Lotto Soudal) 42:35
154 Loïc Vliegen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 42:35
155 Biniam Girmay (ERI, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 42:35
156 Alberto Dainese (ITA, DSM) 42:35
157 Simon Carr (GBR, EF Education – EasyPost) 42:35
158 Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama – FDJ) 42:35
159 Otto Vergaerde (BEL, Trek – Segafredo) 42:35
160 Aimé De Gendt (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 42:35
161 Phil Bauhaus (GER, Bahrain – Victorious) 42:35
162 Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 42:35
163 Roger Kluge (GER, Lotto Soudal) 42:35
164 Rüdiger Selig (GER, Lotto Soudal) 42:35
165 Julius Van Den Berg (NED, EF Education – EasyPost) 42:35
166 Cees Bol (NED, DSM) 42:35
167 Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 42:35
168 Dries De Bondt (BEL, Alpecin – Fenix) 42:35
DNF Sergio Samitier (ESP, Movistar Team)
DNF Samuele Zoccarato (ITA, Bardiani – CSF Faizanè)
DNF Owain Doull (GBR, EF Education – EasyPost)
DNS Michael Mørkøv (DEN, Quick – Step Alpha Vinyl)

Classement général

1 Juan Pedro López (ESP, Trek – Segafredo) 28:39:05
2 Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 0:38
3 Rein Taaramäe (EST, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:58
4 Simon Yates (GBR, BikeExchange – Jayco) 1:42
5 Mauri Vansevenant (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 1:47
6 Wilco Kelderman (NED, BORA – hansgrohe) 1:55
7 João Almeida (POR, UAE Emirates) 1:58
8 Pello Bilbao (ESP, Bahrain – Victorious) 2:00
9 Richie Porte (AUS, INEOS Grenadiers) 2:04
10 Romain Bardet (FRA, DSM) 2:06
11 Richard Carapaz (ECU, INEOS Grenadiers) 2:06
12 Mikel Landa (ESP, Bahrain – Victorious) 2:15
13 Thymen Arensman (NED, DSM) 2:15
14 Jai Hindley (AUS, BORA – hansgrohe) 2:16
15 Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 2:18
16 Koen Bouwman (NED, Jumbo – Visma) 2:19
17 Hugh Carthy (GBR, EF Education – EasyPost) 2:20
18 Alejandro Valverde (ESP, Movistar) 2:23
19 Lucas Hamilton (AUS, BikeExchange – Jayco) 2:27
20 Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 2:32
21 Domenico Pozzovivo (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:37
22 Emanuel Buchmann (GER, BORA – hansgrohe) 2:39
23 Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 2:43
24 Iván Ramiro Sosa (COL, Movistar) 3:05
25 Pavel Sivakov (FRA, INEOS Grenadiers) 3:14
26 Jan Hirt (CZE, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:16
27 Damien Howson (AUS, BikeExchange – Jayco) 3:41
28 Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 4:06
29 Tobias Foss (NOR, Jumbo – Visma) 4:14
30 Vincenzo Nibali (ITA, Astana Qazaqstan) 4:16
31 Sam Oomen (NED, Jumbo – Visma) 4:33
32 Gijs Leemreize (NED, Jumbo – Visma) 5:19
33 Tom Dumoulin (NED, Jumbo – Visma) 5:40
34 Lorenzo Fortunato (ITA, EOLO – Kometa) 5:53
35 Davide Villella (ITA, Cofidis) 6:05
36 Felix Gall (AUT, AG2R Citroën) 6:48
37 Rémy Rochas (FRA, Cofidis) 7:04
38 Davide Formolo (ITA, UAE Emirates) 7:25
39 Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan) 7:54
40 Ben Tulett (GBR, INEOS Grenadiers) 11:48
41 Chris Hamilton (AUS, DSM) 12:04
42 Antonio Pedrero (ESP, Movistar) 12:29
43 Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën) 12:39
44 Jonathan Klever Caicedo (ECU, EF Education – EasyPost) 13:35
45 Jhonatan Narváez (ECU, INEOS Grenadiers) 14:18
46 Vadim Pronskiy (KAZ, Astana Qazaqstan) 14:22
47 Rui Costa (POR, UAE Emirates) 15:20
