Giro – Tour d’Italie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 05:02:33
2 EWAN Caleb (Lotto Soudal)
3 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
4 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
5 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
6 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
7 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
8 CONSONNI Simone (Cofidis)
9 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
10 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
11 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
12 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
13 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
14 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
15 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
16 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
17 ROJAS José Joaquín (Movistar)
18 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
19 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
20 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
21 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
22 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
23 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
24 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
25 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
26 ALMEIDA João (UAE Emirates)
27 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
28 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
29 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
30 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
31 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
32 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
33 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
34 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
35 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
36 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
37 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
38 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
39 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
40 FETTER Erik (EOLO – Kometa)
41 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
42 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
43 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
44 ARENSMAN Thymen (DSM)
45 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
46 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
47 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
48 BOL Cees (DSM)
49 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
50 PETERS Nans (AG2R Citroën)
51 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
52 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
53 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
54 DAINESE Alberto (DSM)
55 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
56 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
57 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
58 YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
59 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
60 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
61 ROCHAS Rémy (Cofidis)
62 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
63 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
64 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
65 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
66 BARDET Romain (DSM)
67 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
68 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
69 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
70 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
71 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)
72 GALL Felix (AG2R Citroën)
73 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
74 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
75 VILLELLA Davide (Cofidis)
76 TUSVELD Martijn (DSM)
77 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
78 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
79 MARTIN Guillaume (Cofidis)
80 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
81 ULISSI Diego (UAE Emirates)
82 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
83 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
84 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
85 COMBAUD Romain (DSM)
86 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech)
87 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
88 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)
89 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
90 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
91 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
92 BARTA Will (Movistar)
93 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
94 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
95 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
96 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
97 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
98 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
99 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
100 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix)
101 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix)
102 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
103 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
104 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
105 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
106 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
107 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
108 LAZKANO Oier (Movistar)
109 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
110 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
111 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates)
112 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
113 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
114 VALVERDE Alejandro (Movistar)
115 SAMITIER Sergio (Movistar)
116 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
117 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
118 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix)
119 PEREZ Anthony (Cofidis)
120 ARCAS Jorge (Movistar)
121 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
122 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
123 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco)
124 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
125 COVI Alessandro (UAE Emirates)
126 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
127 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
128 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
129 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
130 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)
131 DOULL Owain (EF Education – EasyPost)
132 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
133 HAMILTON Chris (DSM)
134 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
135 PEDRERO Antonio (Movistar)
136 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
137 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
138 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
139 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
140 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
141 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
142 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
143 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
144 DENZ Nico (DSM)
145 KREDER Wesley (Cofidis)
146 COSTA Rui (UAE Emirates)
147 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
148 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco)
149 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
150 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
151 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
152 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
153 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 00:21
154 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
155 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
156 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
157 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
158 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix)
159 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
160 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
161 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
162 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
163 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
164 CIMOLAI Davide (Cofidis) 00:25
165 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 00:27
166 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:30
167 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 00:33
168 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
169 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
170 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 00:43
171 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 02:43
172 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 05:13

Classement général

1 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 23:23:36
2 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 00:38
3 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:58
4 YATES Simon (BikeExchange – Jayco) 01:42
5 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:47
6 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 01:55
7 ALMEIDA João (UAE Emirates) 01:58
8 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 02:00
9 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 02:04
10 BARDET Romain (DSM) 02:06
11 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
12 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 02:15
13 ARENSMAN Thymen (DSM)
14 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 02:16
15 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 02:18
16 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 02:20
17 VALVERDE Alejandro (Movistar) 02:23
18 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 02:27
19 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 02:32
20 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:37
21 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 02:39
22 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 03:05
23 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 03:14
24 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:16
25 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 03:35
26 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 03:41
27 MARTIN Guillaume (Cofidis) 04:06
28 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 04:08
29 FOSS Tobias (Jumbo – Visma) 04:14
30 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 04:16
31 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 04:33
32 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 04:35
33 ULISSI Diego (UAE Emirates) 05:18
34 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 05:19
35 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 05:30
36 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
37 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 05:49
38 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 05:53
39 VILLELLA Davide (Cofidis) 06:39
40 GALL Felix (AG2R Citroën) 06:48
41 ROCHAS Rémy (Cofidis) 06:49
42 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 07:54
43 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan) 08:01
44 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 08:14
45 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 08:20
46 PEDRERO Antonio (Movistar) 08:55
47 SAMITIER Sergio (Movistar) 09:40
48 HAMILTON Chris (DSM) 09:41
49 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 09:58
50 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 10:26
51 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 10:27
52 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 11:28
53 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 12:11
54 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 12:30
55 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 12:39
56 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 13:45
57 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 14:22
58 COSTA Rui (UAE Emirates) 14:55
59 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 15:13
60 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 15:15
61 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 15:21
62 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 15:23
63 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 15:29
64 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 15:37
65 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 15:46
66 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 16:02
67 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 16:12
68 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 16:17
69 COVI Alessandro (UAE Emirates) 16:18
70 TUSVELD Martijn (DSM) 16:44
71 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 16:45
72 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 16:49
73 BARTA Will (Movistar) 17:19
74 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 17:33
75 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 17:34
76 ROJAS José Joaquín (Movistar) 17:39
77 PETERS Nans (AG2R Citroën) 17:55
78 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 18:27
79 ARCAS Jorge (Movistar) 18:34
80 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 19:05
81 PEREZ Anthony (Cofidis) 20:20
82 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 20:43
83 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 20:51
84 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
85 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 21:18
86 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 21:19
87 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 21:34
88 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 21:48
89 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 22:29
90 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 22:38
91 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 22:41
92 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 22:42
93 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 22:46
94 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 22:55
95 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 23:13
96 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 24:33
97 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 24:44
98 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 24:52
99 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 25:06
100 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 25:09
101 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 25:15
102 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 25:16
103 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 25:22
104 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 25:31
105 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix) 25:35
106 COMBAUD Romain (DSM) 25:42
107 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 26
108 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 26:02
109 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 26:14
110 DOULL Owain (EF Education – EasyPost) 26:23
111 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 26:40
112 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 26:42
113 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 26:49
114 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 27:01
115 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 27:04
116 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 27:19
117 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 28:07
118 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 28:09
119 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
120 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 28:23
121 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 28:35
122 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 29:02
123 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix) 29:30
124 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 29:32
125 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 29:41
126 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 29:46
127 CIMOLAI Davide (Cofidis) 29:49
128 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
129 CONSONNI Simone (Cofidis)
130 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 30:15
131 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 30:19
132 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 30:23
133 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 30:29
134 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 30:38
135 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 30:46
136 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 31:12
137 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 31:40
138 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 31:50
139 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 32:30
140 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 33:11
141 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 33:15
142 BOL Cees (DSM) 33:36
143 DAINESE Alberto (DSM) 33:49
144 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 33:56
145 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 33:57
146 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 34:18
147 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 35:12
148 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 35:21
149 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 35:22
150 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 35:37
151 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 36:08
152 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 36:45
153 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 37:08
154 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 37:16
155 KREDER Wesley (Cofidis) 37:56
156 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 37:59
157 LAZKANO Oier (Movistar) 39:41
158 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 43:16
159 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 43:19
160 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 44:19
161 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 44:59
162 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 46:14
163 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 46:54
164 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 47:36
165 DENZ Nico (DSM) 48:12
166 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 48:33
167 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal) 49:49
168 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 52:38
169 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 52:54
170 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 53:02
171 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 53:11
172 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 53:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*