Giro – Tour d’Italie #17 : classements complets

Classement de l’étape 17

1 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 04:27:41
2 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 00:35
3 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:28
4 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
5 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 02:53
6 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
7 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 02:57
8 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 02:59
9 MARTIN Guillaume (Cofidis)
10 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
11 GALL Felix (AG2R Citroën Team) 03:02
12 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 03:06
13 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 03:23
14 ALMEIDA João (UAEEmirates) 04:03
15 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 04:54
16 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 04:56
17 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan Team) 05:01
18 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 05:20
19 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 05:21
20 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
21 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
22 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan Team)
23 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 05:25
24 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 05:50
25 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 08:01
26 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 09:18
27 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 09:39
28 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 11:14
29 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
30 SOSA Iván Ramiro (Movistar Team) 11:35
31 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)
32 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)
33 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)
34 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
35 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
36 ARENSMAN Thymen (DSM) 11:43
37 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 14:45
38 BARTA Will (Movistar Team) 14:47
39 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën Team) 14:49
40 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën Team)
41 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
42 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
43 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
44 COSTA Rui (UAEEmirates)
45 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
46 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 16:31
47 PEREZ Anthony (Cofidis)
48 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 17:58
49 ARCAS Jorge (Movistar Team)
50 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 19:41
51 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
52 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team)
53 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
54 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan Team)
55 COMBAUD Romain (DSM)
56 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco)
57 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 20:17
58 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 20:38
59 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:31
60 HAMILTON Chris (DSM) 21:35
61 TUSVELD Martijn (DSM)
62 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 21:52
63 COVI Alessandro (UAEEmirates)
64 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan Team) 22:00
65 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 23:58
66 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
67 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
68 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
69 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan Team)
70 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
71 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
72 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
73 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 24:05:00
74 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 24:57:00
75 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 24:58:00
76 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan Team) 25:06:00
77 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 26:33:00
78 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 27:06:00
79 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
80 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
81 LAZKANO Oier (Movistar Team)
82 FORMOLO Davide (UAEEmirates) 27:14:00
83 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 27:54:00
84 ULISSI Diego (UAEEmirates) 31:17:00
85 ROCHAS Rémy (Cofidis)
86 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
87 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën Team)
88 PETERS Nans (AG2R Citroën Team)
89 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
90 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
91 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
92 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
93 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco)
94 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
95 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
96 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
97 VILLELLA Davide (Cofidis)
98 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
99 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
100 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
101 DENZ Nico (DSM)
102 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
103 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
104 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
105 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 32:07:00
106 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
107 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 33:05:00
108 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
109 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 34:50:00
110 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën Team)
111 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
112 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix)
113 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
114 DAINESE Alberto (DSM)
115 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech)
116 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën Team)
117 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
118 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
119 OLIVEIRA Rui (UAEEmirates)
120 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
121 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)
122 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
123 CIMOLAI Davide (Cofidis)
124 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
125 KREDER Wesley (Cofidis)
126 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
127 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
128 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
129 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
130 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
131 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
132 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
133 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
134 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
135 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
136 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
137 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
138 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
139 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix)
140 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
141 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 37:26:00
142 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
143 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
144 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
145 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
146 GAVIRIA Fernando (UAEEmirates) 38:19:00
147 RICHEZE Maximiliano (UAEEmirates)
148 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
149 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
150 CONSONNI Simone (Cofidis)
151 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
152 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 38:34:00
153 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 39:17:00
DNF YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
DNF VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)