48 Attila Valter (HUN, Groupama – FDJ) 15:37
49 Diego Andrés Camargo (COL, EF Education – EasyPost) 16:04
50 Stefano Oldani (ITA, Alpecin – Fenix) 16:19
51 Diego Ulissi (ITA, UAE Emirates) 17:06
52 Sylvain Moniquet (BEL, Lotto Soudal) 18:27
53 Alessandro Covi (ITA, UAE Emirates) 19:15
54 Harold Tejada (COL, Astana Qazaqstan) 19:50
55 Davide Gabburo (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 20:51
56 Merhawi Kudus (ERI, EF Education – EasyPost) 21:46
57 Jorge Arcas (ESP, Movistar) 22:08
58 Luca Covili (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 22:16
59 Vincenzo Albanese (ITA, EOLO – Kometa) 22:42
60 Giovanni Aleotti (ITA, BORA – hansgrohe) 25:09
61 Domen Novak (SLO, Bahrain – Victorious) 26:49
62 Mattias Skjelmose Jensen (DEN, Trek – Segafredo) 28:07
63 Martijn Tusveld (NED, DSM) 29:28
64 Will Barta (USA, Movistar) 30:03
65 Pascal Eenkhoorn (NED, Jumbo – Visma) 30:18
66 José Joaquín Rojas (ESP, Movistar) 30:23
67 Nans Peters (FRA, AG2R Citroën) 30:39
68 Valerio Conti (ITA, Astana Qazaqstan) 31:33
69 Edoardo Zardini (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 31:49
70 Francesco Gavazzi (ITA, EOLO – Kometa) 32:25
71 Lilian Calmejane (FRA, AG2R Citroën) 33:47
72 Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin – Fenix) 34:32
73 Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 34:35
74 Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan) 35:13
75 Ben Swift (GBR, INEOS Grenadiers) 35:57
76 Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 37:17
77 Thomas De Gendt (BEL, Lotto Soudal) 37:43
78 Dario Cataldo (ITA, Trek – Segafredo) 38:20
79 Alexander Cataford (CAN, Israel – Premier Tech) 38:47
80 Jaakko Hänninen (FIN, AG2R Citroën) 38:53
81 Matteo Sobrero (ITA, BikeExchange – Jayco) 39:01
82 Ben Zwiehoff (GER, BORA – hansgrohe) 39:34
83 James Knox (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 41:09
84 Nicolas Prodhomme (FRA, AG2R Citroën) 41:46
85 Simon Carr (GBR, EF Education – EasyPost) 43:44
86 Anthony Perez (FRA, Cofidis) 44:08
87 Wout Poels (NED, Bahrain – Victorious) 44:23
88 Salvatore Puccio (ITA, INEOS Grenadiers) 44:24
89 Jos Van Emden (NED, Jumbo – Visma) 45:06
90 Magnus Cort (DEN, EF Education – EasyPost) 45:10
91 Andrea Vendrame (ITA, AG2R Citroën) 46:13
92 Callum Scotson (AUS, BikeExchange – Jayco) 46:27
93 Mattia Bais (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 46:34
94 Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 48:41
95 Natnael Tesfatsion (ERI, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 48:47
96 Simone Ravanelli (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 49:34
97 Diego Rosa (ITA, EOLO – Kometa) 49:34
98 Pierre – Luc Périchon (FRA, Cofidis) 49:48
99 Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 49:54
100 Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 50:02
101 David De La Cruz (ESP, Astana Qazaqstan) 50:12
102 Christopher Juul – jensen (DEN, BikeExchange – Jayco) 50:40
103 Edoardo Affini (ITA, Jumbo – Visma) 50:51
104 Mirco Maestri (ITA, EOLO – Kometa) 51:41
105 Alexander Krieger (GER, Alpecin – Fenix) 53:02
106 Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 53:55
107 Lawson Craddock (USA, BikeExchange – Jayco) 53:55
108 Erik Fetter (HUN, EOLO – Kometa) 55:22
109 Mauro Schmid (SUI, Quick – Step Alpha Vinyl) 55:48
110 Jefferson Alexander Cepeda (ECU, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 55:53
