Giro – Tour d’Italie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 04:03:56
2 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
3 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
4 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl)
5 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
6 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
7 DAINESE Alberto (DSM)
8 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
9 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
10 CONSONNI Simone (Cofidis)
11 ROJAS José Joaquín (Movistar)
12 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
13 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
14 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
15 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
16 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
17 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
18 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
19 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
20 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
21 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
22 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
23 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
24 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
25 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
26 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
27 ARCAS Jorge (Movistar)
28 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
29 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
30 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
31 GALL Felix (AG2R Citroën)
32 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
33 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
34 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
35 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
36 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
37 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
38 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
39 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
40 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
41 YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
42 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
43 BOL Cees (DSM)
44 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
45 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
46 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
47 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
48 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
49 MARTIN Guillaume (Cofidis)
50 ARENSMAN Thymen (DSM)
51 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
52 BARDET Romain (DSM)
53 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
54 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
55 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
56 ULISSI Diego (UAE Emirates)
57 VALVERDE Alejandro (Movistar)
58 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
59 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
60 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
61 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
62 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
63 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
64 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
65 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
66 ALMEIDA João (UAE Emirates)
67 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
68 ROCHAS Rémy (Cofidis)
69 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
70 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
71 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
72 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
73 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
74 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
75 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
76 BARTA Will (Movistar)
77 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
78 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix)
79 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
80 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix)
81 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
82 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
83 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
84 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
85 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
86 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
87 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
88 COVI Alessandro (UAE Emirates)
89 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
90 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
91 SAMITIER Sergio (Movistar)
92 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
93 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
94 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
95 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
96 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)
97 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
98 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 00:13
99 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 00:38
100 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix)
101 TUSVELD Martijn (DSM) 00:40
102 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 00:42
103 CIMOLAI Davide (Cofidis) 00:45
104 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:02
105 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:06
106 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 01:10
107 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:13
108 PETERS Nans (AG2R Citroën)
109 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
110 VILLELLA Davide (Cofidis)
111 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
112 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
113 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix)
114 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
115 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)
116 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
117 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
118 DOULL Owain (EF Education – EasyPost)
119 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
120 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
121 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
122 PEDRERO Antonio (Movistar)
123 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
124 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
125 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
126 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
127 FETTER Erik (EOLO – Kometa)
128 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix)
129 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
130 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
131 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
132 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco)
133 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 01:26
134 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 01:35
135 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:43
136 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 02:03
137 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 02:10
138 PEREZ Anthony (Cofidis)
139 HAMILTON Chris (DSM)
140 COMBAUD Romain (DSM)
141 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
142 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
143 COSTA Rui (UAE Emirates)
144 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
145 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
146 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco)
147 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 02:14
148 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 02:54
149 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 03:02
150 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 04:13
151 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 05:10
152 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 11:57
153 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
154 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
155 EWAN Caleb (Lotto Soudal)
156 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
157 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
158 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
159 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
160 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
161 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
162 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
163 DENZ Nico (DSM)
164 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
165 KREDER Wesley (Cofidis)
166 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
167 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
168 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
169 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
170 LAZKANO Oier (Movistar)
171 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
172 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
DNF FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)

Classement général

1 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 18:21:03
2 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 00:39
3 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:58
4 YATES Simon (BikeExchange – Jayco) 01:42
5 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:47
6 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 01:55
7 ALMEIDA João (UAE Emirates) 01:58
8 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 02:00
9 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 02:04
10 BARDET Romain (DSM) 02:06
11 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
12 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 02:15
13 ARENSMAN Thymen (DSM)
14 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 02:16
15 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 02:18
16 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 02:20
17 VALVERDE Alejandro (Movistar) 02:23
18 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 02:27
19 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 02:32
20 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:37
21 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 02:39
22 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 03:05
23 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 03:14
24 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:16
25 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 03:35
26 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 03:41
27 MARTIN Guillaume (Cofidis) 04:06
28 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 04:08
29 FOSS Tobias (Jumbo – Visma) 04:14
30 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 04:16
31 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 04:33
32 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 04:35
33 ULISSI Diego (UAE Emirates) 05:18
34 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 05:19
35 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 05:30
36 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
37 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 05:49
38 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 05:53
39 VILLELLA Davide (Cofidis) 06:39
40 GALL Felix (AG2R Citroën) 06:48
41 ROCHAS Rémy (Cofidis) 06:49
42 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 07:54
43 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan) 08:01
44 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 08:14
45 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 08:20
46 PEDRERO Antonio (Movistar) 08:55
47 SAMITIER Sergio (Movistar) 09:40
48 HAMILTON Chris (DSM) 09:41
49 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 10:01
50 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 10:26
51 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 10:27
52 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 11:28
53 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 12:11
54 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 12:30
55 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 12:39
56 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 13:45
57 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 14:22
58 COSTA Rui (UAE Emirates) 14:55
59 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 15:13
60 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 15:15
61 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 15:21
62 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 15:23
63 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 15:29
64 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 15:37
65 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 15:46
66 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 16:02
67 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 16:12
68 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 16:17
69 COVI Alessandro (UAE Emirates) 16:18
70 TUSVELD Martijn (DSM) 16:44
71 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 16:45
72 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 16:49
73 BARTA Will (Movistar) 17:19
74 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 17:33
75 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 17:34
76 ROJAS José Joaquín (Movistar) 17:39
77 PETERS Nans (AG2R Citroën) 17:55
78 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 18:27
79 ARCAS Jorge (Movistar) 18:34
80 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 19:05
81 PEREZ Anthony (Cofidis) 20:20
82 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 20:43
83 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 20:51
84 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
85 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 21:18
86 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 21:19
87 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 21:34
88 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 21:48
89 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 22:29
90 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 22:38
91 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 22:41
92 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 22:42
93 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 22:46
94 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 22:55
95 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 23:13
96 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 23:59
97 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 24:33
98 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
99 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 24:44
100 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 24:52
101 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 25:09
102 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 25:10
103 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 25:15
104 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 25:16
105 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 25:22
106 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix) 25:35
107 COMBAUD Romain (DSM) 25:42
108 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 25:53
109 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 26
110 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 26:02
111 DOULL Owain (EF Education – EasyPost) 26:23
112 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 26:28
113 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 26:40
114 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 27:01
115 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 27:04
116 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 27:19
117 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 27:34
118 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 28:02
119 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 28:09
120 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
121 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 28:14
122 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 29:02
123 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix) 29:09
124 CIMOLAI Davide (Cofidis) 29:24
125 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 29:32
126 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 29:41
127 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 29:46
128 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 29:49
129 CONSONNI Simone (Cofidis)
130 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 30:15
131 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 30:19
132 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 30:23
133 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 30:38
134 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 30:39
135 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 30:46
136 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 31:12
137 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 31:40
138 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 31:50
139 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 32:30
140 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 33:11
141 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 33:15
142 BOL Cees (DSM) 33:36
143 DAINESE Alberto (DSM) 33:49
144 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 33:56
145 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 33:57
146 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 34:18
147 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 35:12
148 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 35:16
149 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 35:22
150 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 35:38
151 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 36:35
152 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 36:45
153 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 36:56
154 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 37:16
155 KREDER Wesley (Cofidis) 37:56
156 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 38:01
157 LAZKANO Oier (Movistar) 39:41
158 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 42:58
159 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 43:16
160 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 43:58
161 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 45:05
162 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 46:14
163 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 46:27
164 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 47:15
165 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 47:25
166 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 47:50
167 DENZ Nico (DSM) 48:12
168 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal) 49:49
169 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 52:58
170 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 53:02
171 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 53:11
172 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 53:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*