Classement général

1 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 73:19:40
2 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 00:03
3 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 01:05
4 ALMEIDA João (UAEEmirates) 01:54
5 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan Team) 05:48
6 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 06:19
7 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 07:12
8 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 07:13
9 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 12:27
10 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:30
11 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 17:03
12 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17:46
13 ARENSMAN Thymen (DSM) 19:13
14 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 20:15
15 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 23:57
16 MARTIN Guillaume (Cofidis) 25:52:00
17 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 29:23:00
18 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 30:52:00
19 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 35:04:00
20 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 35:41:00
21 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan Team) 48:15:00
22 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 54:59:00
23 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 59:18:00
24 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën Team) 01:02:53
25 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 01:03:48
26 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 01:05:36
27 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:09:34
28 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 01:09:45
29 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 01:22:34
30 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 01:31:54
31 ULISSI Diego (UAEEmirates) 01:41:28
32 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:42:00
33 HAMILTON Chris (DSM) 01:46:28
34 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 01:46:46
35 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan Team) 01:47:00
36 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 01:47:06
37 SOSA Iván Ramiro (Movistar Team) 01:49:22
38 FORMOLO Davide (UAEEmirates) 01:51:08
39 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 01:57:02
40 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 01:59:33
41 COSTA Rui (UAEEmirates) 02:00:01
42 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 02:01:36
43 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan Team) 02:03:18
44 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 02:03:28
45 TUSVELD Martijn (DSM) 02:05:14
46 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:06:08
47 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 02:07:36
48 FOSS Tobias (Jumbo – Visma) 02:13:43
49 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 02:13:47
50 COVI Alessandro (UAEEmirates) 02:14:11
51 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:19:42
52 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan Team) 02:20:15
53 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 02:24:46
54 GALL Felix (AG2R Citroën Team) 02:24:48
55 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:29:35
56 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 02:30:49
57 ARCAS Jorge (Movistar Team) 02:31:05
58 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 02:33:40
59 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 02:35:36
60 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 02:38:28
61 PETERS Nans (AG2R Citroën Team) 02:40:08
62 VILLELLA Davide (Cofidis) 02:40:44
63 BARTA Will (Movistar Team) 02:41:06
64 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 02:45:42
65 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:46:20
66 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 02:47:46
67 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 02:51:41
68 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 02:52:51
69 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën Team) 02:53:01
70 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 02:56:14
71 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 02:56:58
72 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 02:58:49
73 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team) 03:00:11
74 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 03:00:26
75 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 03:01:14
76 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan Team) 03:04:56
77 ROCHAS Rémy (Cofidis) 03:09:10
78 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:09:32
79 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 03:12:23
80 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 03:12:32
81 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 03:12:58
82 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 03:14:42
83 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:15:02
84 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 03:17:35
85 PEREZ Anthony (Cofidis) 03:20:30
86 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën Team) 03:22:46
87 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 03:25:59
88 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 03:26:28
89 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:30:36
90 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 03:32:12
91 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 03:32:13
92 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 03:32:30
93 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 03:37:33
94 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën Team) 03:37:39
95 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:39:52
96 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 03:47:35
97 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 03:49:47
98 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 03:49:56
99 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 03:49:57
100 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 03:52:47
101 COMBAUD Romain (DSM) 03:53:32
102 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 03:53:52
103 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 03:55:52
104 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 03:56:42
105 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 04:00:10
106 LAZKANO Oier (Movistar Team) 04:06:49
107 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 04:07:56
108 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 04:08:04
109 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 04:11:13
110 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:13:36
111 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 04:14:27
112 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 04:15:01
113 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 04:16:32
114 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:17:32
115 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 04:18:49
116 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 04:19:15
117 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix) 04:19:32
118 DENZ Nico (DSM) 04:22:20
119 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 04:24:24
120 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 04:25:08
121 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 04:26:33
122 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
123 CONSONNI Simone (Cofidis) 04:29:45
124 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 04:32:18
125 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 04:33:40
126 DAINESE Alberto (DSM) 04:35:05
127 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 04:38:19
128 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 04:40:17
129 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën Team) 04:41:52
130 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 04:42:13
131 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 04:42:48
132 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 04:44:48
133 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 04:47:36
134 GAVIRIA Fernando (UAEEmirates) 04:47:56
135 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 04:49:40
136 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 04:52:51
137 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 04:54:45
138 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 05:02:42
139 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 05:03:08
140 CIMOLAI Davide (Cofidis) 05:03:41
141 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 05:04:36
142 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 05:06:00
143 KREDER Wesley (Cofidis) 05:06:08
144 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 05:07:55
145 OLIVEIRA Rui (UAEEmirates) 05:11:42
146 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 05:12:45
147 RICHEZE Maximiliano (UAEEmirates) 05:13:35
148 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 05:24:20
149 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 05:28:41
150 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 05:31:17
151 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 05:33:25
152 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 05:40:40
153 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 05:52:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*