111 Filippo Zana (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 56:25
112 Eduardo Sepúlveda (ARG, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:02:14
113 Biniam Girmay (ERI, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:02:22
114 Oier Lazkano (ESP, Movistar) 1:03:27
115 Miles Scotson (AUS, Groupama – FDJ) 1:04:09
116 Loïc Vliegen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:04:42
117 Michael Hepburn (AUS, BikeExchange – Jayco) 1:04:52
118 Patrick Gamper (AUT, BORA – hansgrohe) 1:04:58
119 Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama – FDJ) 1:05:07
120 Tobias Bayer (AUT, Alpecin – Fenix) 1:05:11
121 Romain Combaud (FRA, DSM) 1:05:18
122 Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama – FDJ) 1:06:18
123 Sacha Modolo (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 1:06:37
124 Cesare Benedetti (POL, BORA – hansgrohe) 1:06:40
125 Luca Rastelli (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 1:06:48
126 Aimé De Gendt (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:07:43
127 Senne Leysen (BEL, Alpecin – Fenix) 1:07:45
128 Oscar Riesebeek (NED, Alpecin – Fenix) 1:08:11
129 Samuele Rivi (ITA, EOLO – Kometa) 1:08:38
130 Davide Bais (ITA, EOLO – Kometa) 1:09:17
131 Davide Cimolai (ITA, Cofidis) 1:09:25
132 Simone Consonni (ITA, Cofidis) 1:09:25
133 Barnabás Peák (HUN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:09:51
134 Fernando Gaviria (COL, UAE Emirates) 1:09:55
135 Arnaud Démare (FRA, Groupama – FDJ) 1:10:05
136 Giacomo Nizzolo (ITA, Israel – Premier Tech) 1:10:14
137 Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 1:10:48
138 Jenthe Biermans (BEL, Israel – Premier Tech) 1:11:26
139 Lawrence Naesen (BEL, AG2R Citroën) 1:12:06
140 Andrii Ponomar (UKR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:12:51
141 Cees Bol (NED, DSM) 1:13:12
142 Alberto Dainese (ITA, DSM) 1:13:25
143 Rick Zabel (GER, Israel – Premier Tech) 1:13:32
144 Ramon Sinkeldam (NED, Groupama – FDJ) 1:13:33
145 Reto Hollenstein (SUI, Israel – Premier Tech) 1:13:54
146 Rui Oliveira (POR, UAE Emirates) 1:14:48
147 Maximiliano Richeze (ARG, UAE Emirates) 1:14:57
148 Phil Bauhaus (GER, Bahrain – Victorious) 1:14:58
149 Otto Vergaerde (BEL, Trek – Segafredo) 1:15:13
150 Davide Ballerini (ITA, Quick – Step Alpha Vinyl) 1:15:44
151 Julius Van Den Berg (NED, EF Education – EasyPost) 1:16:21
152 Dries De Bondt (BEL, Alpecin – Fenix) 1:16:44
153 Alex Dowsett (GBR, Israel – Premier Tech) 1:16:52
154 Wesley Kreder (NED, Cofidis) 1:17:32
155 Filippo Tagliani (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:17:35
156 Matthew Holmes (GBR, Lotto Soudal) 1:22:55
157 Harm Vanhoucke (BEL, Lotto Soudal) 1:23:55
158 Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 1:24:35
159 Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama – FDJ) 1:25:50
160 Michael Schwarzmann (GER, Lotto Soudal) 1:26:30
161 Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 1:27:12
162 Nico Denz (GER, DSM) 1:27:48
163 Roger Kluge (GER, Lotto Soudal) 1:28:09
164 Rüdiger Selig (GER, Lotto Soudal) 1:29:25
165 Clément Davy (FRA, Groupama – FDJ) 1:32:14
166 Mark Cavendish (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 1:32:30
167 Bert Van Lerberghe (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 1:32:47
168 Pieter Serry (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 1:33:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*